Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ! Буду пробовать тогда на CN3, их как раз заказал(CN1,2,3), ну и докуплю TPX4 и других... Тема новая, буду изучать
Так на будущее-ты не бери сн1.потаму-что сн2 покрывает и сн1 и сн2 соответственно.Бери сн2 и сн3 .и ТПХ 2 и ТПХ 3/4.Ты будеш делать Сн для ключей а на автозапуск лепи ТПХ.Они не мерзнут как CN.

 

CN3 в качестве снифера не используйте, у меня уже пару штук залоченных cn3 валяются.Когда подключаешь 46 коробку появляется надпись (бегущая) и предлагает декодировать.

Так вот-ругался с китами!они типа вышлем ТПХ, и поржали-типа вот тебе в подарок новые пошли в кирамике!а стекло-вроде вчерашний день!Вот уроды!Читаю-стекло-ТПХ а их подарок-обычный СН3.Вот и верь потом!Спасибо что придупридил!а то мне всегда хотелось попробовать сн3 как снифер.Преедет клиент-и торопится как всегда!Ну и не до опытов было!А теперь ясно!Только ТПХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от делать нечего обновил прибор... вроде все прошло успешно, версия прошивки стала 2.24.3.60

у меня CN900 пришел с приставками 46 и 4D...

вроде как при подключении 46приставки, должна где то надпись появляться об этом, но нигде ни вижу, наверху полоска текста "TJECU ELECTRONICS TEC....", а версия прошивки без концовки "SC"(на форуме прочитал, что с 46приставкой эти буквы должно быть)

Это получается прибор не видит 46приставку? Надо с китайцем общаться, что бы под мой серийник зарегал/активировал работу с 46 и заново обновиться?

c 4D ситуация подобная? Тоже при подключении никакой надписи нет...

То что от нечего делать обновил прибор-это ты точно погорячился-если он и так у тебя обя декодера видел!А вот при подключении 46 декодера-в верхнем правом углу пробегает надпись-типа-декодер коннект.и исчезает.Так что попробуй. и все узнаеш!

 

У меня CN3 прибор определяет как TPX. А утебя как я понял CN3?

Нифига подобного!у меня прибор определяет-сн3 как 46 электрикал.а тпх-так и пишет-тпх3/4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что от нечего делать обновил прибор-это ты точно погорячился-если он и так у тебя обя декодера видел!А вот при подключении 46 декодера-в верхнем правом углу пробегает надпись-типа-декодер коннект.и исчезает.Так что попробуй. и все узнаеш!

К нему изначально эти приставки не были подключены, прошивка была типа 2.02.40, без SC. Обновлял без страха, был уверен в оригинальности прибора(мне просто китаец знакомый все приборы отправляет, если что назад бы вернул), а они не вроде как не боятся обновления.

Но прошивка поставилась 2.24.3.60

Попросил его связаться с CN900 company и зарегать для моего серийника 46box, через пару часов позвонил, сказал все OK, пробовать еще раз обновить, что я и сделал, теперь версия 2.24.3.60SC... 46 box видит и надпись, которая меня интересовала появляется )))

Правда еще не пользовался, на днях куплю TPX4 для сниффера. Пробовал CN3 использовать, CN900 принял его как TPX3/4, и предложил выполнить процедуру с замком зажигания, но дальше дело не пошло (((

 

Так на будущее-ты не бери сн1.потаму-что сн2 покрывает и сн1 и сн2 соответственно.Бери сн2 и сн3 .и ТПХ 2 и ТПХ 3/4.Ты будеш делать Сн для ключей а на автозапуск лепи ТПХ.Они не мерзнут как CN.

Спасибо! Очень ценная информация! а то заказал одних CN (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого случайно проблем с 4D коробкой не было?

Суть в том, что включается(диод зеленым загорается) раз/через двадцать раз... и коробка греется сильно.

 

Разобрал ее, греется импульсник LM2717, да так, что палец обжечь можно, а вроде как не должен, импульсник все же...

По даташиту он имеет два выхода, один фиксированный - 3.3V, другой регулируемый...

У меня на этих выходах 1.5V и 5.9V при горящем красным диоде. На зеленым не смог проверить, он у меня так и не переключился на него. А сейчас вообще, судя по всему сгорел, светодиод не горит, на выходах по 0.5V, надеюсь он с собой унес только себя ))) Сейчас заказал LM2717, буду ждать.

Может кто сталкивался? Нагрев импульсника чаще возможен из за него самого(может брак), или схема далее такую нагрузку дает, правда не успел замерить ток.

А еще, если кому не сложно, измерьте напряжение на выходах, про которые я писал выше, когда красный, потом зеленый светодиод горит. На плате две крупные индуктивности стоят, замерить легко(на фото Vout_1, Vout_2)

 

IMG_0868.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все актуальней становятся 74 чипы но братья китайцы не торопятся :alga: че нить наколдовать за приемлимую цену, а ys-30 покупать за ценник что сейчас ни кто не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все актуальней становятся 74 чипы но братья китайцы не торопятся :alga: че нить наколдовать за приемлимую цену, а ys-30 покупать за ценник что сейчас ни кто не хочет

Так и 72 не тянет.!вообще что свыше 40 бит-не потянет!Это раз,а теперь еще новость-принесли смарт от кашкая 2 нового-2014.г. так вот-вообще не увидел!Подозрение на 120 битный.Лохонулся чуть чуть-у меня есть еще старый АД90-так надо было еще ему дать понюхать!А то был случай-мазда 323-96 г.Чип 33 вроде был-не важно.Сую его сн900-так он его вообще не увидел!!!!я просто офигел!!!достал старенький Ад-90-херрракс!и все готово!Вот те и новое оборудывение!А со старьем не справился-у меня 2 прибора CN900,выше на форуме я писал-что попал-и теперь их у меня два-один видит 46 другой нет.так я обоим давал понюхать!так что металолом иногда пригодиться может! :tormoz:

 

все актуальней становятся 74 чипы но братья китайцы не торопятся :alga: че нить наколдовать за приемлимую цену, а ys-30 покупать за ценник что сейчас ни кто не хочет

Так и 72 не тянет.!вообще что свыше 40 бит-не потянет!Это раз,а теперь еще новость-принесли смарт от кашкая 2 нового-2014.г. так вот-вообще не увидел!Подозрение на 120 битный.Лохонулся чуть чуть-у меня есть еще старый АД90-так надо было еще ему дать понюхать!А то был случай-мазда 323-96 г.Чип 33 вроде был-не важно.Сую его сн900-так он его вообще не увидел!!!!я просто офигел!!!достал старенький Ад-90-херрракс!и все готово!Вот те и новое оборудывение!А со старьем не справился-у меня 2 прибора CN900,выше на форуме я писал-что попал-и теперь их у меня два-один видит 46 другой нет.так я обоим давал понюхать!так что металолом иногда пригодиться может! :tormoz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и 72 не тянет.!вообще что свыше 40 бит-не потянет!Это раз,а теперь еще новость-принесли смарт от кашкая 2 нового-2014.г. так вот-вообще не увидел!Подозрение на 120 битный.Лохонулся чуть чуть-у меня есть еще старый АД90-так надо было еще ему дать понюхать!А то был случай-мазда 323-96 г.Чип 33 вроде был-не важно.Сую его сн900-так он его вообще не увидел!!!!я просто офигел!!!достал старенький Ад-90-херрракс!и все готово!Вот те и новое оборудывение!А со старьем не справился-у меня 2 прибора CN900,выше на форуме я писал-что попал-и теперь их у меня два-один видит 46 другой нет.так я обоим давал понюхать!так что металолом иногда пригодиться может! :tormoz:

 

Так и 72 не тянет.!вообще что свыше 40 бит-не потянет!Это раз,а теперь еще новость-принесли смарт от кашкая 2 нового-2014.г. так вот-вообще не увидел!Подозрение на 120 битный.Лохонулся чуть чуть-у меня есть еще старый АД90-так надо было еще ему дать понюхать!А то был случай-мазда 323-96 г.Чип 33 вроде был-не важно.Сую его сн900-так он его вообще не увидел!!!!я просто офигел!!!достал старенький Ад-90-херрракс!и все готово!Вот те и новое оборудывение!А со старьем не справился-у меня 2 прибора CN900,выше на форуме я писал-что попал-и теперь их у меня два-один видит 46 другой нет.так я обоим давал понюхать!так что металолом иногда пригодиться может! :tormoz:

 

так 72 хоть в продаже есть х100 замкнуть можно , а сдесь какой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем пока....узкоглазые что нить придумают....просто не все так скоро как хотелось бы

Пусть сначало эво диагностик придумают!А киты в течении полугода-максимум года слижут!Вот тогда...и то -надо будет прибор обновлять!и еще-мож тогда чипы сн5 пригодятся!Хотя думаю-что надо будет новый придумать!емкость в принцепе не проблема-что 80 что 120.проблема будет в переносе инфы!Ведь прибор должен ее снять-поместить в свою микруху-а потом уже в чип скапировать.Мое тупое мнение такое-что если киты замутят что то-то после адвансета.И второе-как бы им не пришлось новый прибор выпустить!или старый додумать!То есть-нам-как пользователям-возможно придется докупать что то.Но это мое предположение!И еще-даже на этом этапе-к выходу чего то стоящего ждать мин. года 1.5-2!Грустно-но это так.Лучше бы я ошибался!И что стремно-то идут от установщиков как раз с новыми тачками с автосалона!а там только 72 и 74.Это по тойотам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж это чудо

хотя это появился TPX5 transponder chip (function includes TPX1,TPX2 and TPX4)

TPX5 чип-транспондер (функция включает TPX1,TPX2 и TPX4)

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж это чудо

хотя это появился TPX5 transponder chip (function includes TPX1,TPX2 and TPX4)

TPX5 чип-транспондер (функция включает TPX1,TPX2 и TPX4)

Так он еще типа 80 бит!!!Ну коль появилось на че писать-может появиться -чем писать!Хотя не факт!48 дешифратор тоже с год назад рекламировали!-и че-и ничего....так что-нам только ждать и надеяться :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он еще типа 80 бит!!!Ну коль появилось на че писать-может появиться -чем писать!Хотя не факт!48 дешифратор тоже с год назад рекламировали!-и че-и ничего....так что-нам только ждать и надеяться :blink:

И вопрос в тему-а кто нибудь брал CN5? Что читается?и как он себя ведет,а то я спрашивал у своих поставщиков-нету пока.и про ТПХ5 спрашивал-тоже нет.И еще-кому нибудь попадались тпх2 многоразовый?А то прикольно-тпх 2 одноразовый-стоит 700 рублей,и тпх4 стоит столько же!и многоразовый....где логика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чипы 60е неправильно подготавливает для тойоты 68 67,приходится с родного генерить только тогда влетают после ресета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чипы 60е неправильно подготавливает для тойоты 68 67,приходится с родного генерить только тогда влетают после ресета.

Не пробовал,если честно,я оставил по одному или по два-где как и если вертеть через дыру-то просто клон делаю-и верчу.А то ты не первый-кто жалуется на это.и не только на тойоту.и на форд тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не жалуюсь а предупреждаю вообще не писать.

 

я не жалуюсь а предупреждаю вообще могу не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подготавливал 60 все работало. Прежде чем на 60 готовить я проводил эксперимент на cn2, все корректно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чипы 60е неправильно подготавливает для тойоты 68 67,приходится с родного генерить только тогда влетают после ресета.

он их путает...давно замечено...благо TANGO есть

даже читает неправильно даешь ему 70 а он определяет как 66

даешь 67 он его как 68 определяет

копирует без вопросов

Изменено пользователем norilsk05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно и готовит он их так же

 

Я подготавливал 60 все работало. Прежде чем на 60 готовить я проводил эксперимент на cn2, все корректно работает.

60 готовит правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования