Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика


Рекомендуемые сообщения

киа сефия 1.5 16v 98г эбу simens sll immo k 1037351 12a прошит без иммо,его сняли чек горит,диагностика скрепкой 98 ,чем сделать диагностику и где идёт к-линия на диагностическую колодку если по схеме она идёт к иммо ,если кто поможет буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Kia Sephia 16v не было правильных без иммовых прошивок. Прошивка скорее всего от 8-ми клапанной сефии поэтому и горит чек ругается скорее всего на потонцеометр СО (на его отсутствие). Диагностили Лаунчем Х431, Хай сканом(диллер для КИА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО завышено , диагностику в нашем городе никто не сделал , есть ли какие варианты понизить СО и уменьшить расход бензина и где можно найти подробную схему проводов ЭБУ .Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи.

2012-07-09_204149.png

2012-07-09_204837.png

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схемки но не пойму как идёт к-линия на диагностическом разёме 9-контакт от ЭБУ идёт к иммо но у меня его нет он снят можно ли к-линию взят прямо с ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне нет там KL если с разьема 3 провода то это RX TX и такт. Ищем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип разъема №1 - 20-ти контактный прямоугольный

Примечание: иногда устанавливается одновременно с OBD-II разъемом (например, на Kia Sportage) Назначение выводов диагностического разъема

Вывод Назначение

1 Питание +12В после реле топливного насоса

2 Сигнал включения вентилятора системы охлаждения (?)

3 Сигнал оборотов двигателя / сигнал управления первичной цепью зажигания

4 GND - Масса

5 +B - Питание +12В

7 Цепь управления первичной цепью зажигания (катушка 2)

8 L-линия диагностики ABS

9 K-линия диагностики двигателя

10 Сигнал неисправности АКПП (?)

11 Цепь лампы Check Engine - вывод для считывания медленных кодов самодиагностики двигателя

12 GND - Масса

14 K-линия диагностики подушек безопасности (AirBag)

15 K-линия диагностики ABS

16 Цепь управления первичной цепью зажигания (катушка 1)

17 K-линия диагностики круиз-контроля

18 L-линия диагностики АКПП (?)

19 L-линия диагностики двигателя

20 Engine monitor output (?)

K-линия диагностики двигателя в колодке есть но не связывается с ЭБУ возможно обрыв где посмотреть схемку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К-линия идёт от ЭБУ на ИММО а с ИММО на диагн.колодку ,та как ИММО у меня снят поставил перемычку, допускается ли такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема следующая после ремонта генератора и разбора панели загорелась лампа AirBag по диагностики ошибок нет в чем может быть причина?

Диагностику делал прогой scantool_net адаптер ELM327 Ошибка была только по адсорберу. Может другую прогу подскажите для диогностики AirBag

хундай акцент 2004 акпп 1,5L 16V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема следующая после ремонта генератора и разбора панели загорелась лампа AirBag по диагностики ошибок нет в чем может быть причина?

Диагностику делал прогой scantool_net адаптер ELM327 Ошибка была только по адсорберу. Может другую прогу подскажите для диогностики AirBag

хундай акцент 2004 акпп 1,5L 16V

ELMка AirBag не читает, только двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELMka это не прога это твой адаптер, который работает только с эбу двигателя, с подушками не работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Можно по моей машине Kia Sephia Shuma Киа Сефия Шума

слетел заглючил накрылся сломался иммобилайзер иммо

симптомы

Реагирует на брелок (закрывает открывает двери)

Чек-энджер горит полсекунды и гаснет

насос работает, но форсунки не открываются

искра проходит только один раз (я её так и не увидел, но брызнув эфиром двигатель чихнул)

Ну и самое главное эта бяка случается после разрядки аккумулятора

Лечится тремя способами:

1. если есть код брелока то с помощью сканера вводится код (например у Бадда) иммо остается (не забыть взять второй брелок)

2. перепрошивкой, т.е. Снимается ЭБУ вскрывается и перепрошивается либо прошивкой с ИММО либо без онного от 5000 - 22000р

3. Покупается ЭБУ без ИММО (например от авелы с таким же движком)

Можно по подробней узнать 3 вариант о замене ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELMka это не прога это твой адаптер, который работает только с эбу двигателя, с подушками не работает
Если учесть первую часть предложения, то с тем или иным модулем работает программа, а не адаптер, ELM все равно, с чем работать был бы правильный переходник и соответствующая программа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так всеже есть ли для них программы под к-лайн адаптеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите почему не могу подключить елм327 к своей машине? Пробовал разные проги при попытке соединения чек моргает а связи нет. Подключал к20пин разёму через переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему не могу подключить елм327 к своей машине? Пробовал разные проги при попытке соединения чек моргает а связи нет. Подключал к20пин разёму через переходник.

Может стоит прочитать инструкцию автомобиля и ЕЛМа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ simens. к-линия есть л-линия тоже, сефии с 1999г уменя 98г на форумах читал подключали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования