Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение,вопросы по прошивкам ledokol


Рекомендуемые сообщения

Именно очищать,а не заливать новый! Вы заливаете прошивку на другом софте он (1.6 8кл),еепром сам пропишется какой надо!

Впрыск на скрине как на камазе,сами понимаете мотор с такими показателями работать нормально не будет,но ведь работает и расход у таксистов 7-7.5л в городе!

Почему так показывает сканер-выясним!

На сколько я знаю на Я 7.2 епром не очищается, а только замещается чистым. Что я и сделал. Тем более это было рекомендовано Вами.

Наверно нужно было указать тогда какой епром туда лить, а еще лучше приложить его, что бы не искать.

Раз уж есть аннотация, то дописать можно было. И потом, если епром должен был сам прописаться, то почему он этого не сделал?

И еще: у других работает нормально, может вместо ее Вы мне какую-нибудь другую ошибочно отправили?Кстати в архиве их 2 штуки с одинаковыми идентификаторами. Редактор показал что они идентичны.

Может промежуточную версию, или что-то в этом роде? Может отправить ее Вам для анализа?

А если Вы все равно работаете над другой прошивкой, то нельзя ли за основу взять EL35?.

Вернее ее калибровки холодного пуска?

У нее они очень удачные . Несколько раз машина остывала до -25 градусов и всегда утрам пуск был отличный! Ни разу не поперхнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На сколько я знаю на Я 7.2 епром не очищается, а только замещается чистым.

плохо знаете,уважаемый,курим матчасть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо знаете,уважаемый,курим матчасть... :)

дайте пожалуйста ссылку на матчасть, которую мне нужно покурить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еепром нужно просто удалить-нажав в загрузчике кнопку очистить!!! При первом повороте ключа все пропишется как надо!

Пришлите прошивку я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еепром нужно просто удалить-нажав в загрузчике кнопку очистить!!! При первом повороте ключа все пропишется как надо!

Пришлите прошивку я посмотрю.

в моем загрузчике нет такой кнопки. Есть записать, считать епром и записать, считать флэшю Все.

А очистка епром равноценна записи чистого, не обученного. Что я и сделал .

Прошивку отправляю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в личку файл отправить нельзя?

Отправлять здесь?

Это ведь коммерческая версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем загрузчике нет такой кнопки. Есть записать, считать епром и записать, считать флэшю Все.

А очистка епром равноценна записи чистого, не обученного. Что я и сделал .

Прошивку отправляю в личку.

возьми хоть винфлешер любой там есть кнопка очистить Епром, при его очистке по всем адресам проставляется "ff"

ну а при заливкечистого необученного это конечно вопрос :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Подскажите залил прошивку new I308LR led Е2-L.bin клиент доволен расход упал до 6,6л по БК, но загорелся чек через день ошибка контрольной суммы, что я сделал не так?, может эпром чистый залить?, и ещё автоопределением Автоскан ЭБУ не определяет, пишет "выбери вручную"? Дайте совет, разьясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,в прошивке КС пересчитана,не наблюдалось такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Подскажите залил прошивку new I308LR led Е2-L.bin клиент доволен расход упал до 6,6л по БК, но загорелся чек через день ошибка контрольной суммы, что я сделал не так?, может эпром чистый залить?, и ещё автоопределением Автоскан ЭБУ не определяет, пишет "выбери вручную"? Дайте совет, разьясните.

Авто асс скан не всегда автоматом определяет прошивки не стандартные,сам им давно пользуюсь по этому это не новость.Когда перешил ты зброс с инициалезацией делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто асс скан не всегда автоматом определяет прошивки не стандартные,сам им давно пользуюсь по этому это не новость.Когда перешил ты зброс с инициалезацией делал?

Да делал сброс с инициализацией. Сегодня стёр ошибку примерно через 2часа опять появилась что делать?

 

Спасибо Виктор на мыло ваша посылка пришла. Клиент отзвонился будет в среду поставлю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех,тоже поддержу пост 136, по бортовику расход 14.2л,,едет конечно хорошо,но есть чуть непонятка с пуском,на ХХ перебойчик как бы плывут обороты,и расход,........

А как работала машина до перепрошивки? Не зря мастера пишут об обязательной исправности авто . По моему посту 136 - перепроверил все снова. Удалось опустить Ацп Дмрв с 1.01 до 0.996. Не думал что какие-то сотые могут так влиять, но в результате параметры диагностики вошли в норму и соответственно расход на LR 53. На поведение авто это не повлияло - прет что надо. Виктору респект, отличная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как работала машина до перепрошивки? Не зря мастера пишут об обязательной исправности авто . По моему посту 136 - перепроверил все снова. Удалось опустить Ацп Дмрв с 1.01 до 0.996. Не думал что какие-то сотые могут так влиять, но в результате параметры диагностики вошли в норму и соответственно расход на LR 53. На поведение авто это не повлияло - прет что надо. Виктору респект, отличная работа!

занимаюсь машинками не первый год,машинка у меня обслуживается года 4,на ней 7.9.7 не плюсовой,с ним как часики-чистил эпром наРЛ и РХ по бк параметры начинают боле мене в норму приходить но работает мотор шумно,сподплывом оборотов на ХХ, друг сегодня приехал говорит назад бошик давай воткнём,воткнули -мягко приятно, и тепеерь:бошик вытягивает на любой практически передаче с2000,его жена 3 ю с 5 перепутать легко,при сбросе газа резко падают обороты и машинка чуть ли не клюёт-на бошике такого нет,если на 3000 вкл 5 перед то набор скорости прекращается-бошик вытягивает,

резюмирую почють:пользуюсь прошивками виктора довно и ему респект но нев 203 на я7.2 помоему чуть нетак чтото,вот с боша прошивка я7.2 недотягивает

B103eqH20.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на 15_ку прошивку без ДК. Я про клиента даже не говорю, сам был приятно удивлен. Вчера попался большой скептик, но после заливки 204 без ДК так и уехал с открытым ртом!

Спасибо за прошивки, Виктор! Раньше хотел приобрести прошивки других, но теперь расхотелось. Вот если бы еще политики у нас были такими профессионалами!

Изменено пользователем fakk6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то какая то неразбериха с 203 прошивкой... Вообще мотор на ней мягко работает,разгоняется бодро... Ладно разберемся,отправлю повторно Вам в почту! Будет работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на 15_ку прошивку без ДК. Я про клиента даже не говорю, сам был приятно удивлен. Вчера попался большой скептик, но после заливки 204 без ДК так и уехал с открытым ртом!

Спасибо за прошивки, Виктор! Раньше хотел приобрести прошивки других, но теперь расхотелось. Вот если бы еще политики у нас были такими профессионалами!

так про 204 никто ничё не говорит, и про м 73,-алес зер гут-виктору респект,но 203 new -чтото нетак,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пишу отзыв о прошивке LEDOKOL'a для ВАЗ 21124 1.6 16кл. new i205LR54+

 

Немного предыстории:

 

Сразу скажу я обычный автолюбитель, учусь,работаю.

Люблю побыть и гонсчигом спиди :rali: и старпером. :post-4:

 

Ездил на БОШе 797 и меня все обгоняли, матизы,девятки, волги 3110, газели, все кому не лень. Чтобы быть с ними на ровне приходилось крутить мотор. И чувствовалось что мотор раскручивается легко а тяги нет... и когда меня обогнал матиз, точнее когда не смог обогнать его Я... задумался о прошивке.

 

Узнав что цена в Питере прошивки 1500р и не известно что зальют и понравится ли/устроит-ли решил купить адаптер за 700р. и прошить самостоятельно. Отзыв по прошивкам бош я написал в теме БОШ 797 со всеми прошивками(выложил так же)

 

Теперь поставил себе Январь 7.2+ решив что будет круче чем на БОШЕ.

Залил прошивку Виктора (Ledokol)....

 

Впечатления конечно приятные после всего того на чем я ездил раньше. Во всех прошивках что были до этой что-то было хорошо, но с чем-то приходилось мириться. В идеале мечталось о прошивке чтоб было все в меру. Или на грани.

 

Т.е. чтоб расход был не за рамками обычного и чтобы была динамика. При чем расход чтоб влиялся исключительно он педалирования прокладки (водителя).

 

В этой прошивке как я выяснил все как раз и сочетается!!!

Езда на трассе при скорости 90км/ч ровно БК показывает 4.9-5.1 л

Езда в пробке длинной ~0,7-1км в режиме газ/тормоз немножко проехали составил 6.4

Езда на загородной дороге длинной 80км в одну сторону с усеянными населенными пунктами, в две стороны(160км) составил расход по БК средний 6.1 (при езде от 80-110)

 

Даже на БОШЕ таких показателей не было. на 205DP90 с чиптюнера расход даже рядом не валялся. меньше 7.9 не выходило.

 

Когда стоял в пробке особенно порадовал ПХХ ( принудительных холостой ход). Поддержание скорости НЕ СОПРОВАЖДАЕТСЯ толчками, езда спокойная и комфортная как на автомате. надо ускорится - не вопрос - придавил газку ускорился плавно, отпустил - так же плавно катишься, В ОБЩЕМ ПХХ идеален.

 

В движении на трассе поддержание скорости (надавливание на газ и отпускание) тоже приятно порадовало. особенно после 205dp90. При отпускании Газа мотор не тормозит резко двигателем,если стараться поддерживать скорость и не дергается.

 

Разгон ощутил при выезде на КАД... не думал что она на такое способна, но разогнался я со второй до третей, далее на третей передачи так быстро что ехавшие машины офигели,

 

Разогнался так словно НИТРО прыснул.. честно сказать даже улыбка невольно натянулась на лице.... Чувствовалась вся мощь и сила 16-ти клапанного движка...

 

Сперва мне в этой прошивке насторожило, что чтоб она (машина) ехала быстрей, ускорялась, надо немного больше утапливать педаль газа, чем на БОШе...

 

Но к концу дня я понял, что это оказывается ФИЧА!!! т.е. можно ехать динамично при этом расход будет под контролем и будет не велик, а можно втопить и ехать словно в жопу ужаленный с расходом больше. Получается как эффект ДВУРЕЖИМНОЙ ПРОШИВКИ имеющий какое-то придел экономичности, за который когда переходит врубается режим гоночный - так ощущается.

 

Вывод:

 

Прошивка определенно очень удачная. из тех на которых я ездил она лучшая.

Ездил на 95-м бензине. Двигло не звинело. кроме как если под большой нагрузкой, где это естественно.

Расход/динамика сочетает в себе и то и другое во-истину результат зависеть будет от манеры езды. т.е. если вы дедушка - то расход не более 6,5-7л в городе будет. если гонсчиг спиди то побольше.

Эластичная, мягкая, нежная, двигатель мурлычет.

Заводится с полоборота, (еще чуть чуть и кажется что может завестись раньше поворота ключа :P шука конечно), конечно при исправленной системе зажигания и нормальных свечках.(кои у меня)

 

Так что я в восторге! Во истину хорошая прошивка, мои желания о хорошей прошивке полностью оправдались.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

203 - езжу около недели пока только положительные ощущения...Мотор мягонько работает да и по разгону отлично, с разходом пока не определился тарахтит регулярно но около 8л.Вот только лично у меня холодный старт пока не очень, свечки заменил АКБ мослает нормально (за бортом ночью -32 днём -24 ) на EL35 с пол пину в такую темрературу заводилаь...Но тут наверно в авто надо ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 22 февраля прошил 15 ку прошивкой I204LR57 v7.2, прокатился сам все отчично, параметры в норме, тяга ХХ оч ровный. клиент хотел ее продавать, после этого говрит продавать если надумаю приеду ты мне поставь на нее то что было, или замени контроллер, сегодня позвонил ему спрашиваю что и как ? 10 раз сказал спасибо говрит даже газу не даю сама едет , гоняю на 2 где раньше ездил на 1 не деграется все Ок. Виктор спасибо!! и так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования