Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Не могу записать флеш карту. Прога СardWare скачанная с этого форума. Флешку стер а вот записать не могу. Подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет для тех, кто не может "соединить" TIS и Tech (китай). Если при при попытке установить связь между Тис и Тех выдаёт ошибку (точно не помню, ну что то проверте соединение), отключаем от компа, в меню самодиагностики Теха ищем проверку порта rs232 с помощью заглушки , если выдает тест не пройден или надпись "пройден" "не проиден" мерцает, вскрываем прибор . Около разЪёма rs 232 ищем микру max232, меняем ,попутно пропаиваем сам разъём и всё что рядом - мне помогло, теперь всё работает.

Изменено пользователем Kotso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообща пришлось ремонтировть TECH2 (китай) чтобы с ним работать. На плате очень плохо были припаяны микросхемы. Под микроскопом хорошо было заметно что мелкие микросхемы были впаяны с соблюдением технологии а те что крупнее как попало. На некоторых ножки висели в воздухе и каким то чудом касались платы. После пропайки деталей на плате все заработало как положено. Ко всему выкинул разъем на дисплей и заменил его тонким проводом во второпластовой изоляции потому как плата начинала деформироватся если затянуть винты. В общем качество сборки попалась "не совсем фабрика" но обиды не держу

 

Не могу записать флеш карту. Прога СardWare скачанная с этого форума. Флешку стер а вот записать не могу. Подскажите что делать

Найдите древний ноут со слотом PCMCIA и попробуйте на нем записать карту

 

У кого есть самая последняя англицкая версия Opel поделитесь пожалуйста. Рус. версия не есть гуд, слова длинные и не влазиют на дисплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opel/Vauxhall 32MB English (Version 137)

скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство ссылок в этой теме битые. Истек срок хранения файлов. Кто-нибудь может перезалить всю "коллекцию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Все получилось. Проблема была в моем старом ноуте с2 разъемами PCMCIA. Система сильно была загружена не давала писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opel/Vauxhall 32MB English (Version 137)

скачать

Tech2 на этой ангицкой версии не запускается. Из последних англоязычных версий работает только v.126.000 которая шла с прибором, с русскими версиями загружается и работает нормально. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opel/Vauxhall 32MB English (Version 137)

скачать

А последнюю русскую можно. А то все ссылки на рапидшару битые или старые. За ранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже походу ком порт сдох в тече.. при включении после system initializing пишет waiting for download, потом пищит и не проходит post 003 uart и 008 rtc пишет failed, тут писали что max232 менять надо, так ли это? у кого такие симптомы были и от чего оно сдохло? да, и есть ли кто в питере кто перепаяет эту микруху если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вставить карту в другой слот. Если не поможет попробуй поставить другую карту. Также посмотри не загнуты ли штырьки в разьеме, если и это не поможет развинчиваешь тех, вынимаешь разьемы и вставляешь снова. Я так свой починил с такойже проблемой. Если чее я на Богатырском нахожусь, можно вместе поглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а естьли у кого образ карточки чтобы диагностировать Chevrolet Lanos 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту вставлял в другой слот, даже без карты uart тест не проходит, правда иногда проходит и загружается нормально, но при само тестировании потом все равно ошибка на rs-232.. ну так что делать, менять max232 или есть еще варианты, кто в питере поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскройте и просмотрите все пайки под микроскопом или хорошей лупой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поделитесь 144 версией? Или может что посвежее есть?

Спасибо.

На данный момент 150.020 версия но мне не переписать карту -старый ноут сдох ...

 

На данный момент 150.020 версия но мне не переписать карту -старый ноут сдох ...

И последнее и пожалуй главное - нужно работать на английской версии. Корявых переводов достаточно и программирование иногда не проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...получил tech2 с китая и расстроился...сканер сам вроде работает, но канди модуль не видит...при диагностике авто с кан шиной пишет выключите сканер, тодключите канди, включите сканер...хотя канди модуль диагностируется...стал разбираться и нашел, что при тестировании теча с помощью заглушки все тесты проходят, а при подключении главного кабеля с заглушкой не проходит тест TPU 12 и TPU 15...кто виноват в этом либо

кабель либо заглушка - пока непонятно...Пытаюсь разобрать заглушку и разрисовать ее схему...залит разъем пластмассой...идет медленно...отсюда просьба..Прозвоните кто-нибуь рабочий главный кабель...выложите его распиновку...ну очень надо, Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь заехать ко мне на Богатырский проверим с другим канди модулем, на самом деле у меня их 3

Могу продать китайский за пару рублей или бушный оригинальный но за 15=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, авто с CAN, Тек видит не с первого раза - иногда нужно раз пять его перегрузить, иногда помогает несколько раз вытащить-вставить в разъем авто.

Но если Тек авто увидел, то дальше все без проблем - не отваливается. Думаю, что дело в хреновых разъемах кабеля-канди-разъема OBDII...

Изменено пользователем bf1648
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://file.qip.ru/a...d software.html

перезалил софт

 

Спасибо! Закачал на карточку софт Исузу 97-07, вроде все нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования