Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Hyundai


Рекомендуемые сообщения

А чего это я не могу скачать тут ничего?

Пишет что нет доступа (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сюда пришли что-бы накачать нахаляву ПО?

Или зачем?

Правила читать лень, профиль не заполнен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сюда пришли что-бы накачать нахаляву ПО?

Или зачем?

Правила читать лень, профиль не заполнен!

На самом деле я действительно пришел чтобы нахаляву скачать ПО.....

Но почитав подробнее форум, кажется повисну тут надолго.

Правила - да я не читал - каюсь.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем она не отличается от стоковой -вам показалось! - блок кефико , как все боши своими адаптациями вернет все изменения назад через некоторое время.

а чтобы этого этого не произошло нужно позаниматься калибровками -из выложенных прошивок этими качествами не обладают -неделя и все на месте по смесям и по углам.

потом появляются провалы и тд.

а есть ли возможность отключить адаптацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть редактор стр7 -на нем можно доступными калибрами достичь желаемое,конечно все возможности не дает применить.

С отключенными адаптациями совсем -авто иногда не корректно работает.

Например в жару не едет.

Нужен компромис, который частично в нужных режимах поможет сильно не адаптироваться авто.

Вот некоторые тюнинг прошивки на боше имеют больший угол опережения зажигания -и работает это только до момента обнаружения детонации -после этого угол в лутьшем случае возвращается к стоку .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть редактор стр7 -на нем можно доступными калибрами достичь желаемое,конечно все возможности не дает применить.

Карты калибровок этого редактора по блокам Хендай настолько скупы что сделать с помощью СТР что-то путнее

весьма затруднительно.Тем более они неизменны уже как минимум с 2010 г.

Но почитав подробнее форум, кажется повисну тут надолго.

Тогда-вэлком!Читайте, пишите по делу и набрав посты можно будет и скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTP на месте не стоит. Будет и в нём обновление по этим и другим блокам. А вы их чем правите?

Tuner Pro? карты в прошивке как на ладоне ;-). контрольку считаю ESM Titanium, и конечно Hex редактор?предпочитаю Hex Editor Neo.

и совсем забыл Windows Calculator и всё это бесплатно.

Изменено пользователем Ричи Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTP на месте не стоит. Будет и в нём обновление по этим и другим блокам. А вы их чем правите?

Может и будет, только три года обновления по этим блокам не заметно.

А то что есть работает кривовато.

Править мне особо не зачем-только по мелочи.А так и готовых тюненых хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы прошивку (файл) на hyundai accent (тагаз 2007г. мт) экономичную под 92 бензин. прошился так называемой митиз2 - от стоковой разницы по расходу не заметил. Кабель для прошивки у меня есть. Помогите товарищи!

 

не в курсе как второй ключ прописать в ЭБУ. А то у меня один остался, боюсь потеряется. Есть болванка выточеная, но он не заводится. Если я солью прошивку ЕЕпром из эбу, то на какие символы смотреть? Где там находится пин?

Изменено пользователем Gennadij48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите плиз-нумерация (распиновка на блоке) ножек у siemens simk43 два штекера такая же как у Январь 7.2 (bosh m7.9.7) , или своя-не могу найти! В хелпе к чиплодырю указаны номера ножек,а их распина на блоке нет. :36_13_13:

Еще вопрос-нет ли у кого стоковой прошивки на siemens simk43 5wy1959b 391-23230 39181-23230 TC5M . Авто-хундай тюссан полный привод,мкпп

 

И еще вопрос, в чем смысл сброса после установки прошивки ?

Чтобы удалить настройки адаптации старой прошивки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть редактор стр7 -на нем можно доступными калибрами достичь желаемое,конечно все возможности не дает применить.

С отключенными адаптациями совсем -авто иногда не корректно работает.

Например в жару не едет.

Нужен компромис, который частично в нужных режимах поможет сильно не адаптироваться авто.

Вот некоторые тюнинг прошивки на боше имеют больший угол опережения зажигания -и работает это только до момента обнаружения детонации -после этого угол в лутьшем случае возвращается к стоку .

А где можно достать в свободном доступе эту программу без паролей и тому подобного?

Изменено пользователем SlaviK_545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде.К программе СТР стоимостью 7 рублей нужен еще модуль к ней по данным авто-еще 10 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде.К программе СТР стоимостью 7 рублей нужен еще модуль к ней по данным авто-еще 10 рублей.

постом выше. все это лесом...немного не удобно, но можно карты настроить ESM Titanium

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спросил за СТР. СТР ведь это всего лишь программа преобразующая содержимое файла в удобочитаемый

вид и позволяющая его изменять.Естественно что есть что-то похожее.

Только я не пойму: зачем владельцу автомобиля разбираться с калибровками даже в удобочитаемом

виде, не говоря уж про работу с файлом в хексе или еще в чем то!

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спросил за СТР. СТР ведь это всего лишь программа преобразующая содержимое файла в удобочитаемый

вид и позволяющая его изменять.Естественно что есть что-то похожее.

Только я не пойму: зачем владельцу автомобиля разбираться с калибровками даже в удобочитаемом

виде, не говоря уж про работу с файлом в хексе или еще в чем то!

По сути не зачем, но вы также являетесь владельцем автомобиля!!!но почему то вам нужно разбираться ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите плиз-нумерация (распиновка на блоке) ножек у siemens simk43 два штекера такая же как у Январь 7.2 (bosh m7.9.7) , или своя-не могу найти! В хелпе к чиплодырю указаны номера ножек,а их распина на блоке нет. :36_13_13:Нашел-снял мозги и посмотрел. Так-же. :bux: Слил флеш. Может подкините информацию к размышлению

Еще вопрос-нет ли у кого стоковой прошивки на siemens simk43 5wy1959b 391-23230 39181-23230 TC5M . Авто-хундай тюссан полный привод.

 

 

Мне-б каталики програмно убрать,да лямбду вторую выкинуть! С зажиганием на переходных и мощностных режимах поиграться-моть поможе кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на ChipExplorer 1.95 карты хотя бы есть для бош 797 ?или тоже все покупать надо.

 

Человек спросил за СТР. СТР ведь это всего лишь программа преобразующая содержимое файла в удобочитаемый

вид и позволяющая его изменять.Естественно что есть что-то похожее.

Только я не пойму: зачем владельцу автомобиля разбираться с калибровками даже в удобочитаемом

виде, не говоря уж про работу с файлом в хексе или еще в чем то!

что бы самому разобраться во всем этом)интересно просто :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChipExplorer -это вроде тоже платный редактор.

Вот скрин с СТР-что владельцу тут может быть интересно?

Тем более в СТР набор видимых калибровок скудный.

Ну купите редактор, ну покрутите пару дней, потом плюнете и

забросите его на полку.

post-43138-0-20815600-1380171775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн




×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования