Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fgtech Galletto 2


Рекомендуемые сообщения

привет кто знает как подключить в БДМ блок SIM2K-141

а для чего , блок" неубиваемый " в принципе, у меня при записи рвалась связь на машине , оживляется в раз. как раз шил 141 блок Спортажа

 

Кто подскажет по 53 версии, до этого была 48 и 51 ну впрочем одно и то же, поставил дрова и все пашет. завтра буду ставить софт 53 , 1 пункт и 1 вопрос с системной датой 1.1. 13 , она нужна только на момент первичной инициализации или каждый раз менять нужно? может писали в ветке не увидел. Спасибо.

 

проще взять 53в и мозг не парить себе...спасибо за разумный ответ..не подскажите какую выбрать примерно с али там или подобных сайтов? и вобще как себя ведут португальцы есть ли смысл брать нормально португальца? я к тому что косяки у них одинаковые с китайцем или их значительно меньше?

Про Португала. Знакомый с форума португалом Дастера шил раз 30 все ровно, купил у китаез Галлетто 2 - 48 или 51 как и я под дастер и обломался, не смог прочитать как 40 валео. Другиеговорят китайцами легко шьют, тут как попадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с горем пополам прочел , файл получился 4 Мб...... до этого знакомый заливал в этот блок 2 Мб......

Добрый день! Если не трудно и не секрет - как всё-таки удалось прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего , блок" неубиваемый " в принципе, у меня при записи рвалась связь на машине , оживляется в раз. как раз шил 141 блок Спортажа

 

я просто прочесть не могу Hyundai_Genesis_2.0Turbo_2012_AT_250HP_SIM2K-141

Изменено пользователем zorro2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто прочесть не могу Hyundai_Genesis_2.0Turbo_2012_AT_250HP_SIM2K-141

Проитать Сим 2 к не так просто как его записать))), я мультифлешером вычитывал, естественно не на автомобиле.

Изменено пользователем ars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь делал Галеттой -VW Polo 2012г.в Magneti Marelli 03C906014B?

Изменено пользователем andrey76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь делал Галеттой -VW Polo 2012г.в Magneti Marelli 03C906014B?

читал, что его пока вообще нечем делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал, что его пока вообще нечем делать.

Почему нечем, шьют люди без проблем этот блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если не трудно и не секрет - как всё-таки удалось прочитать?

Никаких секретов нет, манул по модернизации лежит тут в начале темы, тригеры заменил на ори Филипс и все. Остальная процедура чтения/записи в мануале к ФГ2. Ну и лабораторный блок питания. Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но у меня уже вроде как обновлённая,правда микрухи затерты - не видно маркировки, И всё остальное работает без проблем, а вот на EDC17c54 споткнулся,иденты считывает,а распаролить видимо не может! От блока питания тоже сильно зависит? Какое напряжение выставляешь? и ещё - не понял смысла перетыкания зелёного с красным проводов - пробовал с перетыком и без перетыка - результат одинаковый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но у меня уже вроде как обновлённая,правда микрухи затерты - не видно маркировки, И всё остальное работает без проблем, а вот на EDC17c54 споткнулся,иденты считывает,а распаролить видимо не может! От блока питания тоже сильно зависит? Какое напряжение выставляешь? и ещё - не понял смысла перетыкания зелёного с красным проводов - пробовал с перетыком и без перетыка - результат одинаковый!

 

 

укажи свой город да и вобще профиль свой поправь.

 

сделай фото своей котлеты плату-корпус.скрин главного меню..чтоб народ посмотрел может чего нового найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня катлета с тремя светодиодами. софт отвязаный. версия 51.

 

Транзистор по схеме с общим эмиттером. 10 ом-коллектор -К линия, 5600 Ом коллектор-питание.

L линия . 10 ом-коллектор -L линия, в коллекторе 5600 ОМ в параллель с 1000 ОМ питание.

При таком раскладе смысла в переделке(резать дорожки)нет.

 

По К линии читает и пишет ЕДС15С2 на ПЕЖО експерт, БМВ MS41/0 да и другие. Не читает только ЕДС15С3 на Виваро, хотя определяет его..Возможно софт кривоват.

Кто подскажет правильные номиналы резисторов?

 

В бут моде не смог по К линии прочитать ST10f276 в DCU-102. Поделитесь,пжста, мануалом по подключению.

DSCN07071.jpg

DSCN07081.jpg

FGTech.jpg

201211614593463.JPG

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укажи свой город да и вобще профиль свой поправь.

 

сделай фото своей котлеты плату-корпус.скрин главного меню..чтоб народ посмотрел может чего нового найдёт.

 

Не знаю,чем поможет название моего города и фото моей котлеты.но пожалуйста,смотрите:

 

 

 

 

 

Насколько всё-таки критично величина напряжения и его стабилизация? Или всё-таки TPROT-10 нам не позубам?

IMG_20131120_180908.jpg

IMG_20131120_181216.jpg

IMG_20131120_180948.jpg

1шаг.png

2шаг.png

Изменено пользователем уномоменто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мой португал скисает(, месяц назад пробовал считать Флюенса(Валео В40), тоже не пошло.

Проблема решилась переустановкой оси на ХР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась переустановкой оси на ХР.

У меня тоже проблемы были с софтом португала,решилось все установкой на чистую хр и работать с ней на отдельной ОСи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вопрос уже поднимался но четкого ответа не прозвучало

1 при установку двигаем дату , можно -ли менять дату на фактическую после установки , как правильнее поступить ?

2 на вин 7 кто-нибудь полноценно установил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата на компьютере сама двигается. Но каждый раз когда вы подключаете к нему Галлету, вы должны поменять дату на 1 января и поправить прошивку, иначе работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вопрос уже поднимался но четкого ответа не прозвучало

1 при установку двигаем дату , можно -ли менять дату на фактическую после установки , как правильнее поступить ?

2 на вин 7 кто-нибудь полноценно установил ?

у меня на Windows 7 х 32 нормально работает и не надо никуда дату двигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата на компьютере сама двигается. Но каждый раз когда вы подключаете к нему Галлету, вы должны поменять дату на 1 января и поправить прошивку, иначе работать не будет.

что значит поправить прошивку ? на подходе китай 53 с донл

у меня на Windows 7 х 32 нормально работает и не надо никуда дату двигать

 

китай ? версия ?

 

если возникнут трудности с установкой обращусь за поддержкой к тебе )

Изменено пользователем nemoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом устройстве(коробочке) есть прошива 160 байт и прога дают и китаёзы и тут на форумах есть , но с разным содержимым. вот ее и прошивают. На днях получили с другом 53 галлетту с 2 мя светодиодами и донглом 53, испытал много интерснгого. кабель сразу в помойку, хорошо нотут не спалаили тупо ушел в ребут по защите юсб. поехали дальше, отмотал дату на 1 января 13 , накатил все драйвера прога не запускается, почитал форум ( у кого как) вижу на диске образ винды валяется, накатил ту винду после очень интересных манипуляций софт запустил, но тут самое интересное началось, китаёзная винда начала трояном заражать всю систему, не знаю как у других выдирал пол дня , после чего плюнул восстановил образ С: акрониксом(сделаный заранее) , а второй раздел где была кетайская убил к ебеням. Кто не умеет работать с разделами и нортон-гостом лучше не запускать тот утиль совсем. троян активируется не сразу !!! в том и весь прикол так что смотрите сами . Если можно Киньте пожалйста(в личку) рабочую ссылку новой галлетты которая без донгла работает 53 версии с 2 мя светодиодами и прошиву к ней. была ссылка на форуме, но битая. До 53 версии была 51 версия с 3 светодидами никаких проблем машины штопает на ура, а тут после всего этого страшно подцеплять даже(((

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу подключить на столе блок, а не пойму а где Клиния???

FGTech_BOOT_TRICORE_User_Manual.jpg

Изменено пользователем Rins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования