Весь контент Pafka
- Закрытый Раздел
-
Показания АЦП ???
Датчики ДМРВ 037 и 116 взаимозаменяемы при соответствующих поправках в прошивке, как сказали выше, замене тарировки ДМРВ. Если тарировки не менять то будет ехать, просто ЭБУ будет неправильно вычислять расход соответственно это отразится на топливоподаче. По ДТВ чек гореть не будет, даже если вместо 116 поставить 037, так как и в том и в другом датчике есть ДТВ , просто в мозгами и прошивками под 037 он не используется. Автору темы, проверять массы , разъемы , и провода, особенно в месте соединения разъема от ДМРВ с общим жгутом, в районе термостата, бывает проводки перетираются в этом месте.
-
Ремонт Микас 7.2
Отыскал эту микросхему по магазинам, перепаял, недавно опробовал на таком же УАЗике, все в поряде , работает как часы, всем спасибо за помощь!!!
-
Редакторы прошивок
Подскажите пожалуйста, наверника есть в природе, правда не знаю как называется, програмка для отключения бензонасоса на газу на двухрежимной прошивке для Микас 7.2, что нибудь наподобие DoubleJ7 . Как называется и где можно взять. Спасибо.
-
Январь- 71
По отзывам, нормальная прошивка, мой напарник на ее основе газ-бензин для своей сделал. Плохая заводка скорее всего связана с какой нибудь неисправностью или загрязненностью. А по поводу датчика, должна ошибка по нему висеть если датчик несоответствует. Много раз уже такие машинки видел, датчик старый а программка поновее или наоборот и чек всегда горит.
-
M7.3
Абсолютно верно, слепо верить калибровкм верить нельзя, убедился в этом сам, хоть и опыт тюнинга небольшой. Кингстон, может поделитесь полезной информацией по калибровкам СТР, думаю многие будут вам благодарны?
-
Ремонт приборной панели Счетмаш
Пока с такой проблемой не столкнешься, конечно думать не будешь, а вот когда на полке почти рабочая панель пылится, то наверное задумаешься, и если где то появится возможность считать такой пик, то обязательно это сделаешь...
-
M7.3
Может я что-то не догнал, но хотелось бы узнать , кто автор прошивок?
-
отключить бензонасос на газу
Ты же сам писал несколькими постами вышенесколькими постами выше, что , а на картинке у тебя на ХХ угол бензиновый получается. Мне тоже кажется поднять надо на ХХ
-
Ремонт приборной панели Счетмаш
согласен, жаль что нет такой рабочей.
-
Ремонт приборной панели Счетмаш
За прогу и мануал респект большой. То что залить можно только свой дамп я уже понял, да вот где его взять, такое ощущение что дампы эти под грифом "совершенно секретно". У тебя случаем не завалялся где нибудь?
-
шевролет авео
Коль уж появилась такая тема, то спрошу здесь, да не в обиду автору , чтобы не плодить. На днях подъезжал шевроле ланос , машинка свеженькая, евро3, всю зиму простояла без аккумулятора. При первой заводке после зимнего отстоя, загорелся чек инжайн, ошибка по отсутствию адаптации датчика коленвала, смотрел сканматиком. Адаптацию сделал, ошибка пропала. По словам клиента авто ехало хорошо, правда клиент не гонщик, крейсерская 40км/ч по городу, вот его режим. Отсюда вопрос, пропавшая куда то адаптация, может быть связана с отсутствием долгое время питания?
-
Toyota Land Cruiser 200
Посмотрел, сравнил, и поправил немного по другому чем у тебя, посмотри. И еще вопрос такой почему место контрольки меняется, то есть в дампе где 600км FF стоят в первых местах, а в моем дампе на последних, от чего зависит? 29240.rar
-
Toyota Land Cruiser 200
Насчет контрольки допер, непонятно только почему в дампе с пробегом 600км контролька в 3 последних повторениях, а в моем оригинальном в первых 3-х? 600.rar
-
Toyota Land Cruiser 200
Можешь выложить правильный дамп для сравнения?
-
Toyota Land Cruiser 200
А в чем там ошибка? Дело давно было человек не возвращался.
-
Volvo S40 2007 г.в.
Как писал в соседней ветке, авто после аварии, боковой правый удар, сработала только одна боковая подушка. После этого на панели пишет ошибку о неисправности системы безопасности. Как и чем можно ее убрать, где прописывается краш? Прошу совета и помощи. Заранее спасибо. Соседняя тема здесь http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=2210.
-
Volvo S40 2007г.в.
Всем доброго дня. Прошу помощи кто мотал такую машинку. Хозяин хочет омолодить свое авто. По тахософту 17.3 модель S40 есть только до 2003 с 93с56 внутри, чего ожидать от машинки 2007 года, что может стоять внутри? Помимо пробега нужно еще убрать ошибку по подушкам, авто после аварии, по этому вопросу я созал тему в соседнем разделе, так же ищу информацию. Заранее спасибо. http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=2211 - соседняя тема по подушкам.
-
Toyota Land Cruiser 200
А ты уверен что там контролька есть? Я ее не заметил. Вот два дампа, один считаный второй поправленый, пересчитывал как ужеговорил тахософтом 17.3, выбирал LC200 2007 года. _______LC200.rar
-
scoda super b 2008 vdo5
Там же крипто скорее всего, его вроде тока дига берет.
-
сущность тюнинговых калибровок
Интересную тему начал, а в хелпе чиптюнерском не все понятно описано, здесь люди с опытом могут поделиться (если конечно захотят) своими секретами и нароботками, мне например эта тема очень интересна.
-
Toyota Land Cruiser 200
Когда делал стояла вроде 93s86 машина была 2008 г., но считал как 93с86 тахософтом 17.3 как LC200 2007 года. Все прошло успешно.
-
Toyota Vista 1998 г.
Пробег хранится в 93с46, посмотри внимательнее, должна стоять на обратной стороне панели. Не помню на какой тойоте сматывал, но там панель без стрелок была, я эту епромку тоже не сразу нашел, под пластмассовой накладкой стояла, может и у тебя так же.
-
Ремонт Микас 7.2
Все правильно, стоит МС33385DH. Их там 2, одна справа, другая слева, если разъемом к себе держать. Ту, которая справа попробую заменить, потом отпишу.
-
Ремонт Микас 7.2
Прошивку пробовал презаписать, такая же лажа, не помогает, на Январях 7-х сталкивался, микрухи менял все в норму приходило, думаю здесь тоже самое. Опиши пожалуйста какая из двух за РДВ отвечает.