Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, каким шнурком можно смотать одометр, щиток 4B091986E C5 UN4 D06. VAG TACHO 3.01(китай) не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл , AUDI A6 1998гв.

Руками и программатором Ауди этих лет делается легко. Можно и через ОБД, но в досе на 98 винде. Ну и всеми командерами она должна читаться и программироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками и программатором Ауди этих лет делается легко. Можно и через ОБД, но в досе на 98 винде. Ну и всеми командерами она должна читаться и программироваться.

Спасибо!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с выбором.

Беглый поиск по китайским клонам выдал примерно такие варианты адаптеров:

 

VAG K+CAN Commander 1.4

vag k can commander 2.5

vag k can commander full 3.0

VAG K+CAN COMMANDER 3.6

VAG CAN Commander 5.0-EDC15

VAG K+CAN Commander 5.1

VAG CAN COMMANDER 5.5 + PINReader 3.9Beta

 

Вопросы:

1.Чем выше версия тем лучше?

2.Каждая версия адаптера работает только со своей версией программы?

 

В первую очередь интересует корректировка одометров. Причём как старые, так и новые машины.

Подскажите пожалуйста, что брать?!!

 

p.s. К сожалению тема про VAG CAN COMMANDER 5.5 + PINReader 3.9Beta менее посещаемая, чем эта, я решил продублировать свой вопрос. Извините если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну чего ? Китайцы , похоже , опять чего-то отломили ? Или сами изобрели ?

Новая версия VAG-COMMANDERа ver.8.6 читает /пишет EDC15 , EDC16 , EDC17 и много чего ещё ... Ценник только не по китайски не гуманный . 1200 usd .

VAG_COMMANDER.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего ? Китайцы , похоже , опять чего-то отломили ? Или сами изобрели ?

Новая версия VAG-COMMANDERа ver.8.6 читает /пишет EDC15 , EDC16 , EDC17 и много чего ещё ... Ценник только не по китайски не гуманный . 1200 usd .

Канечно отломили это клон АБРИТУС,а ценник вполне гуманный.Ты поищи в сети цены на оригинал с теми же лицензиями что активированы в отломе.И тогда поймёшь что цена вполне адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с выбором.

Беглый поиск по китайским клонам выдал примерно такие варианты адаптеров:

 

VAG K+CAN Commander 1.4

vag k can commander 2.5

vag k can commander full 3.0

VAG K+CAN COMMANDER 3.6

VAG CAN Commander 5.0-EDC15

VAG K+CAN Commander 5.1

VAG CAN COMMANDER 5.5 + PINReader 3.9Beta

 

Вопросы:

1.Чем выше версия тем лучше?

2.Каждая версия адаптера работает только со своей версией программы?

 

В первую очередь интересует корректировка одометров. Причём как старые, так и новые машины.

Подскажите пожалуйста, что брать?!!

 

p.s. К сожалению тема про VAG CAN COMMANDER 5.5 + PINReader 3.9Beta менее посещаемая, чем эта, я решил продублировать свой вопрос. Извините если что не так.

Какой у тебя бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канечно отломили это клон АБРИТУС,а ценник вполне гуманный.Ты поищи в сети цены на оригинал с теми же лицензиями что активированы в отломе.И тогда поймёшь что цена вполне адекватная.

Да . Оригинал дорогой . А нет уже инфы от юзающих клон ? Стоит он этих денег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у тебя бюджет?

Ну насколько я интересовался, любая из вышеперечисленных версий стоит не более 100$. Или я ошибаюсь?

И всё-же меня в первую очередь интересуют отличия версий по функционалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я интересовался, любая из вышеперечисленных версий стоит не более 100$. Или я ошибаюсь?

И всё-же меня в первую очередь интересуют отличия версий по функционалу.

Из тех что я пользовал это vag k can commander 2.5 ,по цене вполне себя оправдывает.А так доплати не много и купи нев супер ваг командер версия 4.8.Она охватывает все приборы которые ты описал по функционалу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи нев супер ваг командер версия 4.8.Она охватывает все приборы которые ты описал по функционалу.

Ну по цене девайс вполне подъёмный. А реально в руках такой приходилось держать? Я так понял из описания, что он работает как автономное устройство (без компа) - насколько это удобно?

И ещё не совсем понятна фраза из описания:

This product can be used as the following types of communication adapter:

 

KWP2000

VAG K+CAN 1.4

CAN COMMAND 5

EOBD 1250

EDC16 1244

SuperVag V3.7

SuperVag V3.8

SuperVag V3.9

SuperVag V4.0

SuperVag V4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по цене девайс вполне подъёмный. А реально в руках такой приходилось держать? Я так понял из описания, что он работает как автономное устройство (без компа) - насколько это удобно?

И ещё не совсем понятна фраза из описания:

This product can be used as the following types of communication adapter:

 

KWP2000

VAG K+CAN 1.4

CAN COMMAND 5

EOBD 1250

EDC16 1244

SuperVag V3.7

SuperVag V3.8

SuperVag V3.9

SuperVag V4.0

SuperVag V4.1

Конечно приходилось работал им более полугода.Удобный тем что без бука можно работать, минус в том что дампег не сохранить в нем что бы допустим скинуть на комп для отката в последующем.Но мы же разумные люди,и не будем вводить новый пробег если нам прибор не покажет реальный как на авто(причем во всех случаях что были у меня пробег отображался километр в километр с тем что на авто).А теперь про не понятную фразу она говорит примерно следующее, что этот прибор может быть использован как адаптер в перечисленными программами(я лично работал с VAG K+CAN 1.4 с другими не пробовал) через это софт можно сохранять прочитанные дампы естественно используя ноутбук.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь восстанавливал commander или их нужно положить но полку как запчасть,а то уменя просле 3 машин читает только две строчки в дампе и то непронятно что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь восстанавливал commander или их нужно положить но полку как запчасть,а то уменя просле 3 машин читает только две строчки в дампе и то непронятно что?

Какие именно машины???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус в том что дампег не сохранить в нем что бы допустим скинуть на комп для отката в последующем

Да, минус довольно существенный, ж..пу иногда хочется прикрыть :emot64: . Но в целом деваис вроде действительно очень не плох. Спасибо за наводку.

Извините за оффтоп, а не подскажешь чем лучше мотать Опеля через OBD?

OP COM это умеет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, минус довольно существенный, ж..пу иногда хочется прикрыть :emot64: . Но в целом деваис вроде действительно очень не плох. Спасибо за наводку.

да, тоже благодарю за наводку. плюсик поставил =)

а на счет прикрыть *опу: так он же с компом коннектится, с нетбуком значит надо юзать, что бы дампик сохранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

народ у меня 1.4 кЕтай, читает панель ауди а8 2006г, пишет что изменило.. но на панели ничего не меняется...

проблема версии или софта ?

vag K-can full 1.4

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь восстанавливал commander или их нужно положить но полку как запчасть,а то уменя просле 3 машин читает только две строчки в дампе и то непронятно что?

У меня после 10 машин стал так же читать только две строчки...причем даже те которые раньше им же делал (к примеру passat b5+ 2002г) версия 3,6

Изменено пользователем Vovka31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования