Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Свечи зажигания для ГБО


Рекомендуемые сообщения

Если на упаковке написано что свечи предназначены для работы с ГБО - то это 100% подделка!

Специально для ГБО свечи не выпускают, это всё лохотрон для покупателей! Каждый зарабатывает как может...

Читайте литературу.

Поддерживаю. Ставить на авто только те свечи, которые прописаны заводом изготовителем под определённый двигатель. Если указано что должна стоять платиновая или иридиевая свеча нужно их и ставить. Да, они денег стоят, но вкрутил и забыл. Проверенно.

Изменено пользователем sidletskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Ставить на авто только те свечи, которые прописаны заводом изготовителем под определённый двигатель. Если указано что должна стоять платиновая или иридиевая свеча нужно их и ставить. Да, они денег стоят, но вкрутил и забыл. Проверенно.

 

Если на упаковке написано что свечи предназначены для работы с ГБО - то это 100% подделка!

Специально для ГБО свечи не выпускают, это всё лохотрон для покупателей! Каждый зарабатывает как может...

Читайте литературу.

Да вы чего ребята? В ноябре приезжали в Москву представители Brisk , презентовали новые свечи под газ с серебряным наконечником, я за Бриск, кстате подделывать Брис не выгодно, потому что они дешевые, а вот НЖК, Денсо Бошь, есть смысл,по этому я придерживаюсь Бриск цена и качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чего ребята? В ноябре приезжали в Москву представители Brisk , презентовали новые свечи под газ с серебряным наконечником, я за Бриск, кстате подделывать Брис не выгодно, потому что они дешевые, а вот НЖК, Денсо Бошь, есть смысл,по этому я придерживаюсь Бриск цена и качество

Приведу пример: приезжает на установку ГБО фольц, я спрашиваю у хозяина авто какие свечи в каком состоянии? - отвечает работают чётко (иридиевые свечи, пробег на них 40-50тыщ на бензе). Я ему отвечаю что поставлю ГБО и настрою и всё будет Ок, но возможно вдруг ВСЁ ТАКИ прейдётся менять свечи если будут пропуски. В общем оставляет он машину на установку, я ставлю, работает ровно, расход в норме. Хозяин забирает авто и говорит вот купил Brisk для газа, мол вкрути свечи, новые лучше чем старые. Я говорю пока нет необходимости, оставь на запас. В общем хозяин барин - поставил Бриск. Приезжает через день, говорит когда стоишь на драйве с климатом или обогревом стекла, двигателем трусит(пропуски зажигания), или когда под горку внатяг, то тоже пропуски. Но карта в норме, нечего регулировать(форсы хана). В итоге через пару дней привозит старые свечи, я их ставлю и все проблемы с пропусками как рукой сняло, в чём я ни капли не сомневался. Спустя 20тыщ чел приехал на замену фильтра, говорит всё Ок, потом ещё приезжал на замену ВЗУ. Итого 50тыщ на бензе и приблизительно 30-35 на газе и говорит без проблем., и не думает менять.

Есть такая отличная и действующая поговорка: спрос рождает предложение! Всмысле хотите свечи для ГБО - так нате.

Но есть свечи для ГБО для авто (к примеру новые Фольцы) которые с ЗАВОДА РАБОТАЮТ ТОЛЬКО НА ГАЗЕ, так свечи у них явно не бриск и явно не дешёвые и головатые люди разрабатывали их под конкретное двигло, чтобы вытянуть достойный КПД двигателя, а не только чтоб работал.

Изменено пользователем sidletskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Посоветуйте какие свечи нужно применять для Эжекторного ГБО ?

например , холоднее - горячее чем на бензине ?

как зависит от СЖ ?

марка ?

иридий?

платина?

одно - трех электродные?

 

просто слышал от газовщиков что нужно ставить другие свечи . а ясности в вопросе что то не нашел

 

спасибо!

Проверял разные Brisk-не работают больше 600 км. Поставил Brisk Silver-расход вырос,машина отупела,через 2000 км пробега стала "чихать".На Денсо проблем небыло. Сейчас поставил NGK №11-расход не выше 9 литров.Всем доволен.В планах попробовать NGK LPG (иридьевые) .Машина Ваз 21104.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил весной такие свечи:

sv1_.jpg

 

Полгода отходили.

На днях поставил NGK, дак чет уже одна какая то не работает...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ни разу не видел работающих бриск ) статистика - из 4 свечи 1 брак ) стабильно на каждой приезжавшей на диагностику машине )

на газу пользую все теже что на бензине . Денсо иридий , бу очень много ... больше 100т км ... пескоструй - и они как новые .... вечные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я раньше всем клиентам ставил бриск сильвер,но потом приехала машина на 3х,и 500 км не прошла-диагноз не работает свеча,и еще были такие машины дважды-с тех пор бриск больше не ставлю,пробовал бош платин- г-но редкое,на моей славуте через неделю езды на газу электроды повгорали глубоко в изолятор,машина начала стрелять при обгонах,и видел еще много таких инцидентов,остановился на денсо,клиентам ставлю тт,сам езжу на иридиум павер,наездил уже 80 тыс на газу,думаю пройдут еще столько-же,в продукции денсо брака никогда не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кому не лень, просто наберите в поисковике "Как делают свечи зажигания в Китае"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБО к качеству свечей очень требовательна!

У меня была такая ситуация что машина на бензине ехала а на газу работала с перебоями, заменил свечи, и всё пришло в норму.

Поставил иридивые Денсо, Таксисты саветовали. Уже 80000км на них накатал! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бриск наездил 140 т. км все норм, решил обновить на такие же, затроила сразу) пришлось вернуть обратно до победного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

У нас denso очень много подделок, Я уже молчу о ngk и т.д .Пока стоят а17дврм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zdravstvuite! rukovodstvuites katalogami ESI TRONIC ili TEC-Doc, tam kankretno pishet kakuiu sveCu nado stavit na kankretni dvigatel.

napishi tvoi email i ia otpravliu katalog BOSCH :emot64:

Zdravstvuite! rukovodstvuites katalogami ESI TRONIC ili TEC-Doc, tam kankretno pishet kakuiu sveCu nado stavit na kankretni dvigatel.

BOSCH Каталог.pdf

Изменено пользователем omvlge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение по свечам ПЛАЗМОФОР.

Может кто пользовал их?

Информации крайне мало.В руках держал. Как работают - не знаю.

У кого была практика - поделитесь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем. У меня ГБО 2го поколения. Стояли свечи нжк- проехали 5тыс.км потом стала троить, стрелять. Мастера сказали заменить на дензо. Проехал 14тыс.км.. Мастер ремонтировал ГБЦ( прогарела прокладка ГБЦ) и поставил нжк. Проехал 1тыс.км. опять троит, стреляет. Ну же заменил уже на дензо. Пробег 500км, троит при резком нажатии на газ при малых оборотах, после 3тыс.об. летит. Мастер сказал свечи менять. Нужны газовые, они под давлением 10 атм. работают, но еще добавил, что их нужно проверять,т.к. новые не значит рабочие. Привел пример, то из 4х комплектов собрали 1 После замены свечей подъдеш- подрегулирую уже. А поко он не может ни чего сделать . Может кто подскажет фирму газовых свечей под 1.6 двигатель, ну не покупать же 4 комплекта? Обратно в магазин после проверки их не возьмут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дешевле АУ-17(А-17) дврм..по дороже денсо иридиум (остановился на этих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо поищу денсо иридиум. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 500км, троит при резком нажатии на газ при малых оборотах, после 3тыс.об. летит

Да у тебя сдается мне газ переливает.Ты б не свечи менял,не могут 4 разных комплекта так быстро вылететь,или все быть браком.Поедь к газовикам пусть посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования