Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Pafka

Tuning Club
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pafka

  1. Господа, нужна ваша помощь в ремонте панели приборов Счетмаш 2115-3801010-03 (новая), тему создал вот здесь http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=1700
  2. Pafka ответил aleks-kent тема в Чип-Тюнинг
    Ты вроде уже в соседней ветке про СО спрашивал, тебе там отвечали , но видимо до конца ты так и не разобрался. Постараюсь объяснит доходчиво. СО корректируется в тех прошивках, где эта регулировка поддерживается, а именно, в заводских или тюнингованных программах под нормы токсичности Россия-83, где нет обратной связи по ДК. В некоторых программах нет регулировки по ДК, но и регулировка СО с диагностического обор. не поддерживается. Это как правило нестандартные программы, сделанные на софте , который не поддерживает потенциометр регулировки СО. Для ЭБУ Бош 7.9.7(+), МР 7.0 нет софта который поддерживает регулировку СО с оборудования, поэтому если прошивка стоковая, то регулировка осуществляется по обратной связи ДК, а если регулировка по ДК отключена косвенно , то смесь никак не регулируется, принимаются усредненные значения.
  3. Это програмка для просмотров и редактирования логов, если я правильно понял?
  4. А оно надо? Если в баке нет бензина, как обычно бывает на газовых авто, то хоть в полсилы работать насос будет, все равно сгорит рано или поздно. Как уже говорил, бензин в системе все равно остается, если только регулятор не дырявый или обратный клапан не держит, поэтому форсы не засохнут, да к тому же постоянно на бензине заводятся. Видел я конечно газелистов, у которых машина не ездит, а еле еле передвигается, и насос мертвый, и форсы ниразу за всю жизнь автомобиля не чистились, полные колодцы масла и т.п. И при этом говорят ничего менять не будем, просто сделай чтобы ездила нормально и недорого, таким сразу даю направление для дальнейшего следования ...
  5. Если для программирования, то достаточно подать минус через контрольку во время связи программатора на контакт указанный стрелкой. Когда начинает считываться или записываться программа , контрольку можно убрать.
  6. Аналогично, пользуюсь Комбиком, проблем никогда не было. Самое главное при работе с Микасами 11ЕТ и М73, это надежный источник питания. Мой напарник как то прошлым летом перешивал Газельку Микас11ЕТ , на улице жара, ворота бокса открыты, и в этот момент мимо пробегал местный щенок, решил заглянуть к нам, пробежал около машины и запутался в проводах от программатора, соответственно сдернул провода от БП, после этого ЭБУ прошился только через бут. Напарник по началу очковать начал, думал на ЭБУ попал, но потом все получилось. Щенок чудом уцелел, и по сей день живет и здравствует.
  7. Может есть у кого нибудь описание устройства и работы пиков, желательно русскоязычное, а то похоже придется серьезно изучать теорию...
  8. Кстати о фото. На выложенном фото 16-клапонного блока, слево от 14BB29624 запаяно 4 резистора по 10 кОм, а на 8-клапанном блоке эти резисторов только два. Отсюда вопрос , для чего впаяны два лишних резистора на 16кл? Я например когда переделывал ЭБУ, то эти резисторы не впаивал, и все работало на ура. У меня пока только одна мысль, они нужны для контроля процессором цепей катушек зажигания, может у кого нибудь есть достоверная информация.
  9. +100 Абсолютно согласен!!!
  10. б70 это я так понял МР 7.0... По поводу насоса, на этом блоке он тоже не включается при вкл. зажигания после нескольких неудачных попыток пуска, и вкл. только при прокрутке стартером. Если говоришь искра есть, а на питание насоса выведен отдельный тумблер и при его включении насос пашет, что мешает включить тумблер и заводить, предварительно продув свечи, должна завестись по логике... А если так уже пробовали, но безрезультатно, то значит остается проверить питание на форсунки, скорее всего общий плюсовой провод. Кстати свечи то сырые или нет?
  11. Я допаивал 2 ключа, ноль-резистор и два резистора по 10кОм, все работало без проблем, резисторы по 1 кОм не паял. Насчет МС ВВ99202, искал ее на плате, так и не нашел, нашел только AHC 14BB29624. Где стоит BB99202?
  12. А давление то насос какое качает проверял? Правильно Fast говорит, могут проводки в разъеме насоса погореть, и из-за этого он нормальное давление накачать не может, а после 3 вкл. зажигания и вовсе не качает пока стартером не прокрутишь, вот и не заводится.
  13. Моторчики оба аккуратненько вскрыл, посмотрел, все на месте, все живое, обмотки звоняться. Это точно pic , так как никакого сигнала не идет с него вообще. Вот теперь засада не знаю удастся его поменять или нет. В электронике не очень силен, но знаю что есть пики которые просто так не перепрограммируешь, там какая то нечитаемая, защищенная область есть. Вот думаю теперь, мой пик программируется или нет.
  14. Пробег мотает, не работает только стрелка.
  15. Доброго всем дня. Принесли панель приборов Счетмаш 2115-3901010-03 новая. Не работает указатель уровня топлива и спидометр. Подключил панель на столе, прозвонил, на оба моторчика не идет никаких сигналов. Рядом с моторчиками стоит PIC16F684, с него идет управления на оба мотора. Вопрос у меня такой, можно ли запрограммировать это pic обычным программатором, поддерживающим данную микросхему или там есть скрытая область к которой не добраться? Даташит на микросхму нашел, но сильно он мне не помог так как на англ. языке, а в англ. я не очень силен.
  16. Поздравляю всех с юбилеем форума!!! Пусть ряды форумчан становятся теснее и шире!!! :post-6:
  17. Раньше времени бедолагу в подполье спустили, смотрите в оба парни, щас еще где нибудь вынырнет!!!
  18. Остроумно , тогда уж лучше растяжку и Ф1 к ЭБУ, чтобы неповадно было . Кажись нас щас заругают за флуд
  19. Интересен какой нибудь патч для защиты М7.3
  20. Павел, я конечно понимаю, что всего так просто не расскажешь и не объяснишь, для этого надо просто опыта набираться, катать и катать. Но хотя бы какие то направления дать, подтолкнуть немного, а там поковыряюсь, может чего и получится. Онлайник планируется в скором будущем.
  21. Это конечно понятно, онлайник это вери гуд, но пока нет его у меня. Можно конечно залить какую нибудь тюненую прошивку и пока на этом остановится до лучших времен с онлайником, но хочу попробовать хоть чего нибудь покрутить, пусть даже эффект не будет большим.
  22. Прошу помощи в настройке прошивки для авто с нестандартным ресивером, теорию почитал, но хочу услышать практические советы. Автомобиль: 21124, 1,6-16кл, прошивка DM53, ресивер стоит нестандартный объемом примерно 6.5 литров, сделан в виде цилиндра, дроссельная заслонка увеличенного диаметра, все остальное вроде как стандарт. Машину переделывал прежний хозяин, поэтому информации мало, визуально по железу кроме ресивера ничего не меняли. Нынешний хозяин хочет перешить авто с поправкой под переделки, для улучшения динамическх показателей. Подскажите, где чего поправить, то что связано с ресивером. Спасибо.
  23. Еще раз всех поздравляю, уже с прошедшим!!! Pafka 105A-8470-8B4E-C4A5-C267-D165-DEE5-0A90 Pafka_1.rar
  24. Я и говорю что нефиг цену менять от количества людей. А про 600, это я так для примера! Ты как раз не правильно понял, 10000 если 10 чел запишутся, если больше народа будет то и цена растет в два раза, то есть 20000.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.