Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Памагите, ДЕМПИНГ!


holocub

Рекомендуемые сообщения

И да, сравнивали тут со стоматологами.

Вы примерно знаете какие там затраты? Установки б/у от 250 тысяч, а помещение, а лицензии, а кварцеватели, а микромотор новый от 30 000 (китайского может и не быть вовсе), а материалы? Да тут ещё и БЕСПЛАТНОЕ обслуживание в больнице. Вот и получается, что демпинговать не вариант. Себе в убыток работать долго не будешь, пусть даже для привлечения клиентов.

А представьте теперь, что в городах на гос. финансирование стали автосервисы строить, в которых бесплатно (да пусть с дешёвыми расходниками, пусть коряво и с очередями) обслуживают автомобили. Сколько людей туда побегут? Страшно стало?

Изменено пользователем ProvincialMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А это Господин хороший Вас жаба Душит!!! Вы чем занимаетесь? Купил прибор ,для себя, сделал и хватит!!!!За это ни кто не кого не осудит!!!  Если Вы посчитали ,что вам дешевле прибор купить,нежели 300р(или скорей всего несколько Ваших машин по 300) отдать,то Вы уже в плюсе!!!! А вот потом начинается,Блестание Чешуей...

 Да там ерунда , делов то ни чего... Давай Я за 150 сделаю....Поделал, поделал да и бросил...  Это и есть ДЕМПИНГ!!!!   Зачем в чужой монастырь со своим уставом то лезть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вы прошивать будете за 500р  и в один прекрасный момент блок ляжет? вы сами его сможете поднять? а если не поднимается?

что вы клиенту скажете? что бы приехал через месяц?

затраты здесь не только на оборудование, но и на непредвиденные расходы.

Пока сами не попадёте- не поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вы прошивать будете за 500р  и в один прекрасный момент блок ляжет? вы сами его сможете поднять? а если не поднимается?

что вы клиенту скажете? что бы приехал через месяц?

затраты здесь не только на оборудование, но и на непредвиденные расходы.

Пока сами не попадёте- не поймёте.

Так и Я о том же!!! Попал ,заплатил и бросил это дело!!!  А в Массах уже знают, что и по 150 возможно... И начинают мозга е...ть ,а давай по дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Я о том же!!! Попал ,заплатил и бросил это дело!!!  А в Массах уже знают, что и по 150 возможно... И начинают мозга е...ть ,а давай по дешевле...

 

пусть едут к тем где дешевле.

Был пример, что клиент сказал "дорого" и уехал где дешевле. Через пару дней вернулся и отдал уже не 4000р , а 6000р.

Причём уже без вопросов о цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть едут к тем где дешевле...

Был похожий случай с опельком..

Пришла астра на DPF+EGR OFF, услышав ценник клиент долго плювался, возмущался-откуда такие ценники берете......И.Т.Д в таком духе.

Сказал только, что у его знакомого есть еще знакомый, который готов за пять-семь рублей сделать.

Дней через пяток приехал этот чел с просьбой восстановить эбу....при вскрытии Магнетти Марелли часть платы осталась на крышке...

Дело закончилось заменой моторника.....за 20 рублей, но уже без возмущения, обсуждения ценников И.Т.П.

Изменено пользователем lis@a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А в Массах уже знают, что и по 150 возможно... И начинают мозга е...ть ,а давай по дешевле...

В чём, собственно, проблема сделать подешевле? Только про риск сделать кирпич не говорите. Чтобы этого не случилось нужно заниматься тем, чем умеете и не в кустарных условиях. Если каждый второй блок накрывается, то может стОит чем-то другим заняться? А если один из тысячи, то не сильно потеряете, если и новый купите. Все отмазки типа "мне и так денег хватает, клиенты идут" - или сказки, или утверждения монополистов (ясен пень, если ты один спец по одометрам на ближайшие 100 км, то к тебе и приедут), а монополия то же не есть хорошо. Я умалчиваю про такие вещи, как договорённость между конкурентами. Со стороны мне это напоминает двух убийц, осуждающих насильника :rolleyes:

Подытожу: правило конкуренции - если не вы, то вас. Если откажетесь сделать дешевле, то за вас это сделает кто-то другой.

И вот ещё гипотетический случай. Например, захочется мне поправить одометр на каком-то авто, не массово, а для себя. За комплексную услугу с меня попросят 2 000: разобрать салон, снять щиток, выпаять память, запрограммировать её, всё собрать обратно. В то время как я могу сделать бОльшую часть работы сам, благо на таких форумах есть действительно бескорыстные люди, которые разжуют процесс до мелочей. В итоге от коррекции меня отделяет какой-нибудь программатор за 3 000.Теперь смотрите, кто-то из вас даст мне им воспользоваться по адекватной цене? Думаю, что нет. Значит я просто иду в магазин и покупаю новый. Теперь у меня есть всё нужное для этого, так с чего оно в углу пылиться должно?

 

Все почему-то говорят только о недовольных вернувшихся клиентах, а почему никто не скажет, сколько ушли и остались довольны?

 

P.S. Вышесказанное ни к кому лично из участников беседы не относится (все совпадения случайны).

Изменено пользователем ProvincialMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to 

ProvincialMan

вы не том форуме пишите, вам надо в клубах писать, там вас поймут

а то выходит, что вы не понимаете и соотвественно вас не поймут здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу и считаю на сколько сотен тыщ у меня оборудование! Сколько нужно усвоить было информации, набраться и опыты и я буду за 500 р. шить?

 

Чтож никто не ноет что телефон стоит не 3000 а 33000? Там ведь не сложно его сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты болбес нам ни кто не разжевывал сами шли ко всему и учились !

ты форумом ошибся !


посмотрю как ты запоеш когда диагностика будет основным и единственным источником дохода 

а не так в свободное от работы время !!!


сами все виноваты льете инфу кому не попадя дампы выкладываете Вот чего добились !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда ещё тот олень, хуже китайцев по ценам...

Наверно по другому бы заговорил, если бы там, где он работает, из-за демпинга зарплата раза в два-три срезалась.

Так ещё наверно в глазах близких ГЕРОЕМ стал, что семейный бюджет поправил на целых 150 руб. А может и больше, теперь вся округа с антеннами от сотовых вышек, луноходов, таксистов, телевизоров, автомагнитол ломанулась к нему на регулировку :smile:

 

P.S. Зато людям насрал, которые этим давно и профессионально занимаются. Как впрочем и с нефтью сейчас ситуация отразилась на стране.

А демпинг разоряет нормальных спецов и порождает ослов с копеечными ценами и пропорционально с таким же качеством.

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БАНЮ Инакомыслящих!!!!

P.S. Вышесказанное ни к кому лично из участников беседы не относится (все совпадения случайны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе, другой реакции и не ожидал.

Здесь все только собрались сострадать друг другу, какие же плохие эти "демпингёры". А стОит человеку с другим мнением что-то написать, как навалится такая куча мобов, которые всеми правдами и неправдами закидать готовы, лишь бы конструктивный диалог не вести.

Если, извините, оборудования у вас на сотни тысяч и опыта на много лет, то и демпингующие должны быть не страшны. Но ежели всё это нужно вам, чтобы только DTC считывать, то боюсь, вы где-то ошиблись. Вывод - забейте на мелочь и занимайтесь серьёзными делами.
Нормального спеца демпинг не разорит. Складывается впечатление, что разоряет он мастеров из разряда "я в 2002 году научился коррекции одометра на ВАЗ 2110, получал за это 50$, не хочу учиться ничему новому и терять доход тоже". Так вот, время идёт, всё меняется. Некоторые вещи и профессии уходят в прошлое.

А что, только у диагностов-электриков семейный бюджет не резиновый? Только вот почему-то о семьях автовладельцев, которые пользуются услугами по завышенной стоимости, никто не подумал, или они миллионеры все?

А ещё не удивлюсь, если тут с таким же успехом сидят люди, кричащие "А-А-А, бей демпингующих!", а в свободное от этого время сматывают пробег за пару бутылок пива. Может мне тоже с ними покричать, чтобы все тут успокоились? :cool:

Кто не любит делиться информацией - да можете хоть в могилу и на тот свет дампы унести. Может там знания диагностики вам пригодятся и в цене будете :rolleyes: Всё знать невозможно, поэтому не удивляйтесь, что если сегодня прокатили кого-то с дампом, то завтра прокатят вас.

И да, вышесказанное не относится к кому-то лично.

Давайте всё-таки вести себя как коллеги, а не конкуренты и уважать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе, другой реакции и не ожидал.

Здесь все только собрались сострадать друг другу, какие же плохие эти "демпингёры". А стОит человеку с другим мнением что-то написать, как навалится такая куча мобов, которые всеми правдами и неправдами закидать готовы, лишь бы конструктивный диалог не вести.

Если, извините, оборудования у вас на сотни тысяч и опыта на много лет, то и демпингующие должны быть не страшны. Но ежели всё это нужно вам, чтобы только DTC считывать, то боюсь, вы где-то ошиблись. Вывод - забейте на мелочь и занимайтесь серьёзными делами.

Нормального спеца демпинг не разорит. Складывается впечатление, что разоряет он мастеров из разряда "я в 2002 году научился коррекции одометра на ВАЗ 2110, получал за это 50$, не хочу учиться ничему новому и терять доход тоже". Так вот, время идёт, всё меняется. Некоторые вещи и профессии уходят в прошлое.

А что, только у диагностов-электриков семейный бюджет не резиновый? Только вот почему-то о семьях автовладельцев, которые пользуются услугами по завышенной стоимости, никто не подумал, или они миллионеры все?

А ещё не удивлюсь, если тут с таким же успехом сидят люди, кричащие "А-А-А, бей демпингующих!", а в свободное от этого время сматывают пробег за пару бутылок пива. Может мне тоже с ними покричать, чтобы все тут успокоились? :cool:

Кто не любит делиться информацией - да можете хоть в могилу и на тот свет дампы унести. Может там знания диагностики вам пригодятся и в цене будете :rolleyes: Всё знать невозможно, поэтому не удивляйтесь, что если сегодня прокатили кого-то с дампом, то завтра прокатят вас.

И да, вышесказанное не относится к кому-то лично.

Давайте всё-таки вести себя как коллеги, а не конкуренты и уважать друг друга.

:18_1_35: уважаемый, мы в магазины тоже ходим помимо  оборудования у всех семьи, приобрети и делай хоть за спасибо, не учи всех жить. 

Рынок диктует цену, а не заработать на пачку сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только вот почему-то о семьях автовладельцев, которые пользуются услугами по завышенной стоимости, никто не подумал, или они миллионеры все?

ну если авто стоит более миллиона , то наверное миллионеры. И работа с таким авто должна быть оплачена соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если авто стоит более миллиона , то наверное миллионеры. И работа с таким авто должна быть оплачена соответственно.

+100500

И тенденция ещё та! :emot64:  Чем круче машина, тем жаднее их хозяева :emot64:

Большинство из них деньги гребут особо не напрягаясь (воруют, или топ-менеджеры всякие, или люди на них вкалывают, которые, кстати, получают копейки и о их семьях никто не думает из начальников), а начинают ныть что цены за услуги большие и что копейки стоит наша работа, только кнопки жми и усё :wink:

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААА Сумасшедшим жить легко!!!!!!!

 

Да в принципе, другой реакции и не ожидал.

Здесь все только собрались сострадать друг другу, какие же плохие эти "демпингёры". А стОит человеку с другим мнением что-то написать, как навалится такая куча мобов, которые всеми правдами и неправдами закидать готовы, лишь бы конструктивный диалог не вести.

 

Это какой такой конструктивный диалог?   Есть цена на определенную работу!!! Вы ее сделали сами (эту работу) !!! И теперь предлагаете снизить цену в половину!!!!! Это Ваша конструктивность???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и очень двоякие впечатления.

 Приведу пример - нужно мне было когда-то настроить антенны на своём авто. Везде ценник за это просят от 300 р. Так я закажу простой анализатор из Китая. Цену отбить охота, но если я так же 300-400 поставлю, то хрен кто поедет. Вот и приходится раза в 2 скинуть. Да есть конторы с проф. анализаторами, но так их заработок пусть другим будет - они ведь прибор дорогущий купили, не для простейших настроек.

интересно что за умник анализатором антенны настраивает? и с каких это пор ? вы че тут втираете ? на машине антенну?китайским анализатором?анализатором чего? в  каком частотном диапазоне?

четверть волны или пять восьмых анализатором? или у вас коллинеарная ? ее тоже

 анализатором? и че же вы замеряли в антенне анализатором: резонансную частоту, входное сопротивление, полосу пропускания,ксв, коэффициент усиления ,угол излучения к горизонту, диаграмму направленности? что еще вы смогли замерять и настроить анализатором китайским?

 

а ну спец по настройке антенн , выдай на гора ответы на мои вопросы а я посмотрю что ты за умник и чего ты стоишь в базарный день?

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500

И тенденция ещё та! :emot64:  Чем круче машина, тем жаднее их хозяева :emot64:

Большинство из них деньги гребут особо не напрягаясь (воруют, или топ-менеджеры всякие, или люди на них вкалывают, которые, кстати, получают копейки и о их семьях никто не думает из начальников), а начинают ныть что цены за услуги большие и что копейки стоит наша работа, только кнопки жми и усё :wink:

Все в масть сказано !!!! Мое почтение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования