Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Памагите, ДЕМПИНГ!


holocub

Рекомендуемые сообщения

антенщик , ты так и не ответил на мои вопросы? китайский анализатор чего? ладно схемотехник,  ответь на вопрос простой, чем отличается сопротивление от резистора?

Ничем абсолютно. Одно и то же. Только резистор к нам с чужого языка пришло. Китайский анализатор определяет главный параметр антенны - КСВ, оно обязательно должно быть около 1, но лучше если даже меньше, правда у меня такого не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ничем абсолютно. Одно и то же. Только резистор к нам с чужого языка пришло. Китайский анализатор определяет главный параметр антенны - КСВ, оно обязательно должно быть около 1, но лучше если даже меньше, правда у меня такого не получалось.

Ну если резистор и сопротивление одно и то же, то закон Ома можно произнести и так: "Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна резистору". Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Китайский анализатор определяет главный параметр антенны - КСВ, оно обязательно должно быть около 1, но лучше если даже меньше, правда у меня такого не получалось.

 Если получится настроить передатчик и АФУ с КСВ меньше 1, то премия гарантирована, возможно Нобелевская)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если получится настроить передатчик и АФУ с КСВ меньше 1, то премия гарантирована, возможно Нобелевская)))

 

А может вам антенщиком устроится или в кабельное ТВ ? :))))) А то там в последнее время что-то качество кабельного ТВ ухудшилось, наверное кабеля, антенны виноваты ? Подскажите им, настроите как положено. :)))))

AФУ - Антенно-Фидерное устройство. :)))) 

КСВ - коэффициент стоячей волны. :))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERGEII 2011

Садись, 5+ ! За флуд и умение пользоваться гуглом))))) Отдыхай, на сегодня больше заданий нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERGEII 2011

Садись, 5+ ! 

 

 

Cпасибо антенный человек. :))))

SERGEII 2011

на сегодня больше заданий нет

 

 А завтра будут ?  Если что вам непонятно то спрашивайте, не стесняйтесь. ))) 

Ну это....  вы если что обращайтесь, всегда чем смогу помогу. :))))

SERGEII 2011

 и умение пользоваться гуглом))))) 

 

Вы в курсе, хотя наверное не в курсе.... ,  что Гугл у меня всю информацию берёт. :)))))))

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе, хотя наверное не в курсе.... ,  что Гугл у меня всю информацию берёт. :)))))))

 Ты в курсе, что реально данные нужно заполнять, а то и тут тоже могут забанить за такое, получится как на других ресурсах, новую жизнь придется начинать)))) И гуглу скажи, кто ты и откуда, а то кроме меня, похоже, мало кто этой информацией владеет. Это тебе задание новое, до НГ нужно выполнить))))) И сообщи новый ник и ПМЖ, чёп сразу знать в кого трансформировался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ты в курсе, 

 

Я в курсе если вы не в курсе. :))) 

 что реально данные нужно заполнять

 

Дак они реальные, давайте лучше про антенны поговорим ? :))))  :bux:

  а то и тут тоже

 

Что тут тоже и за какое такое ? Не говорите загадками Михаил. (((

 

новую жизнь придется начинать)))) 

 

У меня каждый новый  день новая жизнь, не точно у вас .....  скукота :)))

а то кроме меня, похоже, мало кто этой информацией владеет. 

 

 

Да, этим бредом кроме вас никто не владеет. :)))))

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем абсолютно. Одно и то же. Только резистор к нам с чужого языка пришло. Китайский анализатор определяет главный параметр антенны - КСВ, оно обязательно должно быть около 1, но лучше если даже меньше, правда у меня такого не получалось.

первый вопрос на сообразительность - зачет.  по поводу ксв  меньше единицы , это уже что то интересное. :emot64:

даже в антеннах ты плаваешь про остальное можно только догадываться.похоже в базарный день нифига не стоишь .

ксв указывает сколько вч  энергии попало в антенну, то есть ее активное сопротивление  в диапазоне рабочих частот. и это не самый главный параметр. главный параметр - это коэффициент усиления и полоса рабочих частот.

ксв метр никогда анализатором не назывался. изготавливается из подручных материалов за пару часов в диапазоне до 200 мгц. свыше 200 Мгц где то день.стоимость сего изделия весьма низкая как для меня. так что покупать в Китае нет никакой необходимости. кусок коаксиального кабеля с внедренным проводником , вч диод , без индукционные резисторы , пару керамических конденсаторов, переменный резистор и микроамперметр думаю в любом магазине радиодеталей или радиорынке найти можно .есть еще такое понятие как вч мост. где можно измерить активное сопротивление антенны в рабочем диапазоне частот.  без подключения передающего устройства к антенне .но это устройство уже сложнее намного. сами по себе приборы ничего не значат, если не представляешь как изменятся параметры антенны от длины , толщины проводника и высоты подвеса

.

могу посоветовать на будущее , по меньше понтов, по больше вникать в то чем занимаешься и не лезть со своим уставом в чужой монастырь. иногда можно очень круто нарваться. :emot64:

как видишь на форуме присутствуют люди гораздо больше знающие и умеющие в области антенн, чем ты. о автомобилях я вообще молчу. тут ты наверняка  на низшей ступени познаний.  иногда лучше промолчать :emot64:

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"первый вопрос на сообразительность - зачет"

Всю жизнь ( ну со школы точнее) думал, что сопротивление- это физическое свойство материалов, а резистор-это радиоэлемент. Ан нет, это оказывается одно и то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как видишь на форуме присутствуют люди гораздо больше знающие и умеющие в области антенн, чем ты. о автомобилях я вообще молчу. тут ты наверняка  на низшей ступени познаний.  иногда лучше промолчать :emot64:

 

А вот и не правда! Я масло спокойно поменять могу, даже если защиту картера отвернуть нужно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы его не поменять всем желающим рублей по 50 ? а то в сервисах зажрались, с крутыми гаечными ключами, компрессорами и пневмоинструментом, которые меняют масло за бешеные бабки, там делов то, пробку да фильтр открутить, займись на досуге этим вопросом...

а там уже и колодки можно будет менять по сотке и т.д.

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы его не поменять всем желающим рублей по 50 ? а то в сервисах зажрались, с крутыми гаечными ключами, компрессорами и пневмоинструментом, которые меняют масло за бешеные бабки, там делов то, пробку да фильтр открутить, займись на досуге этим вопросом...

а там уже и колодки можно будет менять по сотке и т.д.

Неее, на 10 умножить нужно, масло я поменяю ну за 500-700 без снятия защиты, и за 700-1000 со снятием. Там грубая физическая сила нужна. Колодки на обеих осях при дисковых тормозах кажется за 1 000 или 1 500 менял последний раз (кстати, качественно), но там тоже от сложности работы зависит, бывает один суппорт пол часа раскручивать будешь, или как на ВАЗах направляющие выбивать. В любом случае, это минимум пол часа проведённые не в самых лучших условиях.

Вот другое дело диагностика и автоэлектрика - уже занятие приятнее. Закрылся в салоне и устанавливаешь сигнализацию, из оборудования только хомуты да резак. Или сидишь в тёплом салоне и смотришь, как циферки на приборе бегут, да в лог пишутся. А вечером под чашечку чая смотришь, что у него не так. Приятное времяпровождение в общем :biggrin: Так что незачем за такую приятную работу с клиента много брать.

P.S. К пневмоинструменту отношусь вообще отрицательно. Легко им перетянуть, загнать не по резьбе или обломать. Резьбу нужно ЧУВСТВОВАТЬ!

Изменено пользователем ProvincialMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а там уже и колодки можно будет менять по сотке и т.д.

 А если потом прикупить динамометрический ключ рублей за 100, то и ответственные детали можно крутить на авто. Йух с ним, что он может вместо момента показать "погоду в Амстердаме", за пЫво и так сойдёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А если потом прикупить динамометрический ключ рублей за 100, то и ответственные детали можно крутить на авто. Йух с ним, что он может вместо момента показать "погоду в Амстердаме", за пЫво и так сойдёт)))

За сотку????????? Да дорого, вон на али можно поди дешевле найти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло я поменяю ну за 500-700 без снятия защиты, и за 700-1000 со снятием. 

я к тебе точно не поеду, ты крахобор, мне парни за 300 со снятием защиты меняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, на 10 умножить нужно, масло я поменяю ну за 500-700 без снятия защиты, и за 700-1000 со снятием. Там грубая физическая сила нужна. Колодки на обеих осях при дисковых тормозах кажется за 1 000 или 1 500 менял последний раз (кстати, качественно), но там тоже от сложности работы зависит, бывает один суппорт пол часа раскручивать будешь, или как на ВАЗах направляющие выбивать. В любом случае, это минимум пол часа проведённые не в самых лучших условиях.

Вот другое дело диагностика и автоэлектрика - уже занятие приятнее. Закрылся в салоне и устанавливаешь сигнализацию, из оборудования только хомуты да резак. Или сидишь в тёплом салоне и смотришь, как циферки на приборе бегут, да в лог пишутся. А вечером под чашечку чая смотришь, что у него не так. Приятное времяпровождение в общем :biggrin: Так что незачем за такую приятную работу с клиента много брать.

P.S. К пневмоинструменту отношусь вообще отрицательно. Легко им перетянуть, загнать не по резьбе или обломать. Резьбу нужно ЧУВСТВОВАТЬ!

Ну вот и пришли..а представь, кто рядом с тобой масло по 200р. меняет или колодки по такой же цене или опять же пыльник шруса по 200р.... У нас так было - таджики на заработки, с голодной родины на автобусах приезжали. Счас вроде ФМС не дремлет... Люди конечно покупались на дешевизну.. а потом после горе-таджиков паришься пробки без граней пытаешься открутить... у них даже инструмента толком не было - чуть ли не зубами маслянные фильтра откручивали...

Вот и ребята, которые рушат цены, на тех таджиков как капля воды похожи..

И в начале людям пофигу было, что ты качественно делаешь, у таджиков ведь дешевле...

Изменено пользователем stepa11111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с представителем  Паулюса  (90 км от меня )  по договорённости весь нашепром  шьём по 1000 р ..(Я5..7...М73.. 797+)   по двум причинам  1-задолженность по зарплате кое где уже 3 месяца . 2 -у каждого теперь Опендиагфлешер имеется ..в сети уже гуляет бесплатный ..без всяких привязок . Семью надо кормить  всяко и меня совесть нх не гложет ...надо будет выживать ..буду за 500 р делать МЕ17.9.7  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поправить ..но уже недоступно ..сорри за офтоп !!  Правильно Казимир одного товарища обул ..ибо нехрен демпинг плодить с шиночипом . Говорили 100 раз умные люди ..закрыть проект на М73 бесплатный  и к ключу привязать !! Нет же ..неймётся !! Теперь каждый второй в деревне диагност и прошивальщик .  Кому он палки в колёса вставил ...Лёхе ? Да нет ... нам в первую очередь  !! Надеюсь все поняли о чём и о ком  я . Наболело блин ..может дураком обзовёте , но о чём думал то и сказал !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там грубая физическая сила нужна. 

Это тебе нужна)) а пневмой жик-жик и готово) да еще и накосячиш своим китайским гаечным ключем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования