Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Pafka

Tuning Club
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pafka

  1. Пишите, учавствую!
  2. Датчики ДМРВ 037 и 116 взаимозаменяемы при соответствующих поправках в прошивке, как сказали выше, замене тарировки ДМРВ. Если тарировки не менять то будет ехать, просто ЭБУ будет неправильно вычислять расход соответственно это отразится на топливоподаче. По ДТВ чек гореть не будет, даже если вместо 116 поставить 037, так как и в том и в другом датчике есть ДТВ , просто в мозгами и прошивками под 037 он не используется. Автору темы, проверять массы , разъемы , и провода, особенно в месте соединения разъема от ДМРВ с общим жгутом, в районе термостата, бывает проводки перетираются в этом месте.
  3. Отыскал эту микросхему по магазинам, перепаял, недавно опробовал на таком же УАЗике, все в поряде , работает как часы, всем спасибо за помощь!!!
  4. Подскажите пожалуйста, наверника есть в природе, правда не знаю как называется, програмка для отключения бензонасоса на газу на двухрежимной прошивке для Микас 7.2, что нибудь наподобие DoubleJ7 . Как называется и где можно взять. Спасибо.
  5. По отзывам, нормальная прошивка, мой напарник на ее основе газ-бензин для своей сделал. Плохая заводка скорее всего связана с какой нибудь неисправностью или загрязненностью. А по поводу датчика, должна ошибка по нему висеть если датчик несоответствует. Много раз уже такие машинки видел, датчик старый а программка поновее или наоборот и чек всегда горит.
  6. Pafka ответил Sana тема в Чип-Тюнинг
    Абсолютно верно, слепо верить калибровкм верить нельзя, убедился в этом сам, хоть и опыт тюнинга небольшой. Кингстон, может поделитесь полезной информацией по калибровкам СТР, думаю многие будут вам благодарны?
  7. Пока с такой проблемой не столкнешься, конечно думать не будешь, а вот когда на полке почти рабочая панель пылится, то наверное задумаешься, и если где то появится возможность считать такой пик, то обязательно это сделаешь...
  8. Pafka ответил Sana тема в Чип-Тюнинг
    Может я что-то не догнал, но хотелось бы узнать , кто автор прошивок?
  9. Ты же сам писал несколькими постами вышенесколькими постами выше, что , а на картинке у тебя на ХХ угол бензиновый получается. Мне тоже кажется поднять надо на ХХ
  10. согласен, жаль что нет такой рабочей.
  11. За прогу и мануал респект большой. То что залить можно только свой дамп я уже понял, да вот где его взять, такое ощущение что дампы эти под грифом "совершенно секретно". У тебя случаем не завалялся где нибудь?
  12. Коль уж появилась такая тема, то спрошу здесь, да не в обиду автору , чтобы не плодить. На днях подъезжал шевроле ланос , машинка свеженькая, евро3, всю зиму простояла без аккумулятора. При первой заводке после зимнего отстоя, загорелся чек инжайн, ошибка по отсутствию адаптации датчика коленвала, смотрел сканматиком. Адаптацию сделал, ошибка пропала. По словам клиента авто ехало хорошо, правда клиент не гонщик, крейсерская 40км/ч по городу, вот его режим. Отсюда вопрос, пропавшая куда то адаптация, может быть связана с отсутствием долгое время питания?
  13. Посмотрел, сравнил, и поправил немного по другому чем у тебя, посмотри. И еще вопрос такой почему место контрольки меняется, то есть в дампе где 600км FF стоят в первых местах, а в моем дампе на последних, от чего зависит? 29240.rar
  14. Насчет контрольки допер, непонятно только почему в дампе с пробегом 600км контролька в 3 последних повторениях, а в моем оригинальном в первых 3-х? 600.rar
  15. Можешь выложить правильный дамп для сравнения?
  16. А в чем там ошибка? Дело давно было человек не возвращался.
  17. Как писал в соседней ветке, авто после аварии, боковой правый удар, сработала только одна боковая подушка. После этого на панели пишет ошибку о неисправности системы безопасности. Как и чем можно ее убрать, где прописывается краш? Прошу совета и помощи. Заранее спасибо. Соседняя тема здесь http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=2210.
  18. Всем доброго дня. Прошу помощи кто мотал такую машинку. Хозяин хочет омолодить свое авто. По тахософту 17.3 модель S40 есть только до 2003 с 93с56 внутри, чего ожидать от машинки 2007 года, что может стоять внутри? Помимо пробега нужно еще убрать ошибку по подушкам, авто после аварии, по этому вопросу я созал тему в соседнем разделе, так же ищу информацию. Заранее спасибо. http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=2211 - соседняя тема по подушкам.
  19. А ты уверен что там контролька есть? Я ее не заметил. Вот два дампа, один считаный второй поправленый, пересчитывал как ужеговорил тахософтом 17.3, выбирал LC200 2007 года. _______LC200.rar
  20. Там же крипто скорее всего, его вроде тока дига берет.
  21. Интересную тему начал, а в хелпе чиптюнерском не все понятно описано, здесь люди с опытом могут поделиться (если конечно захотят) своими секретами и нароботками, мне например эта тема очень интересна.
  22. Когда делал стояла вроде 93s86 машина была 2008 г., но считал как 93с86 тахософтом 17.3 как LC200 2007 года. Все прошло успешно.
  23. Пробег хранится в 93с46, посмотри внимательнее, должна стоять на обратной стороне панели. Не помню на какой тойоте сматывал, но там панель без стрелок была, я эту епромку тоже не сразу нашел, под пластмассовой накладкой стояла, может и у тебя так же.
  24. Все правильно, стоит МС33385DH. Их там 2, одна справа, другая слева, если разъемом к себе держать. Ту, которая справа попробую заменить, потом отпишу.
  25. Прошивку пробовал презаписать, такая же лажа, не помогает, на Январях 7-х сталкивался, микрухи менял все в норму приходило, думаю здесь тоже самое. Опиши пожалуйста какая из двух за РДВ отвечает.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.