Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Памагите, ДЕМПИНГ!


holocub

Рекомендуемые сообщения

да радио механик, сборщик, регулировщик РЭА и П ,все в одном лице, на основном месте -если это вас так сильно взволновало.... уж резистор знаю как вы говорите каким концом паять ....

Изменено пользователем maranz
  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На самом деле все просто. Стоматолог должен лечить зубы, кулинар готовить еду, а автодиагност - ремонтировать электронику авто. И нефига кулинарам и стоматологам прошивать авто-))

 

да радио механик, сборщик, регулировщик РЭА и П ,все в одном лице, на основном месте -если это вас так сильно взволновало.... уж резистор знаю как вы говорите каким концом паять ....

А кем РЕАЛЬНО работаете? На автосервисе? (радиомеханик это что, такая профессия? Вы сможете починить любой

японский телевизор без замены штатных блоков найти неисправность? Регулируете что? Радиоэлектронные компоненты? А зачем? Вы сможете собрать простейшую схему сами?)

 

Ну и совсем не относящийся к теме вопрос..Вы СВОИМИ ручками хоть один движок или коробку перебрали? Теорию

ДВС хоть во сне видели? Как вы можете шить блок,не зная теорию и что там МОЖНО или НЕЛЬЗЯ править?? Или как предыдущий оратор - зашли в инет и по картинкам и халявным сайтам накачали прошивок - И ВПЕРЕД ШИТЬ!!

Изменено пользователем yros
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же не вам решать уважаемый! если кулинару надоело лепить торты и он хочет сменить профиль и имеет понимание об электронике и что такое биполярный и полевой транзистор и хочет разобраться далее...дак флаг ему в руки ,получится у него стать профи-молодец, не получится, да ничего страшного-обратно торты стряпать будет ! Я сам ремонтирую и стараюсь это делать качественно-даже если себе в убыток а чел это заценит! Знаете мне иногда от людей приятнее отзывы слушать об моей работе чем получать бабосы за эту работу....!!!

  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да радио механик, сборщик, регулировщик РЭА и П ,все в одном лице, на основном месте -если это вас так сильно взволновало.... уж резистор знаю как вы говорите каким концом паять ....

Дело не в том как впаять резистор,для многих как и для меня диагностика это основной и единственный вид деятельности,тоесть я этим занимаюсь проффисионально,и знаю цену своему труду и знаниям,и от цены этого труда на прямую зависит моя жизнь и благосостояние,а для вас это хобби,шабашка ,колым,лишний заработок,называйте как хотите ,чувствуете в чем раздница?Прошьете вы сгодня авто,смотаете панель,вы в любом случае получите зарплату,ну не смотал,обидно досадно,ну ладно.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА , и да

ребята

ну и так тема в момойке ну куда уже ниже то ?

будьте умнее , подумайте и промолчите , горбатого не выровняешь

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пора уже заканчивать эту бесполезную и не кому не нужную демагогию -смешно уже!

  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же не вам решать уважаемый! если кулинару надоело лепить торты и он хочет сменить профиль и имеет понимание об электронике и что такое биполярный и полевой транзистор и хочет разобраться далее...дак флаг ему в руки ,получится у него стать профи-молодец, не получится, да ничего страшного-обратно торты стряпать будет ! Я сам ремонтирую и стараюсь это делать качественно-даже если себе в убыток а чел это заценит! Знаете мне иногда от людей приятнее отзывы слушать об моей работе чем получать бабосы за эту работу....!!!

 

Вы месяц за улыбку поработайте,за отзывы,может тогда у вас улыбка исчезнет и в голове прояснится,и будет не смешно.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все просто. Стоматолог должен лечить зубы, кулинар готовить еду, а автодиагност - ремонтировать электронику авто. И нефига кулинарам и стоматологам прошивать авто-))

 

 

А кем РЕАЛЬНО работаете? На автосервисе? (радиомеханик это что, такая профессия? Вы сможете починить любой

японский телевизор без замены штатных блоков найти неисправность? Регулируете что? Радиоэлектронные компоненты? А зачем? Вы сможете собрать простейшую схему сами?)

 

Ну и совсем не относящийся к теме вопрос..Вы СВОИМИ ручками хоть один движок или коробку перебрали? Теорию

ДВС хоть во сне видели? Как вы можете шить блок,не зная теорию и что там МОЖНО или НЕЛЬЗЯ править?? Или как предыдущий оратор - зашли в инет и по картинкам и халявным сайтам накачали прошивок - И ВПЕРЕД ШИТЬ!!

Слушай уважаемый ты уже утомлять начинаешь! У меня отец умер когда мне 15лет было,и оставил мне ниву с убитым движком и коробкой, а пока у меня прав не было я изучал теорию ДВС и ремонт и первый свой ДВС перебрал в 17 лет , а потом еще и еще и еще И никто не верил мне что это я сам сделал! мне никто не расказал и не показал как правильно крышки на шатуны поставить и как клапана притереть и.т .д и т.п. И ненадо писать тут о моей профпригодности! Зайдите в контакт посмотрите мои работы хотя-бы по малярке может вам тогда что нибудь станет ясно....

 

Вы месяц за улыбку поработайте,за отзывы,может тогда у вас улыбка исчезнет и в голове прояснится,и будет не смешно.

ну это я так образно ! на самом деле бесплатно я ничего не делаю, даже друзьям! как и они для меня! Изменено пользователем maranz
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" если кулинару надоело лепить торты и он хочет сменить профиль и имеет понимание об электронике и что такое биполярный и полевой транзистор и хочет разобраться далее"

Именно это я и хотел от Вас услышать...Но дело даже не в том, что Вы решили сменить профессию - ради бога! Просто Вы не с того начали - купили прошивалку за 3000 и начали учить профи. Вам бы сначала на любительские форумы зайти и года три там потусить,а не учить профи диагностике-))

 

"Слушай уважаемый ты уже утомлять начинаешь!"

Боюсь не буду я Вас слушать. Ну как то не хочется в свои 56 от каждого оборзевшего щенка "ты" cлушать.Так что извините, сынок, идите учитесь нормальному общению.Вы сделали одну Ниву - горжусь сынок!

Изменено пользователем yros
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не учил не надо обвинений ! Если я вас чем-то обидел то прошу прощения-все мы люди и должны понимать друг-друга! к форумчанам всегда отношусь с уважением !

Изменено пользователем maranz
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вам у меня претензий нет.Извинения приняты. Будет нужна помощь - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ярослав ! буду иметь ввиду!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Помощь по иммо,air bag,cпидометрам,диагностике и чип-тюнингу. Обращайся.

Изменено пользователем yros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500+200р. скидка=1700 Всё равно ДЁ-ШЕ-ВО! А рассчить обЪём, так формулы есть. И ZX-spectrum думаю многие здесь делали.

1500+200р. скидка=1700 Всё равно ДЁ-ШЕ-ВО! А рассчить обЪём, так формулы есть. И ZX-spectrum думаю многие здесь делали.

Синклеров собрал в своё время больше сотни, а вот криптованных панелей пока не делал, как то боязно да и показать в нашем городе некому или шифруются.

 

Оооох. Долго ждать придется.:)

Взяли тут в автосалон парнишку Ко мне в ученики. Типа натаскать.

Вопрос . В электрике что нибудь понимаешь.

Ответ. Нет Но там ведь ничего сложного.

Вопрос. Сколько напряжение в автомобиле.

Ответ. 12. вольт. (улыбка до ушей) типа ты че чувак детские вопросы мне задаешь.

Вопрос. Ну а дома в сети скока

Ответ. Ну наверно тоже 12 (и снова улыбка до ушей)

Вот я в ступоре был Это он прикольнулся что ли или как:(

 

PS за то диагностика ему уже не интересна. Просит все о прошивке блока рассказать:)

Пусть дома из розетки шьет, без разборки :emot64:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кричать можно сколько угодно а от демпинга мы с вами никуда не денемся, как бы нам этого не хотелось! Чем больше конкуренция тем ниже цена - и это закон бизнеса. Вспомните хотя бы сколько раньше стоили мобильные телефоны и сколько они стоят сейчас. Я не сторонник снижения цен и мне проще вообще не заниматься одометрами чем работать за копейки. А чтобы был заработок надо расширять спектр оказываемых услуг.

Чего не скажешь о таксистах или барыгах на рынке или цен на строительство , у тех же гастарбайтеров цены ровные , все растет вместе с инфляцией и и все там договариваются и держут цену, взять тех же перекупов - в жопу дадут ,но цену не скинут. Да взять даже в нашем деле ту же малярку или слесарку тоже цены ровные и поднимаются вместе с инфляцией . В общем там где действительно нужно горбом работать вы снижения не увидите никогда! Изменено пользователем евгениий
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ. Я так 1500 беру за любой блок который могу. Пробовал 700р брать за удаление иммо на Я5, так показалось, что клиент улыбался бы так же , как и за 1500. Клиенту пох какой у него блок, ему интересен результат ремонта. Но рынок есть рынок, поэтому если попадется м74, ясный перец, попрошу 3000р, а потом посмотрю на реакцию, если завалят работой, подниму, если никого не будет, снижу цену, но ниже 1500 не отпущусь никогда. Не хочу сам себя оскорблять.

О, вот это - правильная мысль! "Не хочу сам себя оскорблять". Дело в том, что у наших конкурентов существуют разные программы, как отбить у нас клиентуру. Для этого они и цены снижают до демпинговых. А потом все равно повышают, когда клиентура появляется. Так что это по любому явление временное. Чем дрыгаться и бегать за ними туда-сюда-обратно, лучше оставаться стабильными - стабильная цена, в пределах разумного, стабильное качество.

 

Ну это если бы был результат. Есть такое понятие "риски". Вот оно применяется до результата. :emot64:

Во-во. Всё дело в рисках. Дешёвые технологии - это как правило там где они хорошо отработаны. А чуть в сторону - уже появляются риски. А в нашей работе так и вообще - везде сплошные риски, где-то их больше, где-то меньше. Так что по любому без профессионализма не обойтись. А профессионализм денег стоит.

Я уже не одних "спецов" таких видел, которые все делают "по-дешёвке". А потом их начинают задрачивать - то одну машину назад на шнурке притянут, со скандалом "отдай назад деньги", то - другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам то как начинал- тоже с высшего пилотажа небось!? я у нас в городе искал М73 бу, дак у нас один местный специалист хотел мне его за 5 руб задвинуть, как за новый ! к стати он есть тут на форуме! город у нас тупиковый, и хотели у него прошить символ реношку он нам 4500 зарядил-я все конечно понимаю специалист все дела, в итоге сами все сделали!!! Вот такие и создают демпингеров!

 

Да, я специалист своего дела и не стыжусь этого, очень многие меня знают не только в интернете, но и во многих городах России и ближайшего зарубежья.

 

Я ценю свой труд и труд калибровщиков, у меня много оборудования, за 8 лет у меня было очень много народа и многие из них давно постоянные клиенты, я беру те машины - от которых отказались все в городе (я имею ввиду не помойки, а авто со сложными неисправностями), я работаю официально и плачу налоги. Ну а вам пиарится на местном йошкар-олинском форуме понося меня - дело ваше, вы только сами себя выставляете в плохом свете. А потом мне стучаться в личку и говорить что помоги блок поднять, найди блок и прочее, прочее. Мне вот интересно как вам "пришли" прошивки от Ледокола, может также как и другие, за 10 копеек пучок?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счету уже 47 убитых блоков этими самыми "10 копеечными" прошивками.Ме17 ложиться "на смерть" поднять может только комбик после ряда последовательных действий.

Так,что работы у вас прибавится)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счету уже 47 убитых блоков этими самыми "10 копеечными" прошивками.Ме17 ложиться "на смерть" поднять может только комбик после ряда последовательных действий.

Так,что работы у вас прибавится)))

Это радует :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования