Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenBox-3.10


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите а этой прогой только с автел работать можно??? или телмы тоже щьет по диагнозе??? и размер прошки какой должен быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

105A-12D0-44DD-0889-6550-E09A-E6E9-09DF

Зарание спасибо

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите а этой прогой только с автел работать можно??? или телмы тоже щьет по диагнозе??? и размер прошки какой должен быть???

 

Автел - по диагнозе. Ителма - в разъём ЭБУ. Передний привод - 896 кб, классика - 576 кб.

Изменено пользователем Alex_Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вы приору и калину тоже записали в классику? :AllSmail (25): размеры прошивок на самом деле классифицируются по конфигурации ЭБУ!

М73 бывает двух конфигураций :

-первая- A(I)308DA02, A308DB03, A3028RA01, A3028RA01v2, A3028RA02,A(I)317DA02

 

-вторая -A(I)327RB06, A(I)327RC07, A(I)373DA01, I303CE05

 

эти конфигурации различаются обвязкой процессора!

Прошивки под них могут быть в двух форматах:

1-криптованном 281кБ для Автела и 287кБ для Ителмы конфигурации 1 , и 191кБ Автел и 188кБ Ителма конфигурации 2

2- развернутом FULL – 896кБ для конфигурации 1 и 576кБ для конфигурации 2. А развернутый формат у автела и ителмы одинаковый.

Не мало важное еще то что При репроге нужно не перепутать версию бутлодыря прошивок (бут лодыри писать не буду так как вопрос был не в этом) а так же не забывать еще про измененую апаратную реализацию ЭБУ которая пошла с 2010 года. :ivebeenhere:

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на letitbit закинуть нельзя? А то с депозита качать проблема

 

С оригиналом лучше работать, чем с ломаным. Только конечно дороговато

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого??? :2126: сравните с другими загрузчиками по стоимости и охвату блоков! или вам за 200рублей нужно? :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел считать прошиву с блока А317DА02 21114 ПО 0799 Опен Боксом 3.10.на столе. Связь с блоком установилась и прописались иденты.Но при попытке считать флеш абсолютно ничего не происходило.Пробовал несколько раз считать.Блок не разбирал ни чего не паял.Установил обратно на машину при включении ключа главное реле не включается и реле бензонасоса молчит.Потом при включенном ключе зажигания я перемкнул главное реле напрямую два толстых провода.Включился бензонасос и машина завелась все нормально.Выключаешь замок через несколько секунд опять все нормально заводится.без перемыкания реле.Но подождав подольше 3-5 минут уже при включении главное реле опять не включается и приходится стартовать его опять перемычкой чтоб завести.Разобравшись понял что не приходит управление по минусу из эбу на главное реле.Но принудительно перемкнув реле этот минус видимо приходит с блока и удерживает гл. реле.Да еще при заведенной пробовал отсоединить К-линию 71 контакт вообще от эбу.чтоб иммо не мешало но при выкл.и вкл. такая же хрень.Реле поменял все прозвонил всё цело.Пока машинка уехала до завтра с моим( дополнительным .реле) взяв питание от замка зажигания на управление моего дополнительного реле и подаёт оно массу на катушку главного реле вместо управления от эбу.Который был из эбу контакт я пока отрезал.Думаю не мог блок глюкануть он ведь не закрытый.Что интересно могло с ним могло случится при считывании?

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел считать прошиву с блока А317DА02 21114 ПО 0799 Опен Боксом 3.10.на столе. Связь с блоком установилась и прописались иденты.Но при попытке считать флеш абсолютно ничего не происходило.Пробовал несколько раз считать.Блок не разбирал ни чего не паял.Установил обратно на машину при включении ключа главное реле не включается и реле бензонасоса молчит.Потом при включенном ключе зажигания я перемкнул главное реле напрямую два толстых провода.Включился бензонасос и машина завелась все нормально.Выключаешь замок через несколько секунд опять все нормально заводится.без перемыкания реле.Но подождав подольше 3-5 минут уже при включении главное реле опять не включается и приходится стартовать его опять перемычкой чтоб завести.Разобравшись понял что не приходит управление по минусу из эбу на главное реле.Но принудительно перемкнув реле этот минус видимо приходит с блока и удерживает гл. реле.Да еще при заведенной пробовал отсоединить К-линию 71 контакт вообще от эбу.чтоб иммо не мешало но при выкл.и вкл. такая же хрень.Реле поменял все прозвонил всё цело.Пока машинка уехала до завтра с моим( дополнительным .реле) взяв питание от замка зажигания на управление моего дополнительного реле и подаёт оно массу на катушку главного реле вместо управления от эбу.Который был из эбу контакт я пока отрезал.Думаю не мог блок глюкануть он ведь не закрытый.Что интересно могло с ним могло случится при считывании?

привет.вся тема исписана что опен бокс 3.10 не рвет связь.эбу твой остался в режиме программирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.вся тема исписана что опен бокс 3.10 не рвет связь.эбу твой остался в режиме программирования.

Но он диагностируется на авто и даже заводится с перемычкой.В режиме программирования по моему блок не выйдет на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не мог блок глюкануть он ведь не закрытый.Что интересно могло с ним могло случится при считывании?

Если блок не лоченный это не говорит о том что с данным халявным загрузчиком всё будет на ура. Так сказать на свой страх и риск дерзайте, как в русской рулетке :heresmile:

даже с офф прогерами случаются неожиданости с бутом 0799. Из личного опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок не лоченный это не говорит о том что с данным халявным загрузчиком всё будет на ура. Так сказать на свой страх и риск дерзайте, как в русской рулетке :heresmile:

даже с офф прогерами случаются неожиданости с бутом 0799. Из личного опыта

Странно там даже процесс не пошел при считывании.как же он накрылся.Какие еще варианты с блоком можно. Под М73 официального у меня пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый случай. Блок в режиме программирования висит. openbox 3.08 тебя спасёт. Он умеет рвать связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый случай. Блок в режиме программирования висит. openbox 3.08 тебя спасёт. Он умеет рвать связь.

Сегодня подъехала чек горит.Какой еще можно программой здесь кроме Опен 3.08 вывести блок из режима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чек горит не потому что блок в режиме прграмирования.диагностику подкиньте и посмотрите код ошибки.если бы блок был в режиме програмирования машина не завелась бы вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чек горит не потому что блок в режиме прграмирования.диагностику подкиньте и посмотрите код ошибки.если бы блок был в режиме програмирования машина не завелась бы вообще.

Чек горел было РХХ вклинил.Снял блок пробовал ОПЕНом308 также как 310 определила только иденты при команде считать флеш ни на что прога не реагировала.Поставил блок также не включает бенз.только с перемыканием реле пускается.Неужели эта 310опен так испортила блок.Вот попробывал.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек горел было РХХ вклинил.Снял блок пробовал ОПЕНом308 также как 310 определила только иденты при команде считать флеш ни на что прога не реагировала.Поставил блок также не включает бенз.только с перемыканием реле пускается.Неужели эта 310опен так испортила блок.Вот попробывал.

Я маленько ломаным побаловался и заказал open у Роя. Прога стоит прошивки 4 блоков или 1,5 заваленых блока...или вы их шьете по 300 р. :36_6_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маленько ломаным побаловался и заказал open у Роя. Прога стоит прошивки 4 блоков или 1,5 заваленых блока...или вы их шьете по 300 р. :36_6_1:

За триста готов только снять и поставить.ТрейдМ еще не прислали.Вот и поэксперементировал.Теперь поставил Я7.2 пусть пока покатается.А тот блок буду востанавливать официальным как получу.Такого еще не было на этом блоке.ПО 0799 Автел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я официальным А308DA02 завалил в усмерть.Бут 2.05. Считал, начал писать, связь установилась, флеш стерлась, запись и ВСЕ - труп.

Кстати на машине не перепрограммирую, стремно как то. На столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования