Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

интересно получается.....профессионалов к машине не допускаете, а на форуме им вопросы задаёте. вы уж как то определитесь.

Стоп, стоп...... Мы куда-то не туда уходим.... Я не прошу профессиональной помощи от гуру... Я задал маленький ламерский вопросик, почему у меня во вкладке дополнительные параметры пусто... И все. Уже два дня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти функции доступны в платной версии программы

 

 

так понимаю в дальнейшем будет конкретная привязка программы только к своему адаптеру, по к-лине и кан-линии ,

какова будет примерная стоимость софта с адаптером и переходниками?

 

Совершенно верно, адаптер и будет ключем. Он будет привязываться к пользователю. Но софт будет один для всех (как в автоас) . Переходники ОБД ваз12 и обдв ГАЗ12 по 450 р , наборное поле (700) с головкой обд банана(250) - 950 р, юсб - бт 100р, кабель питания от прикуривателя 150р.

 

Ориентировочная стоимость будет ~7500 р в стоимость будет в ходить модуль рено! Когда он выйдет для опен диаг не ясно (но там будет платный и сроки появления еще очень туманны, так как елм вносит свои баги и сложности для внесение этого модуля )

 

Все цены могут незначительно изменятся не посредственно когда всё будет готово. Если человек будет брать сразу в полном фарше цена будет ниже чем если по отдельности.

 

Пользователи опендиаг про со временем смогут докупить адаптер отдельно что бы перейти на софт Y2K SCAN .

 

Обд удлинители сейчас прорабатываем и о цене скажем позже.

 

Кстати, наборное поле прямого отношения к адаптеру пока что не имеет, мы ориентировали его на шевролет, но так как есть даже фришные софты для них то следующую марку для освоения решили взять КИА.

Изменено пользователем satton-007
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странненько :))) Я вообще очень долго возился с этой версией. Очень много тестировал. На разных ОС (ХР и Win8) с четырьмя адаптерами разных производителей (правда только FTDI и PL), на Я5 и 7.9.7. Вроде на тестах все ок было.

А посмотрите настройки. Галка "Тестовый метод обмена по к-лайн" стоит? Это новый алгоритм. Он упрощен до минимума, и теоретически должен работать стабильнее, чем тот что был раньше.

Я знаю что вы много над ней работаете.Может я что-то просмотрел.Но другим сканером влет связался.

Времени особо не было-клиент торопился.Попробую как-только подвернется что-нибудь подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Смогу-ли я OpenDiagom диагностировать газель с двс УМЗ эбу микас 12 - бензин/газ -в одном блоке? в программе микас 12 есть двс змз, подойдет ли для диагностики газа?

Изменено пользователем eser33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Смогу-ли я OpenDiagom диагностировать газель с двс УМЗ эбу микас 12 - бензин/газ -в одном блоке? в программе микас 12 есть двс змз, подойдет ли для диагностики газа?

Для диагностики газа отдельные программы поищите в нете есть и на нашем сайте автотехнология
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотрите настройки. Галка "Тестовый метод обмена по к-лайн" стоит? Это новый алгоритм. Он упрощен до минимума, и теоретически должен работать стабильнее, чем тот что был раньше.

Поставил галку, по совету Виктора-все стало работать как положено.

Правда попробовал только с Я5.1 и ВС5.1, но я думаю что работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! БОШ 1.5.4 16кл, 1.5. Нет связи, как ни крутил. Причём на двух машинах. Январь 7.2 евро2 - связь отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! БОШ 1.5.4 16кл, 1.5. Нет связи, как ни крутил. Причём на двух машинах. Январь 7.2 евро2 - связь отлично.

доброго утра а провода от эбу 55 контакт до диагностической колодки проверяли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго утра а провода от эбу 55 контакт до диагностической колодки проверяли

Сам лично не проверял, но на одной из машин буквально дня 2 ранее цеплялись где то в сервисе и хозяин сказал, что параметры машины и ошибки видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам лично не проверял, но на одной из машин буквально дня 2 ранее цеплялись где то в сервисе и хозяин сказал, что параметры машины и ошибки видел.

Если мы будем доверяться клиенту и верить его словам то неисправность будем искать долго и нудно да плюс ко всему когда он рядом стоит у указывает что делать а в результате оказывается что до нас там не один был но клиенту не понравилось вот и приходится чтоб и клиента не обидеть и самому в дебри не залесть то есть внимательно выслушав клиента и делай всё по своему как подсказывает практика и интуиция и плюс наши сканеры
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может иммо ? Перемычку не пробовали ставить или от разъема иммо сразу подключатся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

c 1.3.8 на калине 1,6-8V нашел все оборудование (тестовый режим к-лайн). Раньше были проблемы, я их описывал. Если без адаптера запустить определение комплектации, потом отменить и закрыть сразу прогу, то иногда падает. WinXP 32. В readlogs 2.2.3 заметил некоторое при попытке построить некоторые графики.err jrnl.JPGэбу.zip

Изменено пользователем megadrive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатная версия.Вчера связалась с 797, вскоре связь отвалилась и ни в какую не устанавливалась.

Сегодня УАЗ М17.9.7 связываться не захотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-же проблема . 2 УАЗа с М17.9.7 не связывается (бесплатная версия) с К-лайн адаптером. Подключаю елм327 -данные считывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, с выходом своего адаптера, будет ли продолжаться поддержка елм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, с выходом своего адаптера, будет ли продолжаться поддержка елм?

читайте выше посты ответ уже был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. Но ведь и про бесплатную версию тоже говорили, что будет развиваться. А теперь вот все, только сервисные обновления. Но с бесплатной все понятно, никто никому ничего не должен :) Не забросят ли ЕЛМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. Но ведь и про бесплатную версию тоже говорили, что будет развиваться. А теперь вот все, только сервисные обновления. Но с бесплатной все понятно, никто никому ничего не должен :) Не забросят ли ЕЛМ...

 

От поддержки ЕЛМ отказываться никто не собирается :) Это будет скажем так полупрофессиональная версия. И она будет развиваться дальше. Просто на ЕЛМе не получается реализовать некоторые полезные функции из-за его ограничений.

А так - это будет вполне жизнеспособная версия программы с возможностью докупать только те модули (иномарки) которые действительно будут необходимы в работе.

С новым адаптером (к сожалению пока некоторые вопросы еще остались. Интенсивно идет отладка) некоторые марки машин будут идти уже в базе. Ну и не будет ограниченности в работе, как у ЕЛМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет vivi ! версия 1.3.8. ведет себя стабильнее чем 1.3.6. не дергается при показаниях.но старая для начинающих была открытее и понятнее при ручном режиме. большое спасибо тебе за прогу и твой труд !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования