Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика и ремонт с помощью OpenDiag


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Поделюсь диагностикой двутопливных Газелей. Приобрел платную версию, кстати очень быстро доставили, за что спасибо. Подключился к-line адаптером Орион. В автомате нашел блок Микас 12 УМЗ-4216 cng/lpg. Показало ошибку низкое давление газа. При выводе на параметров давления газа показало

1,067864. Не хватило окошечка для вывода значения. Возникло сомнение по показателю. На стандартном оборудовании газа при давлении 1.06 работает практически все оборудование. Температуру вроде правильно показало 54 град. Нашел проблему, замыкание катушки клапана редуктора. Заменил, все включилось. Перешло. Давление показывает 5,013456. Опять не хватает окошечка. Машина работает все хорошо. Может показания правильные? И я думаю можно ли в программе такую точность убрать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поделюсь диагностикой двутопливных Газелей. Приобрел платную версию, кстати очень быстро доставили, за что спасибо. Подключился к-line адаптером Орион. В автомате нашел блок Микас 12 УМЗ-4216 cng/lpg. Показало ошибку низкое давление газа. При выводе на параметров давления газа показало

1,067864. Не хватило окошечка для вывода значения. Возникло сомнение по показателю. На стандартном оборудовании газа при давлении 1.06 работает практически все оборудование. Температуру вроде правильно показало 54 град. Нашел проблему, замыкание катушки клапана редуктора. Заменил, все включилось. Перешло. Давление показывает 5,013456. Опять не хватает окошечка. Машина работает все хорошо. Может показания правильные? И я думаю можно ли в программе такую точность убрать?  

Да, такая точность явно излишняя :))))) Поправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу правильности показания?

Проверю тоже. 

А сколько по Вашему мнению должно было бы быть :) Я просто честно говоря не знаю.

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю тоже. 

А сколько по Вашему мнению должно было бы быть :) Я просто честно говоря не знаю.

Давление рабочее 1-1.5 бар пропан, 1.5-2.2 бар метан

Низкое давление от  0-0.5бар пропан, 0.7-1 бар метан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите почему не могу про диагностировать ладу приору 217130 двигатель 2430135. Все блоки в списке пробовал ни один не соединяется через ККL 409.1 китайский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть в машине или в кабеле?

Там разъём ОБД 2 как на всех стандартный

Для начала посмотрите какой стоит эбу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть в машине или в кабеле?

 

Там разъём ОБД 2 как на всех стандартный

Естественно на машине а то что разъём OBD так в нем может и CAN и ISO быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соединился с эбу уазика, крови попил много, убил на подключение два дня, что только не пробывал. Адаптер ваг видит, а эбу не отвечает. В методе один, поставил число инициализации 10, там стоит 1 и тут же пошли данные. Был рад до безумия. Эбу бош 17.9.7, смущает ошибка датчика хх, так называется параметр, там цифры 2 3 4 5 6 и перепрыгивает на число очень большое, 5 цифр вроде, потом назад, при этом двигатель подгазовывает и снижает назад, обороты всё время плавают в пределе 770 830, ошибок нет. Двигатель змз 409. Абс тоже подключилось, на стоячем во всех окошках 2.7 так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А было у кого нибудь, когда связь с ЭБУ(Я5.1) устанавливаешь прога вылетает?

На одном компе нормально, на другом вылетает. Драйвера на к-лайник одинаковые(ромокабель). Винда XP и там и там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Было у меня такое но не на Январе 5.1 а на Газели с Микас 10.3 м114

Винда ХР и там и там но с разными адаптерами. В основном такое происходит на стационарном компе с ком портом на материнке и одним и тем же адаптером К-лайн. Даже лог не сохраняется. Приходится запускать программу заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите,при при попытке соединиться с эбу 2104(этикетка сорвана но по разъему вроде из семейства Бош 7.9.7) прошитого под газовое полоса прходит,что нет конекта с эбу не пишет но окошко идентификаторов пустое и не могу перейти к диагностике блоков.Opendiag комерческая + elm327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,при при попытке соединиться с эбу 2104(этикетка сорвана но по разъему вроде из семейства Бош 7.9.7) прошитого под газовое полоса прходит,что нет конекта с эбу не пишет но окошко идентификаторов пустое и не могу перейти к диагностике блоков.Opendiag комерческая + elm327

А в ручную попробуй,блок по разъму шо БОШ,шо Январь(7.2) одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Даже не припомню там бошей(может так везло) от гада выпуска зависит,может и М73 быть и м74.


Давление рабочее 1-1.5 бар пропан, 1.5-2.2 бар метан

Низкое давление от  0-0.5бар пропан, 0.7-1 бар метан

От куда инфа?

Эта из ск

12 086.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара логов ( СК 2,логер Пушкарева понимает)Где есть данные с газ рампы.

ЭБУ 47-ой тобишь LPG,малый лог-работа на бензине.Движки живые!

Desktop.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите други возможна ли регулировка CO в бесплатной версии или только в платной? Убавляю СО закрываю программу, в следующее подключение поправка СО остается старой, то есть поправка не сохраняется, или я что не так делаю, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эбу какой,авто какое?и с ДК не даст отрегулировать,хотя функция такая имеится,в отличие от СМ2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования