Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Pafka

Tuning Club
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pafka

  1. Нормальный ход админа!!!! "Не этично..., правила дурного тона...", какие все блин правильные, ALEX между прочим для вас старался, а вы взяли и обосрали все. Я никогда не против оплатить чей то труд, но чтобы таким образом... сегодня одна цена, завтра другая, а послезавтра может быть и третья... Может ему таблеток от жадности выслать ... и побольше... Если уж сравнивать с тем же Паулюсом... не хочу сравнивать результаты их трудов, а только подход к делу... то если Павел сказал складчина 600 руб, значит 600, и при этом обновления бесплатно... Вот это нормальный подход!!! Может быть конечно и обошел Саша Пашу по прошивкам, ничего не хочу сказать, не сравнивал, но имя то еще заработать надо, Павел то сколько на этом фронте работает, и цену не задирает, не зазнается.
  2. Спасибо, попробую , как клиент появится отпишусь.
  3. Всех с праздником и всех благ !!!!!!!!!
  4. Доброго всем дня. Ситуация такая. Хочет приехать клиент на L-200, говорит что машина была в аварии , но подушки не срабатывали, однако после ремонтно-рихтовочных работ, горит лампа SRS. Вот хочу подготовиться заранее, чего ожидать, какие могут быть "подводные камни", короче говоря любой информации буду рад. Если с моей стороны будут глупые вопросы, то прошу сразу не пинать, так как опыт работы с подушками небольшой и в основном на VAGах по диагностике. Спасибо.
  5. Класс... стихами не пробовал? Без обид... А вообще, если бы ты немного поискал информацию по своей машине, то несомненно бы нашел описание к твоей прошивке, в которой четко написано, что на прграмме i205dm52 обороты ХХ автомобиля могут оставаться высокими (зависать) или медленно сбрасываться, также динамика на "верхах" вялая. Данное ПО рекомендовано к замене. Удачи. З.Ы. Опредил меня UAH немного. :)
  6. Сейчас тоже обновлю... А вообще комплектом ПО-4 и ПО-5 вполне доволен, для работы с отеч. авто вполне хватает, иномарки, пока что делал только с помощью программатора.
  7. Ты можешь назвать автора того творения, что у тебя сейчас залито на твоей Калине? Хочется сравнить.
  8. Pafka ответил Sana тема в Чип-Тюнинг
    Там нет. А кто на классику делает без ДК с его физическим отключением?
  9. Ставил ту что в посте №29 выложена?
  10. Pafka ответил Sana тема в Чип-Тюнинг
    Как раз седня пришло обновление по прошивкам от Паши, там и евро2 и вообще без ДК есть.
  11. Pafka ответил Sana тема в Чип-Тюнинг
    Дело еще и в том, что на М7.3 есть механизм адаптации блока к различным изменяющимся условиям, как на Бош 7.9.7. А сколько кушает машинка с отключенными ДК ?
  12. Pafka ответил Sana тема в Чип-Тюнинг
    На какую машину? А вообще с отключенными обоими ДК на М7.3 вроде еще не было, если мне память не изменяет. Лучше попробовать Январь 7.2 , на него есть безлямдовые прошивки и едет на нем получше. А вообще, только щас заметил, что выложенная прошивка, это продукт Паулюса, который он просто так не выкладывает, я лично у него эту прошивку брал за деньги. Автор может сильно рассердиться, подумайте.
  13. Pafka ответил Sana тема в Чип-Тюнинг
    Абсолютно верно подправил, конечно же 1.6 8кл, попутался малеха
  14. Немного офф. То Iron, каким редактором ты пользуешься для работы с Микас11, VS8, Микас11ЕТ? Спрашиваю, так как хочу приобрести что либо для работы с этими блоками под ГБО. На данный момент есть офиц. чип тюнер с модулем микас 11. Что посоветуешь докупить?
  15. Pafka ответил Sana тема в Чип-Тюнинг
    Sana, ты ему предлагаешь на 8кл 1.5 залить программу от классики? Думаю не прокатит. chernacov, интересно ты конечно излагаешь свою проблему, я вот например прочитал и не понял это про машину вообще или про брачный период у мелких насекомых , вжик-вжик и все такое, не в обиду. А вообще проблема на М7.3 с заглыханием не только у тебя одного, тут есть много составляющих, и главная из них это прошивка. Если опыта в перепрограммирование ЭБУ мало, то я бы посоветовал начинать с чего нибудь попроще... Заполни профиль, откуда ты, думаю найдутся ребята, которые тебе помогут. Удачи.
  16. Ну про это я как раз в хэлпе читал, все правильно ты сказал. Попробую покручу, поиграюсь. Пока клиент пропал куда то, так что будем ждать, как что новенькое появится , отпишу.
  17. Интересует вот какой вопрос. В каком из редакторов СТР наиболее полный и правильный help с описанием алгоритмов?
  18. Как приедет клиент, попробую, сегодня на работе еще сравню со своей правленной, потом отпишу. Честно сказать с коррекцией УОЗ никогда не пробовал играться, что такое представляю, а в каком соотношении менятьи в какую сторону еще не знаю. Можешь поподробнее объяснить?
  19. Ты лучше это в профиле напиши...
  20. Вот как раз эту прошивку, на Январь 7.2, первой и пробовал, детонация была. Кстати на каком софте она сделана?
  21. Подсосы искал? Что то беднит смесь, а мозги пытаются вытянуть на должный уровень вот и увеличивают коррекцию, соответственно и топливоподачу. Посмотри внимательно может подсос воздуха где нибудь есть, обрати внимание на клапан адсорбера и вакуумный усилитель. З.Ы. Сам то откуда, укажи.
  22. По ГБО - отдельная ветка, где все касаемо этого, установка, неисправности, прошивки, настройка и т.д. А так много информации раскидано по разным темам, неудобно когда надо что нибудь найти.
  23. Не знаю, это у меня только так или у всех. Вчера с рабочего на форум зашел было оформление с машинкой вверху, сегодня с домашнего захожу, все так же как и раньше. Вчера и сегодня абсолютно трезв, при этом не курящий . А еще есть пожелание сделать по ГБО отдельную тему (здесь уже предлагалось) и отдельную ветку где будут свежие темы отображаться с разных разделов, ну или старые если в них кто нибудь новый пост кинул, мне кажется это удобно, не надо по разделам искать. В остальном супер, все нравится, народ хороший и админы стараются, молодцы. Кстати сам Казимир Алмазов был замечен здесь мною, это радует, хорошее соседство может получится.
  24. Если на эл. бензонасосе обратный клапан работает, то никуда бензин из системы не денется, а в книжке от Автоваза вообще много что написано... Не рекомендуется читать на ночь...
  25. Если ты Ижевск деревней называешь то можно и обидеться . А так приезжай или звони, поможем. За координатами, если нужно в личку.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.