Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ELM327


jein2003

Рекомендуемые сообщения

После установки драйверов в диспетчере устройств должно появиться еще устройство типа елм327 ?

Драйвера успешно устанавливаются , винда находит усб-сом, но ни одна программа адаптер не видит и не работает.

Не могу понять продали рабочию железяку или труп.

На 80 стр. схема оригинала ELM 327. Вскрывай и ищи косяки. Их там три. http://www.elmelectronics.com/DSheets/ELM327DS.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пользуюсь елм 327 по блютус с андроидом через софтину обд авто доктор,логаны,црв,гранд витару и вазы хорошо берет,даже через переходник к чери амулету подключались. Имеется ситроен ксара 1997 гв с мозгом магнетти марелли(движок 1.8 8кл. как у саманда),может кто подскажет что там за протокол? может только мой адаптер не конектится с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты удивишься но елм 327 не берет еще кучу движков кроме ситро. это хороший шнурок но берет одни движки и то не все и не вегда ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос следующего плана, ELM327 блютуз мини работает чуть больше пол года и умирает, в чем причина не могу понять. Вчера уже третий погиб. Причём по блютуз работает, а с блоком не связывается. Такое впечатлёние , что китайцы с пецом что то делают, чтоб чаще покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос: есть адаптер блютуз елм 327 1,5, есть тел самсунг галакси эс и9003. стояли и стоковые прошивки 2,3.4-2,3.6 и муту и франкенштейн, последнее это киткат от мерседеса 4,4.2. Нифига друг друга через торкью не хотят дружить. При соединении пароль не спрашивает. На стоковых просто не видят и в программе не удается даже выставить блю адаптер. На кастомах где нет таймаута просто происходит сбой и перезагрузка.

Адаптер рабочий, тел тоже проверены на других адаптерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: есть адаптер блютуз елм 327 1,5, есть тел самсунг галакси эс и9003. стояли и стоковые прошивки 2,3.4-2,3.6 и муту и франкенштейн, последнее это киткат от мерседеса 4,4.2. Нифига друг друга через торкью не хотят дружить. При соединении пароль не спрашивает. На стоковых просто не видят и в программе не удается даже выставить блю адаптер. На кастомах где нет таймаута просто происходит сбой и перезагрузка.

Адаптер рабочий, тел тоже проверены на других адаптерах.

Итак, если вдруг кому понадобиться, то столько попробовал прошивок, нифига. Короче с психу поставил самую первую: 2.2.1 и на ней всё нормально заработало. Как что и почему, я не знаю, могу только предположить, типа на старой прошивке и старые дрова для блютуса 1,5 и елм тоже же 1,5. Хотя у других на разных прошивках, тех же стоковых 2,3,6 и 4.4.2 всё работает. Проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующего плана, ELM327 блютуз мини работает чуть больше пол года и умирает, в чем причина не могу понять. Вчера уже третий погиб. Причём по блютуз работает, а с блоком не связывается. Такое впечатлёние , что китайцы с пецом что то делают, чтоб чаще покупали.

А у меня вот на втором в течении года ELM327 прямо пошесть - блютуз просто перестает выходить на связь. Танцы с бубном, операционкой и драйверами не помагают. Что делать? Покупать следующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А у меня вот на втором в течении года ELM327 прямо пошесть - блютуз просто перестает выходить на связь. Танцы с бубном, операционкой и драйверами? не помагают. Что делать? Покупать следующий?

1.Если Bluetooth на BC417 пробуйте прошить
2. Выкинуть Bluetooth модуль и поставить COM или USB. Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

народ, а можно сконектить блютус елм327 с ноутом при помощи юсб блютус атаптера? Если да то подскажите как. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сканер  ELM327,  v 1,5

Прога  ELMConfig  v 2.17b

При подключении к Форду С-Мах, 2012г. , Мотор 1,0л , Ecoboost .

 

жму кнопку " Открыть порт" , пишет ошибка.

 

" Превышено время ожидания корректногответа от адаптера.Полученный ответ на запрос "

 

Видимо, прога не видит ELM  и не соединяется с  Фордом С-Мах.

В чём может быть причина ? Настройки ?

(Сам сканер ELM - рабочий. С ForScan соединяет и работает  без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер  ELM327,  v 1,5

Прога  ELMConfig  v 2.17b

При подключении к Форду С-Мах, 2012г. , Мотор 1,0л , Ecoboost .

 

жму кнопку " Открыть порт" , пишет ошибка.

 

" Превышено время ожидания корректногответа от адаптера.Полученный ответ на запрос "

 

Видимо, прога не видит ELM  и не соединяется с  Фордом С-Мах.

В чём может быть причина ? Настройки ?

(Сам сканер ELM - рабочий. С ForScan соединяет и работает  без проблем)

 

чип какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

............

Все прекрасно . Посмотрели как работает, понаблюдали за графиками зондов, посмотрели параметры, машины были исправны, ошибок не обнаружили.

Но как говорят дурная голова рука покоя не дает.

Прочитала что если загнать через Гипер терминал адрес at@3SCANTOOL.NET , то шнурок будет определяться как оригинальный.

...........

это расписано в соседней ветке http://www.auto-bk.ru/forum/topic/12103-elm327/. и вот вопрос к спецам. если елм на чипе PIK прописать через терминал как сказано выше ,будет ли  елм пахать с опен диаг или для этой проги нужна другая подпись?,

Изменено пользователем ark2530
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования