Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fgtech Galletto 2


Рекомендуемые сообщения

а точнее, что это значит и где взять

я свою галету ставил на новый комп винда китайская хр работает как автомат калашникова пробовал на нашей винде не работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для неверующих ;) только что читал на столе Passaword и flash c eepromom Amarok 2012 г.в., блок 03L906012M. Читал FG 2 v.48 (мод на Philipsе).

Infineon Tricore TC1797

CPU-ID=0000910100001820

Internal Flash ID = 0053C001

Internal Flash 4096Kb Protected

OTP Protect: 0x10000 -- 0x13FFF

OTP Protect: 0x14000 -- 0x17FFF

Internal Flash2 ID = 0055C001

Internal Flash 4096Kb Protected

EEprom 64Kb Protected

 

 

R4 2,0L EDC

22.11.12

EV_ECM20BTD01103L90601

WV1ZZZ2XXXXXXXXXX

03L906012M

EDC17

H24

Изменено пользователем kerixi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для неверующих ;) только что читал на столе Passaword и flash c eepromom Amarok 2012 г.в., блок 03L906012M. Читал FG 2 v.48 (мод на Philipsе).

Infineon Tricore TC1797

CPU-ID=0000910100001820

Internal Flash ID = 0053C001

Internal Flash 4096Kb Protected

OTP Protect: 0x10000 -- 0x13FFF

OTP Protect: 0x14000 -- 0x17FFF

Internal Flash2 ID = 0055C001

Internal Flash 4096Kb Protected

EEprom 64Kb Protected

 

 

R4 2,0L EDC

22.11.12

EV_ECM20BTD01103L90601

WV1ZZZ2XXXXXXXXXX

03L906012M

EDC17

H24

 

ну а как бы прошивочку увидеть? Вы прошлый блок типа прочитали, скрины, то да се. Даже прошивку обещали выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит прописать? пробовал залить FTReadWrite_v3 файл g2_eep.bin не помогло.

При этом прога не пишет последние байты.

Это значит что 48-51 версии галлет для запуска софта нужно подать на нее питание 12 В и софт запуститься, насколько припоминаю в моей 51 ошибку не писала но и софт не запускался. в 53 версии запускается без подачи питания , без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ РАЗ УВИЖУ ССЫЛКИ ОТПРАВЛЮ В БАНЮ, А ПОКА НЕРВНО КУРИМ И ЧИТАЕМ ПРАВИЛА!

Изменено пользователем ALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде как SH7058, его Piasini смотреть нужно, там же JTAG

ДА не похож на ренесас полное название TDFP11-0004 76F0039GD 0602EX038 TOYOTA DENSO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как бы прошивочку увидеть? Вы прошлый блок типа прочитали, скрины, то да се. Даже прошивку обещали выложить.

не вопрос

http://yadi.sk/d/FBb2hNKUDyMWt

 

просто выше с пеной у рта кричали что блоки 2011, 2012 и тем более 2013 не читаются...... я привел два примера 2012 и 2013. В любом случае мне реально все равно верит мне кто-то про чтение FG или ;) главное что работает. Как я понимаю у нас тут задача стоит не "верю" - "не верю", а реальная практика пользования, так сказать в полевых условиях. Главное предостеречь от чтения/записи тех блоков которые заявлены, но в силу не преодолимой силы валит блоки. Плюс особенности и подводные камни работы с конкретными блоками. Парни, соберитесь, пишите конкретные результаты удач или не удач!!!!!!!!!!

 

п.с. в этом блоке TPROT v 10

 

ДА не похож на ренесас полное название TDFP11-0004 76F0039GD 0602EX038 TOYOTA DENSO

AMP я например более чем уверен что там точно не MED и не EDC ;) что-то подсказывает. Фото блока открытого положи Изменено пользователем kerixi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как я понимаю у нас тут задача стоит не "верю" - "не верю", а реальная практика пользования, так сказать в полевых условиях. Главное предостеречь от чтения/записи тех блоков которые заявлены, но в силу не преодолимой силы валит блоки. Плюс особенности и подводные камни работы с конкретными блоками. Парни, соберитесь, пишите конкретные результаты удач или не удач!!!!!!!!!!

 

п.с. в этом блоке TPROT v 10

 

Так и просим рассказать реальную практику пользования чтения блоков с TPROT v 10

 

 

Никаких секретов нет, манул по модернизации лежит тут в начале темы, тригеры заменил на ори Филипс и все. Остальная процедура чтения/записи в мануале к ФГ2. Ну и лабораторный блок питания. Все!

 

Если дело только в триггерах и лабораторном блоке питания -везёт пока только тебе,поэтому все и сомневаются!Может есть ещё какой-то секрет?

То,что в этом блоке TPROT v 10 никто не сомневался,но в FG заявлен TPROT v8, а у тебя какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто выше с пеной у рта кричали что блоки 2011, 2012 и тем более 2013 не читаются...... я привел два примера 2012 и 2013. В любом случае мне реально все равно верит мне кто-то про чтение FG или ;) главное что работает. Как я понимаю у нас тут задача стоит не "верю" - "не верю", а реальная практика пользования, так сказать в полевых условиях. Главное предостеречь от чтения/записи тех блоков которые заявлены, но в силу не преодолимой силы валит блоки. Плюс особенности и подводные камни работы с конкретными блоками. Парни, соберитесь, пишите конкретные результаты удач или не удач!!!!!!!!!!

 

п.с. в этом блоке TPROT v 10

 

 

в общем в Вашей прошивке и ответ на все вопросы....

просто непонятно - какие пароли Вы вычитывали ))

и с какого перепугу решили, что там тпрот10 ?

tprot.jpg

 

да и разговор шел о ТПРОТ, а не о годах.

просто на последних годах - Тпрот последних версий.

11-12 даже не все оригинальные загрузчики берут. а Вы китайской катлетой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 2012 и 2013 это не последние года? Мне не понятен Ваш скепцицизм !!!! Есть фото блока, есть вычитанный flash. Программа подготовлена и на ней прекрасно катается авто, клиент доволен. Что не берет? когда реалии совсем дургие! ЕЩЕ раз мне всеравно что Вы там себе думаете..... на мой карман это никак не влиет. Я лишь оперирую тем что есть !!!

Изменено пользователем kerixi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не понятно то?

то, что Вы прочитали - ТПРОТ 02

когда прочитаете хотя бы восьмой этой железкой - тогда будет о чем подумать ))

 

И еще раз повторю вопрос. С чего Вы решили, что в Вашей прошивке ТПРОТ10 ?

Изменено пользователем dimas_71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас, вот Вам вопрос.... тоесть все блоки 2012-2013 годов которые проччитаны/записаны это сон ? ;)...... хорошо тогда вопрос Вам.... как же мне удалось прочитать и записать их ? Да и фотки блоков это тоже фэйк... я так понимаю... ;)

 

прошивку не ту положил... вечером найду и выложу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного не правильно понимаете.

Скажем, на авто 2012г. прошивка может быть как с тпрот 02, так тпрот 08 и 10 версии.

низкие версии тпрот читаются без проблем. начиная с 8й версии чинский клон курит в сторонке.хотя он и заявлен.

В общем разговор о этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimas если не сложно можно конкретные каталожки блоков на VW T5, Multivan, Amarok посмотрю какие будут попробую прочитать, результат естественно тут отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не понятно то?

то, что Вы прочитали - ТПРОТ 02

Вы уверены на 100%? Мне видится, что эта цифра (конкретно 02) не имеет отношения к версии TPROT по классификации галетты. Выложите плиз ваговские дампы для анализа, в которых эта цифра будет другой. Дело в том, что у меня есть дампы крафтера совершенно точно TPROT8, причем не обычный, а TPROT8P - какая-то уникальная крафтерная версия))) к-таг на софте 1.89 этот блок не взял, португальская галетта тоже. У коллеги в Мск офф магпро2 взял этот блок после двухнедельной переписки и отправки логов в саппорт. К-таг тоже взял этот блок, но только после обновления на софт 1.94. Так вот - в этом месте в прошивке там написано то же самое - 02. Я в раздумьях, развейте мои сомнения)))

Уважаемый kerixi! Вы случаем не читали 2л крафтер с двигателем СКТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без проблем. вот пара дампов на вскидку.

для примера.rar

 

и что есть версия TPROT по классификации галетты ??

я такого не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без проблем. вот пара дампов на вскидку.

Спасибо, действительно. Хм, получается моя португальская галетта просто обязана была вычитать этот крафтер? Отлично, будем разбираться с галеттой. :wink: Она и по клайну не работает, но я забил на это, теперь уж и с этим разберусь. Порадовали, огромный сенк!

VW_Crafter_CKTB_2012_EDC17C54.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены на 100%? Мне видится, что эта цифра (конкретно 02) не имеет отношения к версии TPROT по классификации галетты. Выложите плиз ваговские дампы для анализа, в которых эта цифра будет другой. Дело в том, что у меня есть дампы крафтера совершенно точно TPROT8, причем не обычный, а TPROT8P - какая-то уникальная крафтерная версия))) к-таг на софте 1.89 этот блок не взял, португальская галетта тоже. У коллеги в Мск офф магпро2 взял этот блок после двухнедельной переписки и отправки логов в саппорт. К-таг тоже взял этот блок, но только после обновления на софт 1.94. Так вот - в этом месте в прошивке там написано то же самое - 02. Я в раздумьях, развейте мои сомнения)))

Уважаемый kerixi! Вы случаем не читали 2л крафтер с двигателем СКТВ?

Было 4 штуки, я про Крафтеры. Завтра буду в офисе гляну дампы.

 

да без проблем. вот пара дампов на вскидку.

для примера.rar

 

и что есть версия TPROT по классификации галетты ??

я такого не знаю.

Из файла для примера: Амарок - TPROT V01 - 1796; Ауди А4 8К - TPROT V07 - 1796

Изменено пользователем kerixi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это версии ТПРОТ. Не понятно причем тут галетто.

так я и написал какие версии Вами выложены. Что не так? ;) А Галлето тут при том что Вами выше написано про то что читается а что нет!

Изменено пользователем kerixi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования