Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Вчера закачал на сайт сервисное обновление программы. Исправлены ошибки замеченные пользователями, протестирована работа программы на Win8, написан новый алгоритм обмена с к-дайн адаптером (в настройках - "тестовый метод обмена по к-линии"). По умолчанию включен сейчас именно он. Очень долго мусолил я это нововведение. Тестировал на 3 разных компьютерах, с разными ОС, четырьмя адаптерами разных производителей :))))))) На мой взгляд он получше чем был до этого, более быстрый, более надежное считывание данных с ЭБУ. Но окончательное решение все-таки за пользователями программы. Тестируйте - высказывайте свои впечатления. Если он зарекомендует себя - сделаю его основным алгоритмом работы с к-лайн адаптерами. "Интервал Р3" по умолчанию сделал 100мс для работы со старыми блоками. Помните, что для увеличения скорости обмена на новых блоках этот параметр можно уменьшать до 55мс. :)))))

Выложена пока только коммерческая версия программы. Сегодня вечером, край завтра выложу бесплатную.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток. В связи с множеством вопросов в личку нам с Виктором по поводу нового адаптера решили написать здесь немного . Работа кипит и финиш не за горами, немного терпения, так как кусок работы приличный проделан, осталось немного . А вот немного фото из того что имеем уже ( на фото одна плата из готовой уже партии) , остались мелкие тесты и подгонка, но мы над ними кропотливо работаем, что в свою очередь требует много времени.

Всем спасибо за внимание.

 

Более подробные технические характеристики приведем позже!

 

Y2K SCAN 1.jpg

P1020386.JPG

Без имени-1.jpg

Изменено пользователем satton-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем отличие данного адаптера от стандартного елм 327?

в дальнейшем планируется поддержка елм 327 или программа будет работать только со своим адаптером?

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем отличие данного адаптера от стандартного елм 327?

в дальнейшем планируется поддержка елм 327 или программа будет работать только со своим адаптером?

 

Отличие как у холодильника и стиральной машинки. Здесь корпусть только как у елм ) . Процессор кортекс 32 бита имеет большой запас на развитие .

Поддержка Опен Диаг будет конечно елм версии еще довольно долго как и продажа, у елм ряд недостатков которые в теме не раз описывались, собственно ради которых ( что бы избавится от них) и создавался сей адаптер

 

Не высокая скорость работы ( за счет процессора )

Не пропускает большие пакеты, кто работал с 10.3 например - в курсе ... можно вин прописать и т.п. .

Рено модуль будет бесплатно в базе с этим адаптером для елм версии за деньги

Доп модули и обнова будет в приоритете сего проекта, так как тут наше железо и проще развивать чем программно тянуть устаревшее и более сырое железо

За счет цены модулей как миниму человек рано или поздно кто проф диагнозой занимается придет к этому адаптеру так как елм чем дальше тем больше будет обрезать (сам адаптер в новых модулях) возможности софта да и цена не велика разница будет в конечно счете .

Для пользователей елм версии можно будет купить адаптер со временем доплатив разницу только а не заново, хоть этот адаптер совсем другой проект уже ...

Будут вводится доп фишки и вязатся в комплекс (программно аппаратный ) софт этого адаптера и доп (аппаратных) модулей с софтом как например ШДК (для подкатных телег на сервиса как альтернатива газикам - это на ближайшее время!

В будущем есть еще несколько задумок но пока рано говорить об этом ...

Опен Диаг ЕЛМ за счет железа всё же более любительское чем профи, этот адаптер следующий шаг в развитии проекта в проф направлении !

Данный адаптер заложена возможность работы как и елм просто, и как к лайн . Но к моменту релиза на 100% или успеем полностью прогнать как елм не ясно! Но в обновах это точно исправим (буквально первых же ) .

 

Адаптер имеет на борту как юсб так и БТ (на фото он не установлен еще ) . В железо заложено возможность установки вай фай в будущем (думается к средине лета). Выбор для новых покупателей будет вай фай или бт и возможность модернизации для текущих на тот момент , что не мало важно.

 

Если что упустил Виктор меня дополнит \ поправит .

Изменено пользователем satton-007
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OpenDiagFree 1.3.8.

плюсы : графики действительно работают более стабильно

минусы : все также не распознаёт ошибку " неисправен подогреватель дк" - пишет неизвестная ошибка.

в опции "переменные(список)" - коды АЦП - бортовое напряжение(в) - 15.444

в этой же опции, при открывании дроссельной заслонки, меняется показатель не дпдз,а дмрв.

на блоке бош мп 7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satton-007

 

Может не стоило делать корпус ЕЛМки?Например, на 2110 и так пупырево втыкать.Может стоило сделать шнурок?

Типа коробочка, из нее шнур с ОБД2 разъемом.Шнур можно сделать короткий-см 20-50.Мало-ли тестовый заезд со сканером-дабы не мешало

ничего.

И еще, может аппаратный ключ интегрировать в ваш адаптер?Ну типа: купил адаптер-купил лицуху на использование программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоило делать корпус ЕЛМки?Например, на 2110 и так пупырево втыкать.Может стоило сделать шнурок?

Типа коробочка, из нее шнур с ОБД2 разъемом.Шнур можно сделать короткий-см 20-50.Мало-ли тестовый заезд со сканером-дабы не мешало

ничего.

 

нужно переходник,который можно будет снять или поставить в зависимости от ситуации

 

И еще, может аппаратный ключ интегрировать в ваш адаптер?Ну типа: купил адаптер-купил лицуху на использование программы.

 

лучше все-таки с донглом

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satton-007

 

Может не стоило делать корпус ЕЛМки?Например, на 2110 и так пупырево втыкать.Может стоило сделать шнурок?

Типа коробочка, из нее шнур с ОБД2 разъемом.Шнур можно сделать короткий-см 20-50.Мало-ли тестовый заезд со сканером-дабы не мешало

ничего.

И еще, может аппаратный ключ интегрировать в ваш адаптер?Ну типа: купил адаптер-купил лицуху на использование программы.

 

Первая часть вопроса больше к Ярославу. Аппаратной частью заведует он :)

А по второй части. Так и будет. Кроме адаптера никаких дополнительных устройств занимающих USB не будет. Да и адаптер будет работать как по USB ,так и по блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме адаптера никаких дополнительных устройств занимающих USB не будет. Да и адаптер будет работать как по USB ,так и по блютуз.

как в таком случае будет реализована работа с адаптером клине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satton-007

 

Может не стоило делать корпус ЕЛМки?Например, на 2110 и так пупырево втыкать.Может стоило сделать шнурок?

Типа коробочка, из нее шнур с ОБД2 разъемом.Шнур можно сделать короткий-см 20-50.Мало-ли тестовый заезд со сканером-дабы не мешало

ничего.

И еще, может аппаратный ключ интегрировать в ваш адаптер?Ну типа: купил адаптер-купил лицуху на использование программы.

нужно переходник,который можно будет снять или поставить в зависимости от ситуации

 

 

 

Адаптер и есть ключик ! Ни каких донглов вам не нужно будет . Есть удлинители ОБД гнездо - обд вилка, он и решит этот вопрос, тем более я даже сказал бы рекомендован особенно для работы по БТ , так как под рулем когда адаптер его радиус действия существенно снижен, а так всегда можно на торпеду бросить адаптер (это больше для условий работы в боксе , на ходу разницы нет если диагност в авто сидит ) . Их закажем, покупатель сможет сам до укомплектовать необходимым сразу в одном месте так сказать. ОБД - ВАЗ, ОБД ГАЗ, брейк боксы (набороное поле) и обд - банаы (для наборного поля) .

переходки.png

Изменено пользователем satton-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможна ли реализация в OpenDiagFree график работы датчика положения коленчатого вала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможна ли реализация в OpenDiagFree график работы датчика положения коленчатого вала ?

Если вы имеете ввиду именно осциллограмму то нет !

Если обороты двигателя то там и так реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По K-LINE с другими софтами будет работать?

Да, над этим работаем, что бы работал как простой к лайник со сторонними софтами , не уверен что со всеми так как у меня например обычный к лайник и то не со всеми работает ...второй режим елм так же будет часть сторонних софтов поддерживать. Ну третий ясное дело со своим софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Осваиваюсь с вашей программой, спасибо за прекрасное изделие. Пользуюсь бесплатной версией - ковыряю только свой авто (УАЗ с двиг УМЗ 4216) - хобби так скать.

У меня один вопрос - Замечательная вкладка "Дополнительные параметры" но ни один параметр у меня не прописывается (прочерки) - это из-за бесплатной версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти функции доступны в платной версии программы

 

Да, над этим работаем, что бы работал как простой к лайник со сторонними софтами , не уверен что со всеми так как у меня например обычный к лайник и то не со всеми работает ...второй режим елм так же будет часть сторонних софтов поддерживать. Ну третий ясное дело со своим софтом.

так понимаю в дальнейшем будет конкретная привязка программы только к своему адаптеру, по к-лине и кан-линии ,

какова будет примерная стоимость софта с адаптером и переходниками?

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Осваиваюсь с вашей программой, спасибо за прекрасное изделие. Пользуюсь бесплатной версией - ковыряю только свой авто (УАЗ с двиг УМЗ 4216) - хобби так скать.

У меня один вопрос - Замечательная вкладка "Дополнительные параметры" но ни один параметр у меня не прописывается (прочерки) - это из-за бесплатной версии?

А зачем вам эта функция?

Виктор, сегодня пробовал 1.3.8 с блоком 797 и М73 не связалась вообще.1.3.7 тоже не вязалась.

Адаптер находит.Прежние версии работали нормально.Особо некогда было разбираться, но чето

не то явно.Может чего просмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам эта функция?

Хороший ответ :)

Что-то чуток не так в моей машине работает, да и для расширения кругозора так-скать - я к своей машине профессионалов не допускаю :)

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам эта функция?

Виктор, сегодня пробовал 1.3.8 с блоком 797 и М73 не связалась вообще.1.3.7 тоже не вязалась.

Адаптер находит.Прежние версии работали нормально.Особо некогда было разбираться, но чето

не то явно.Может чего просмотрел?

 

Странненько :))) Я вообще очень долго возился с этой версией. Очень много тестировал. На разных ОС (ХР и Win8) с четырьмя адаптерами разных производителей (правда только FTDI и PL), на Я5 и 7.9.7. Вроде на тестах все ок было.

А посмотрите настройки. Галка "Тестовый метод обмена по к-лайн" стоит? Это новый алгоритм. Он упрощен до минимума, и теоретически должен работать стабильнее, чем тот что был раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ответ :)

Что-то чуток не так в моей машине работает, да и для расширения кругозора так-скать - я к своей машине профессионалов не допускаю :)

интересно получается.....профессионалов к машине не допускаете, а на форуме им вопросы задаёте. вы уж как то определитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования