Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки М 7.3


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем.Подскажите офф.Комбиком с модулем м-11/м-73а (для закрытых блоков который)можно любые м-73 прошивать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. только закрытые. хотя сам не пробовал, но это оф информация. да и опенбокс модулем для закрытых обычные не читает-не пишет. это проверено мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,жаль.С Микас-11 он всеми "справляется" ,для чего мной и покупался на старой работе.А на новой бывает и М-7.3 попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте отключите пожалуста в этой прошивке ДК 2

\

i373db04.rar

Изменено пользователем Maximuska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. выручайте.

перепаял блок (M73 АВТЕЛ) для прошивки через BOOTSTRAP

Проблема такая, openboxom3,8 прошил автел м73 проивкой евро2 на базе a317da02. потом (для эксперемента) заливаю a317da03 (flash -залился успешно, а вот eeprom-сказа ошибку при программировании на 20%), думаю ладно заливаю опять a317da02 евро2, шьется без ошибок. перепаиваю блок обратно как было но при включении зажигания блок никак не реагирует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите файл который вы считали , или вы сразу писали без чтения ?

Ну тогда и другие два......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите файл который вы считали , или вы сразу писали без чтения ?

как я понял ломанная опенбокс не читает, только шьет. Пробовал считать не получилось. А вот прошить сразу получилось.

а может быть такое, что у меня сейчас просто каша в eeprom, и надо просто очистить или заново прошить?

 

Ну тогда и другие два......

которые шил?

 

или он (ЭБУ) с режима BOOTSTRAP не вышел

 

первым прошил A317DA02 Евро-2.rar потом A317DA03.rar-выдал ошибку во время заливки a317da03.eep. A317DA02 Евро-2.rara317da03.rar

 

еще подскажите пожалуйста в офф., серийных прошивках епромы обученные идут или нет?

Изменено пользователем arik_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да еще плюс ко всему при включенном зажигании когда ЭБУ "молчит" при попытке зайти в параметры ЭБУ через БК ШТАТ пишет "замыкание К-линии на массу"

может быть такое, что при обратной перепайки напортачили вот и пишет про замыкание К-линии? хотя паяли аккуратно ...

Изменено пользователем arik_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ....Походу вам придется искать новый блок , или процессор. А прошивка евро -2 классная , там кроме ошибок по второму ДК ничего больше не поправлено ,ну да ладно это не мое дело ....... Вы ведь хотели наверно сами себе подешевле сделать , чтоб не платить специалисту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ....Походу вам придется искать новый блок , или процессор. А прошивка евро -2 классная , там кроме ошибок по второму ДК ничего больше не поправлено ,ну да ладно это не мое дело ....... Вы ведь хотели наверно сами себе подешевле сделать , чтоб не платить специалисту .

))) просто купил шнурок (ромокабель) для диагностики и прошивки, и как тут не прошить? руки чешутся.

так получается я проц. убил когда паял? просто интересно после чего конкретно он помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите темы на форумах , про Автел через БУТ ! Куйбышев - это Самарская обл. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проц лег при попытке записи в буте. все м73 автел (кроме классики) лочные. ну или мне не попадались открытые просто.

 

опередили

 

на форуме это действительно многократно обсуждалось. наверняка и в этой теме уже не раз говорилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите темы на форумах , про Автел через БУТ ! Куйбышев - это Самарская обл. ?

нет это Новосибирская область 54-регион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно . Купите себе Б/У Январь 7.2 и не парьтесь , будет вам сразу евро -2 . А ваш могу купить на запчасти , или какой - нибудь вариант обмена можно рассмотреть. Можно через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно . Купите себе Б/У Январь 7.2 и не парьтесь , будет вам сразу евро -2 . А ваш могу купить на запчасти , или какой - нибудь вариант обмена можно рассмотреть. Можно через личку.

ок! подумаю,

вот что я могу с него считать после всех манипуляций над ним + читаются вкладки (сервисные записи и идентификаторы) по первому способу (диагностика)

IMG_20121120_194752.jpg

 

лишние посты потом удалю.

судя по скрину Код ПО производителя 0799 - "открытый" ЭБУ

Изменено пользователем arik_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я могу с него считать после всех манипуляций над ним

судя по скрину Код ПО производителя 0799 - "открытый" ЭБУ

Вот как у тебя на скрину ,только ничего не паять у процека ,а нажать вкладку установить связь и подать питание на блок ,блок должен выйти на связь (диагностика ,это имеется ввиду ,шить без перевода в БУТ!!!).Если блок выйдет на связь ,грузим нужную прошку ,затем жмём вкладку очистить ЕПРОм(не надо туда писать чистый!)и после ОБЯЗАТЕЛЬНО Прервать Связь!!!.

дальше действия такие ,ставим блок на авто ,включаем жажигание (но не заводим )делаем иницилизацию и после сброс всех ошибок (даже если их и не будет )и выключаем зажигание .ждем когда выключиться главное реле!затем включаем зажигание и сразу заводим .если авто будет пытаться заглохнуть ,притапливаем педальку и даём ей поработать несколько секунд на повышенных оборотах ,нужно чтобы в епром прописались адапционные таблици.

Всё выше описанное не раз приходилось делать с блоками M73 как Ителмовскими,так и Автеловскими.

да вот еще что ,фришные опены(08 и 10) не считывают прошивки ,только сразу пишим после успешной установки связи с блоком!!!

Ну и немного того, что лично попробовал ,а это .Если есть закрытый блок,но нет нормального загрузчика, и нужно убрать метку ИММО из Епром,то переводим блок в БУТ ,и в программе(ST10-flasher) после установки связи с блоком ,жмем вкладку очистить Епром. епром очистится (проверено лично )выводим блок из БУТ ,ставим блок на др.авто и заводим двс !

Изменено пользователем Андрей1117
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите опять!!!!!!!!сегодня была калина спорт,эбу бош 797 залило эбу тасолом машина троила а потом и вообще не заводилась и стартер не крутил,снял эбу вонь не выносимая все ключи сгорели,купили м 73 ставлю все ровно стартер не крутит подумал имо,влил чистый оказывается предохранитель,снял разем с апс машина завелась но перестали работать элэктро зеркала ,сигнализация,отключал первый раз поту вылел?но где то тут читал что на калинах имо с электро пакетом не связан,это тока на приорах,что делать может на боше впоять все 4 ключа разем имо вернуть обратно или как??????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования