Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenBox-3.10


Рекомендуемые сообщения

сегодня openbox решил опробывать флеш залил,а епром до середины дошел и связь прервалась теперь не видет эбу,кто что подскажет? эбу автел м73 шил u2kline

Опен какой версии, и софт какой заливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увалить лоченые можно через бут! попробуй его прочитать через бут и прилягет. лоченые над шить только по диагнозе! ну а если всё таки увалил попытаться поднять можно опеном или скан мастером или комбиком. ну а в крайнем случае проц менять

Ну не надо так драматизировать ситуацию.Увалить лоченный блок довольно сложно,это я заявляю вполне официально.Недавно сам пробовал - не получилось.Ввиду малого количества авто с такими блоками,я модуля для закрытых автелов ещё не приобретал.Но тут попался клиент как раз с автелом,говорит заплачу любые деньги,поставь прошивочку чтоб машина ехала.Да без проблем,говорю,сделаем.У меня в запасе лежит десяток проциков СТ 10Ф273 на такой случай.Так вот,перед тем,как менять процессор,я попытался его сознательно завалить.Сначала считал через бут Комбиком,он мне выдал по всему буферу 9В 00,потом попробовал считать через бут Опеном (фриварным) - ничего вообще не получилось, эбу даже на связь не вышел.После этих манипуляций поставил блок на машину - всё работает.Ну,думаю,ладно,при чтении не получилось усыпить его,получится при записи.Пишу Комбиком - при установлении связи пишет ошибка,процессор защищён.Ну ладно,если Комбик такой грамотный,попробуем Опеном.Результат тот же - на связь не выходит и всё.Ничего не валится.Исходная прошивка А 317 ДА 03.Потом меняю процессор,заливаю первый попавшийся ителмовский софт и еепром.Считываю,заливаю несколько раз,всё нормально.Писал-считывал и Комбиком и Опеном через бут.То есть я хочу сказать,что даже если стоит цель завалить автеловский закрытый ЭБУ,сделать это не так то просто.После всех манипуляций залил тюнинговую прошивку,и клиент после приятного материального поощрения моей работы,довольный уехал.А старый процик я на всякий случай не выбросил,когда возьму модуль для закрытых блоков, и он в дело пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бут какой версии был, в 200 строке в хексе

Да не знаю,какая версия бута была,считывалось только 9В 00.Вероятно,надо посмотреть в стандартной прошивке А317ДА03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю,какая версия бута была,считывалось только 9В 00.Вероятно,надо посмотреть в стандартной прошивке А317ДА03.

 

если 2,05 должен был завалиться

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И адаптер SMS -ский?

 

Я писал через хвост и адаптер (для диагностики) от SMS .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что парни! получилось ли у кого нибудь прошить 11 ет этим софтом?

Ребят ни кто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ставил OpenBox-3.10 на 7 винду ?

у меня на ноуте раньше XP была опен работал. систему сменил , не могу запустить его больше . :2126126958458bce9a447b0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Что я не так делаю?

А именно.

Скачал инсталяху с первого поста.

Скачал крек с первой страницы.

Заинсталил.

Переписал поверху кряком екзешник.

Запустил софт.

Законектился с блоком (Автел М73).

Получил:

Кoд кoнтpoллepa зaкaзчикa: 21114-1411020-11

Кoд ПO пpoизвoдитeля: 0799

Tип cиcтeмы: 21101 1,6 8V

Идeнтификaтop кoнтpoллepa зaкaзчикa: A317DA02

Aппapaтypa кoнтpoллepa: 415.3763 0

Пpoeкт и ПO: A317DA02

А дальше НИЧЕГО не происходит, что б я не нажимал.

Жму, к прмеру "Читать ЕЕПРОМ", а оно ничего не делает, просто ничего не происходит.

Подскажите, пожалуйста.

Сенкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята купите оригинал

я мучился с фришным г-ном,купил и радуюсь

чиплодырь дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что еще ничего не делается, а то прилег бы уже. Это Автэл

Но вот ж люди на первой странице Автел делали и всё гуд:

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/1493/page__view__findpost__p__37982

И на второй странице автел шили.

 

ребята купите оригинал

я мучился с фришным г-ном,купил и радуюсь

чиплодырь дешево

Дёшево, это где, подскажи, пожалуйста.

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет того что купить оригинал эт правильно! сам взял у родиона и не сколько не жалею со всем заявленным работает на ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет того что купить оригинал эт правильно! сам взял у родиона и не сколько не жалею со всем заявленным работает на ура!!!

Родион это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования