Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Осцилографы и мотортестеры: обсуждение, модернизации


Рекомендуемые сообщения

ИМХО у него цена сильно завышена. нынче за 100 баксов китайцы продают 8-канальный осцилл, который вполне подходит для автодиагностики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос по теме - уважаемие коллеги кто что может сказать про Автоас - Експрес М. Хочу прикупить себе етот девайсик , что он может и стоит ли брать?

у меня есть и диско-2 и автоасс-экспресс М.

диско доводить до ума надо а у автоасса всего 1 канал но работает устойчиво особенно с высовольтной частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нарыл вот такой прибор - http://skaner.com.ua/diagnostika/adapters/disco/314-disco-express-can.html кто таким пользуется , и что из себя представляет . И его конкурент http://autoscan.com.ua/autoas_ekspress_4.html какой брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается Постограф 1 от третего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В работе имею Диско 2, Постолограф, АвтоАсс Экспресс. К Диско всегда подсоединен ДР,иногда подсоединяю щуп( если по быстрому что то позвонить надо). Постолограф для работы с ДД, высоковольтной частью, в режиме многоканального осциллографа. Автоасс незаменим для экспресс проверки ВВ проводов (кстати, если не нужен парад цилиндров, неисправности находит там, где и Постолограф отдохнет), индивидуальных катушек, по первичке работает шикарно, по форсункам то же самое, в режиме самописца и осцилографа-мне не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто "юзал" сей девайс?

http://www.ebay.com/itm/New-HANTEK-6022BE-PC-USB-2CH-Digital-oscilloscope-20M-Hz-48M-Sas-1M-/300879060286#ht_6998wt_1141

 

ИМХО у него цена сильно завышена. нынче за 100 баксов китайцы продают 8-канальный осцилл, который вполне подходит для автодиагностики

Разговор об этом?

http://www.ebay.com/itm/Hantek-1008C-USB-8CH-Automotive-Diagnostic-Oscilloscope-DAQ-Program-Generator-/140933608438?pt=BI_Oscilloscopes&hash=item20d04c33f6#ht_2122wt_904

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается Постограф 1 от третего ?

Возможнотями. Посталограф 1 уже не актуален если и брать то хотяб посталограф 2.

вот почитайте там все описано:

Посталогаф1

Посталограф2

Посталограф3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот осцилл посмотрите www.diamag-osc.com . Сам им работаю. В настройках проще, чем МТ-про и почти такой же по функционалу. Цена привлекательная. С хорошим usb-кабелем (с фильтрами) никаких зависаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на досуге всеж занялся Диско2.Подобрал подходящий

корпус из дюрали.

post-43138-0-15633800-1364896518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на досуге всеж занялся Диско2.Подобрал подходящий

корпус из дюрали.

мощный корпус однако . Свой диско как было описано выше проклеил фольгой и на - с помощью пружинки что то незаметно разницы особо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрал подходящий корпус из дюрали.

Жень, а очёт о эффективности, результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощный корпус однако . Свой диско как было описано выше проклеил фольгой и на - с помощью пружинки что то незаметно разницы особо .

Да не тяжелый получился.Сзади клемма заземления.Вообще считаю что подобного назначения приборы должны быть экранированы.

Жень, а очёт о эффективности, результаты?

Ну пока особо не проверял.Попробовал только с безрезисторными свечами осцилку экспрессом снять-комп не виснет.

В родном корпусе зависал при проверке неисправностей ВВ части.Время покажет, но улучшения есть.

Массу пробовал заземлять и сажать на кузов-разницы вроде нет.Ноут к сети не подключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к пользователям МТпро, и всех тех хто в курсе событий, направить на путь истинный .. Искал в сети видео инструктаж прибора, ничего не могу найти . Интересует поддержка скриптов , и возможность визуально наблюдать неисправность срезаной шпонки , проворот демпфера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выскажу своё мнение. Имею ДИСКО в полной комплектации с 2010г. и МТпро с 2011г. Оба девайса заслуживают с моей стороны только хорошего отзыва. Никогда ни Диско ни МТпро не вызывал нареканий. Работаю на ноутбуке ДЕЛЛ Д531. Могу навыкладывать осциллограм если кому-то интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение. Имею ДИСКО в полной комплектации с 2010г. и МТпро с 2011г. Оба девайса заслуживают с моей стороны только хорошего отзыва. Никогда ни Диско ни МТпро не вызывал нареканий. Работаю на ноутбуке ДЕЛЛ Д531. Могу навыкладывать осциллограм если кому-то интересно.

Конечно осциллограммы интересны нам .Будь те добры выкладывайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования