Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Вот похоже и у меня такая же печалька.Win32. Я уже какие только дрова не качал без полку.У меня нетбук .Помогите очень хочется Приорку диагностировать. И с оф.саита и с не оф.саита везде где только можно было.У всех похоже на Win64 только .Помогите люди добрые подружить KKL 409.1 с нетбуком+приора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопцы,кто поможет подключить все это хозяйство -тому премию выпишу,в пределах разумного.А то я этим шнурком еще пару-тройку дней китайцев давить начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопцы,кто поможет подключить все это хозяйство -тому премию выпишу,в пределах разумного.А то я этим шнурком еще пару-тройку дней китайцев давить начну.

На каком чипе ЕЛМ?Стучись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Виктор! Да шнурковый,на СР2102 попробовал с инета-система его видит,но пишет дрова не найдены.

Заранее спасибо!Драйвера даже можно на офф сайт выложить-мало ли кому-то из юзеров нужны будут.

 

Выложил драйвера под СР2102 на сайте http://www.opendiag.spb.ru/download/CP2102%20usb%20driver.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CH341SER.RAR

Вот похоже и у меня такая же печалька.Win32. Я уже какие только дрова не качал без полку.У меня нетбук .Помогите очень хочется Приорку диагностировать. И с оф.саита и с не оф.саита везде где только можно было.У всех похоже на Win64 только .Помогите люди добрые подружить KKL 409.1 с нетбуком+приора.

Вот что было вместе с кабелем KKL 409 из китая. Изменено пользователем alanden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил драйвера под СР2102 на сайте http://www.opendiag.... usb driver.rar

Виктор спасибо!Так-то я уже нашел, но может кому пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего у меня с кабельком не было. Покупал через тырнет 450р. Драйвера обещали скинуть,но !!!!!!! Так чть придется самому что то предпринемать.У меня еще к тому же 32бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор спасибо,за мной должок как обещал. Я когда всякие дройвера качал они только папками ложились все.А эти присосались и легли ярлыками на рабочий стол. Буду пробовать открывать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный лог :)))) Правда такой лог я вижу второй раз :)

Вот это -

Запрос: 82 41 f1 21 01

Ответ: 90 f1 41 61 01 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 0a 0b 0c 0d

На самом деле очень интересный ответ - своей полной бессмысленностью Возрастающие числа. Так не должно быть. Есть подозрение, что что-то нехорошее с электропакетом случилось. :( Правда по предыдущему случае - сам ЭП вроде живой, все управляется, но вот на диагностику выдает полную ахинею.

И кстати интересные ошибки "Использован неисправный кодовый ключ" и "Моторедуктор вод. двери, обрыв цепи" :))))

 

 

 

ЕЛМ шнурковый? USB? На каком чипе? CP2102? Если да, то вроде у меня были. Посмотрю сегодня вечером.

 

 

Виктор, а если не секрет, в чем вы смотрите логи эл пакета и остального? в реадлог у меня не получается!!! ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это электропакет одной из первых приор, если нужны какие то дополнительные данные могу потестить, приора товарища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LEKS70,

у меня тоже китайский VAG COM 409.1 KKL USB адаптер (внутри микросхема FT232), подружил с OpenDiag на win 8 так:

1. скачал драйвепа с оф.сайта чипа FTDI http://www.ftdichip.com/Drivers/CDM/CDM%202.08.24%20WHQL%20Certified.zip

2. удалил установленные драйвера через диспетчер устройст, а потом еще с помощью программы CDMuninstallerGUI http://www.ftdichip.com/Support/Utilities/CDMUninstaller_v1.4.zip , описание тут http://www.ftdichip.com/Support/Utilities/CDM_Uninst_GUI_Readme.html

3. сделал переопределение скорости виртуального порта 300 бод на 10400 бод, подробно тут http://www.chiptuner.ru/content/pub_20.

Хотя многие пишут что новые драйвера поддерживают скорость 10400 бод, но у меня не заработали. Я подправил файлик ftdiport.inf, и подменив его в папке с драйверами установил драйвера, далее в настройках виртуально COM порта (USB Serial port) выбирал скорость 300 бод.

4. подключил к авто, включил зажигание, в настройках OpenDiag выбрал K-line, нужный порт и в "параметрах инициализации и протокола связи" выбрал метод 2, и нажал кнопку "подстройка инициализации", программа сама настроилась, в итоге соединение с ЭБУ удалось установить. Все работы с программой подробно расписаны в хелпе к программе.

Если новые драйвера уже установлены, думаю можно попробовать сразу п.4.

 

P.S. я не диагност, но после преобретения отечественного автопрома, пришлось столкнуться с диагностикой, немного и для себя изучаю.

Прошу извинять, если не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, а если не секрет, в чем вы смотрите логи эл пакета и остального? в реадлог у меня не получается!!! ;(

это электропакет одной из первых приор, если нужны какие то дополнительные данные могу потестить, приора товарища!

 

Да логи я смотрю блокнотом :))))) В НЕХ виде так сказать :)))) Для меня это как-то привычнее. Да и к тому же конкретные числовые параметры меня не очень волнуют. Ну а readlogs расчитан только на ЭБУ. Это надо просить многоуважаемого Олега (mol78). Вдруг он захочет включить в свой анализатор и допоборудование.

Очень интересно - предыдущий случай тоже был со старенькой приорой. Видно что-то там с блоками особенное. Потому что смотрю ошибки вроде читаются. (А кстати паспорт читается? А то я в логах вроде не увидел) А параметры не выдает. Вернее что-то выдает, но явно какую-то чушь. Возможно что в первых выпусках для чтения параметров использовались другие запросы, хотя я и не слишал об этом. Конечно мне бы такой блок на исследование, но я подумаю что можно сделать дистанционно :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель ККL 409 c CH340 из Китая. Пробовал с ним Январь7.2 (ваз2107). Параметры отображает корректно. Драйвера для него.

usb driver.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель ККL 409 c CH340 из Китая. Пробовал с ним Январь7.2 (ваз2107). Параметры отображает корректно. Драйвера для него.

У тебя Винда какая на компютере. У меня на ноуте Вин-7 32бит. Что то я скланяюсь к тому что китаец драйвера не видет..

 

ребята кто нибудь может точно сказать какой адаптор с ВИН-7 32бит работать будет. От китаица буду отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя Винда какая на компютере. У меня на ноуте Вин-7 32бит. Что то я скланяюсь к тому что китаец драйвера не видет..

 

ребята кто нибудь может точно сказать какой адаптор с ВИН-7 32бит работать будет. От китаица буду отказываться.

Кабель ККL 409 работает на ВИН-7 32бит , сам пользуюсь этим адаптером.

Если виндовс офф то при подключении ККL 409 сам должен установить драйвера.( если подключён к интернету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель ККL 409 работает на ВИН-7 32бит , сам пользуюсь этим адаптером.

Если виндовс офф то при подключении ККL 409 сам должен установить драйвера.( если подключён к интернету)

ОФФ это типо афициал или нет , правельно я понял.Я вообще туплю с этими драйверами ,программами и тд,и тп .Спасибо Арсен. Но каждому ведь свое .Так что не обессуте. Мне бы только Приорку диагностировать .
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Может немного не по теме, но лучше не нашел.

Хочу рассказать , как пытался купить ком. версию у дилеров или партнеров, уж не знаю как их назвать.

это интернет - магазин. в Тольятти. Сам я живу в соседнем городе, и в Тольятти бываю частенько., вот и решил

купить самовывозом комплект OenDiagPro - ELM( USB) + ELM327 , стоит он у них 4 200 р. На сайте так и написано, что можно купить офлайн у их дилеров, что бы не платить за пересылку, кстати берут 500-600 р.

Позвонил предварительно, уточнил можно ли так сделать, девушка ( представилась Оксана) сказала, что да, уточнил цену , мне ответили , что все верно

и посоветовали где именно брать, но предварительно позвонить им и договориться. Позвонил , уточнил наличие и цену - ответ положительный.

Теперь самое интересное, по приезду к дилеру мне сказали, что на сайте цены для дилеров и покупок через интернет, а если я хочу купить так надо доплатить 1000 руб.

Хочу предупредить, лучше всетаки договариваться и брать у автора, надежнее и меньше нервов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил у дилера комплект OenDiagPro - ELM( USB) за 3500 рублей наложенным платежом бес проблем

дилер МЕХАНИК59 ребята молодцы быстро отправили перед этим уточнили заказ по телефону МОЛОДЦЫ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор добрый день!

не подскажите, есть ли возмозможность сохранять выбранные параметры диагностики при смене блока? например диагностируем м73, потом бош 797 и опять м73. при таком подходе не сохраняются пользовательские настройки м73 и их приходиться выбирать заново! спасибо!

Изменено пользователем gnom77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор добрый день! не подскажите, есть ли возмозможность сохранять выбранные параметры диагностики при смене блока? например диагностируем м73, потом бош 797 и опять м73. при таком подходе не сохраняются пользовательские настройки м73 и их приходиться выбирать заново! спасибо!

 

Ну параметры должны были сохраняться по идее :) Закралось пару ошибок в программе. Сейчас вроде поправил все. Еще пару дней потестирую и выложу исправленную версию с пофиксеными ошибками, которые на данный момент были обнаружены пользователями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования