Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение коммерческой версии OpenDiagPRO-ELM


Рекомендуемые сообщения

Работает ли (корректно) эта программа с Микас 11,4. Пробовал с бесплатной версией, параметры показывает но корекцию СОхх сделать не смог. Связано это с ограничениями демо версии?

Там СО на хх вроде автоматом ставится.Хотя нужно перепроверить сканматиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, адаптер VCDS. Производители сделали для него драйвер, чтобы он мог работать по стандарту J2534. Течстрим с ним работает, это проверено.

Извиняюсь за флуд в профильной теме

Так все таки у вас адаптер VAS 5054 или VCDS (ross tech)?

Это совсем разные адаптеры

Пол интернета перекопал, нигде не нашел драйвер VCDS с поддержкой J2534, даже у производителя.

VAG k+can разве является интерфейсом j2534?

Так например Течстрим с ним можно запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу адаптера я ошибся. У меня VAS 5054A. После установки драйвера его можно использовать в качестве интерфейса J2534-1

Изменено пользователем Dr. Mario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как-то сегодня все сканеры были заняты и подключился к Микас 11ет этим.

Был несколько озадачен. " Вход концевика тормоза №1" и " ......... сцепления"

перепутаны местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что не связался с рено меган 1 - 2000г.в.-пробовал и через ELM и J2534 и опенпортом - никак не хочет связыватся.

Причем через ELM вообще тишина нчего не находит,а через J2534 и опенпорт начинает читать индефикаторы ЭБУ и вылетает- ошибка передачи данных через адаптер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что не связался с рено меган 1 - 2000г.в.-пробовал и через ELM и J2534 и опенпортом - никак не хочет связыватся.

Причем через ELM вообще тишина нчего не находит,а через J2534 и опенпорт начинает читать индефикаторы ЭБУ и вылетает- ошибка передачи данных через адаптер

 

А лог скиньте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kлио тоже не видет 2001г. Ошибка не включон имобилайзер,а пораметры видет и управление работае (вентилятор запускается).И подушки пробывал всё тожже. логи-Clio.rarClioпб.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот логи от двух ЭБУ, с которыми были проблемы связи по ELM

 

Приора с me17.9.7 - вообще не вышел на связь с ЭБУ (с другими блоками - ASB ЭМУР .. выходит)

Связывался с этим блоком через KTS+ESITronic ot Bocsh - нормально

 

ВАЗ2107 с блоком м73 - связь устанавливается и через время отваливается

 

Вот логи от двух ЭБУ, с которыми были проблемы связи по ELM

 

Приора с me17.9.7 - вообще не вышел на связь с ЭБУ (с другими блоками - ASB ЭМУР .. выходит)

Связывался с этим блоком через KTS+ESITronic ot Bocsh - нормально

 

ВАЗ2107 с блоком м73 - связь устанавливается и через время отваливается

LOG_priora.zip

LOG_m73.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот логи от двух ЭБУ, с которыми были проблемы связи по ELM

 

Приора с me17.9.7 - вообще не вышел на связь с ЭБУ (с другими блоками - ASB ЭМУР .. выходит)

Связывался с этим блоком через KTS+ESITronic ot Bocsh - нормально

 

ВАЗ2107 с блоком м73 - связь устанавливается и через время отваливается

 

Автор, скажите, в чем причина отвалов связи по этим логам. У меня процентов тридцать ЭБУ отваливаются по связи.

СпасиБо

LOG_m73.zip

LOG_priora.zip

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрел наконец Ваши логи. Извините за долгое ожидание.

Честно говоря пока ничего не могу сказать определенного в Вашем случае.

Напишите какую версию программы используете и второй вопрос - проблема наблюдается только с этими конкретными машинками или проблема у Вас со всеми машинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с шеви нива не понятно как работает. ни логов ничего нет. просто скажу, что уже вторая нива с бош мп7.0. комплектацию не определяет. пишет прошивка не соотвествует блоку. выбираю блок. каналы ацп скачут, но текучка вроде норм показывает. активация ИМ не работает. а так прожка вроде норм. устраните пожалуйста баг с бош мп7.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец Ваши логи. Извините за долгое ожидание.

Честно говоря пока ничего не могу сказать определенного в Вашем случае.

Напишите какую версию программы используете и второй вопрос - проблема наблюдается только с этими конкретными машинками или проблема у Вас со всеми машинами?

 

Версия ПО последняя 1.62

Но такая же проблемка и на других версиях

 

Проблемма именно с отдельными авто. Чаще всего с блоками М797 M73 ME1797. Отдельные экземпляры не держут связь через ELM. Т.е. связь устанавливается, а через короткое время рвется. Или еще связъ устанавливается, но отображаются только коды АЦП, а остальные параметры не считываются.

 

Те логи, которые я здесь выложил содержат как раз такие ЭБУ.

 

По м73 - связъ установилась, а через время отвалилась. Помогает только разрыв блютус соединения, перезапуск ПО, но опять на время.

А через кл-адаптер связъ с этим блоком идет нормально, без обрывов.

 

По м1797 связываться с ЭБУ вообще отказался, хотя доп.оборудование видит.

Связался с этим блоком другим сканером.

 

 

Вот по м73, что там перед разрывом связи с блоком? Вот читал читал параметры, а затем что? Почему связъ с ЭБУ потерялась? Насколько я понимаю, связъ по блютус с элмом осталась, а связъ элма с ЭБУ застряла.

 

А чем вы смотрите логи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия ПО последняя 1.62

Но такая же проблемка и на других версиях

 

Проблемма именно с отдельными авто. Чаще всего с блоками М797 M73 ME1797. Отдельные экземпляры не держут связь через ELM. Т.е. связь устанавливается, а через короткое время рвется. Или еще связъ устанавливается, но отображаются только коды АЦП, а остальные параметры не считываются.

 

Те логи, которые я здесь выложил содержат как раз такие ЭБУ.

 

По м73 - связъ установилась, а через время отвалилась. Помогает только разрыв блютус соединения, перезапуск ПО, но опять на время.

А через кл-адаптер связъ с этим блоком идет нормально, без обрывов.

 

По м1797 связываться с ЭБУ вообще отказался, хотя доп.оборудование видит.

Связался с этим блоком другим сканером.

 

 

Вот по м73, что там перед разрывом связи с блоком? Вот читал читал параметры, а затем что? Почему связъ с ЭБУ потерялась? Насколько я понимаю, связъ по блютус с элмом осталась, а связъ элма с ЭБУ застряла.

 

А чем вы смотрите логи?

Логи я смотрю блокнотом :)))))

Теперь по поводу обрыва. Да, Вы правы - судя по логу связь нестабильная именно на стороне ЕЛМ <-> ЭБУ. Причем связь нестабильна с самого начала работы с блоком. Как Вы и писали АЦП читается, а основные параметры нет. И заканчивается это вообще полным пропаданием связи с ЭБУ.

Честно говоря я грешу на сам ЕЛМ, но уточню в параметрах настройки ЕЛМа (в программе) Вполне возможно что и там проблема. Может надо увеличить время ожидания ответа от ЭБУ. Хотя это и маловероятно, но возможно поможет.

 

Что-то затихла тема. Ответа нет и нет. Наверное все силы брошены на OpenDiagMobile :)

 

Мобильная версия разрабатывается и курируется другим человеком (хотя тоже Виктором :))))) )

Я в данный момент усиленно занимаюсь модулем Hyundai . Кстати кому интересен этот модуль на днях планирую наконец выпустить пилотную версию программы с данным модулем. (Пока будут только ЭБУ для Акцент/Верна/Солярис всех модификаций и годов выпуска, Гетц также всех модификаций и годов выпуска, и Елантра (новая 12-го года, с движком 1.6) Так как версия будет пилотная и с небольшим охватом, то цена на нее будет установлена демократичная - в размере 1000 рублей. А вообще модуль обещает быть очень большим и цена на него в будущем будет значительно выше :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в данный момент усиленно занимаюсь модулем Hyundai . Кстати кому интересен этот модуль на днях планирую наконец выпустить пилотную версию программы с данным модулем. (Пока будут только ЭБУ для Акцент/Верна/Солярис всех модификаций и годов выпуска, Гетц также всех модификаций и годов выпуска, и Елантра (новая 12-го года, с движком 1.6) Так как версия будет пилотная и с небольшим охватом, то цена на нее будет установлена демократичная - в размере 1000 рублей. А вообще модуль обещает быть очень большим и цена на него в будущем будет значительно выше :)))))))

День добрый Виктор . Модуль Hyundai очень интересен прошу записать в первых рядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я бы не отказался приобрести данный модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что пробовал я на разных ELM, правда все - китайцы.

Одно и тоже.

Но насколько я припоминаю, в самом начале версий OpenDiag таких обрывов небыло.

 

Может введёте какой параметр в настройки ПО, отвечающий за таймаут по ELM? Или что-то ещё - Вам видней.

 

СпасиБо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, Ваш модуль Хундай будет поддерживать I30? у самого такой авто, очень интересует что кроме моторного будет работать? айка на М7.9.8 моторный посмотреть не проблема! все остальное как? Акценты и прочее тоже не помешало бы. (могу потестировать модуль на ряде корейцах, есть I30, Элантра , куча акцентов акпп мкпп, даже сантафы и туксоны, но в прочем это другая тема...) Вообщем беру модуль не глядя... тем более от Вас, по традиции возможны бонусы... извиняюсь за нескромность, но это так?

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тож не откажусь. а вопросик: после бета тестирования будет возможность обновиться на более мение законченную версию?

но впринцыпе и так не окажусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования