Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Редакторы прошивок


Рекомендуемые сообщения

Привет ни чего не получилось, калибровки не переносит, хотя пишет все ок, прога работает не корректно

:AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может окажите помощь, у меня пока нет нужного софта, sms-diag и комбик есть на стр пока нету денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может есть чем почитать м73 подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой программой лучше редактировать прошивку сенса?

 

В зависимости от того какие ТАМ (в сенсе) стоят мозги...........Подойдет "СТР 3.21" .....эт из халявных....или та что постом выше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите ли чем переделать прошивку 16v в 8v? Суть дела в чём, прошивка в мозгах закрыта (и она точно была 16v и ее переделали в 8v при мне но я что то не уловил какой программой) от считывания но я вроде нашел ту же прошивку и она тоже для 16v, и мне бы хотелось "откатать" ее под своё авто(для своего развития и для здоровья авто так на прошивке после 4000 явные проблеммы начинаются, в теории знаю что сделать но не щупал. "продавцу" не могу вразумить что не для комерции мне нужно открытую зашить и просит денег ни малых. Штуку бы русскими дал бы но не ту сумму что просит. А почему написал историю что бы небыло шума про платность и кто сколько заплатил а нам бы всё на халяву. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите ли чем переделать прошивку 16v в 8v? Суть дела в чём, прошивка в мозгах закрыта (и она точно была 16v и ее переделали в 8v при мне но я что то не уловил какой программой) от считывания но я вроде нашел ту же прошивку и она тоже для 16v, и мне бы хотелось "откатать" ее под своё авто(для своего развития и для здоровья авто так на прошивке после 4000 явные проблеммы начинаются, в теории знаю что сделать но не щупал. "продавцу" не могу вразумить что не для комерции мне нужно открытую зашить и просит денег ни малых. Штуку бы русскими дал бы но не ту сумму что просит. А почему написал историю что бы небыло шума про платность и кто сколько заплатил а нам бы всё на халяву. :wink:

Какую прошивку собрался переделывать?

Из халявных на форуме лежат СТР4.10, СТР321, Chipexplorer 1.95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую прошивку собрался переделывать?

Из халявных на форуме лежат СТР4.10, СТР321, Chipexplorer 1.95.

Да я пру как паравоз по наибольшему сопративлению и всех достал уже, всё пытаюсь со sportr1. Тут или не тут нашел вроде sportr1 на 8v но она чуть другая что мне дали и датчик фаз отключен. Если выставлю параметр датчик фаз на вкл то он заработает на прошивке с заведомо выкл?

Подскажите очень прошу где к примеру в Chipexplorer переключать 16v на 8v я всю справку перерыл и гугл "не знает" натыкаюсь на такие же вопросы людей но они без ответа еще с 2009 годов, либо очевидно всё и я слепой либо это тайна большая. И честно, больше тупых вопросов не будет, отделайтесь уже от меня :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пру как паравоз по наибольшему сопративлению и всех достал уже, всё пытаюсь со sportr1. Тут или не тут нашел вроде sportr1 на 8v но она чуть другая что мне дали и датчик фаз отключен. Если выставлю параметр датчик фаз на вкл то он заработает на прошивке с заведомо выкл?

Подскажите очень прошу где к примеру в Chipexplorer переключать 16v на 8v я всю справку перерыл и гугл "не знает" натыкаюсь на такие же вопросы людей но они без ответа еще с 2009 годов, либо очевидно всё и я слепой либо это тайна большая. И честно, больше тупых вопросов не будет, отделайтесь уже от меня :heresmile:

гораздо проще -меняется софт с 16 кл на 8 кл и переносятся калибры -ну и собирается память обучения и делается коррекция -вот тогда прошивка и будет устраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пру как паравоз по наибольшему сопративлению и всех достал уже, всё пытаюсь со sportr1. Тут или не тут нашел вроде sportr1 на 8v но она чуть другая что мне дали и датчик фаз отключен. Если выставлю параметр датчик фаз на вкл то он заработает на прошивке с заведомо выкл?

Подскажите очень прошу где к примеру в Chipexplorer переключать 16v на 8v я всю справку перерыл и гугл "не знает" натыкаюсь на такие же вопросы людей но они без ответа еще с 2009 годов, либо очевидно всё и я слепой либо это тайна большая. И честно, больше тупых вопросов не будет, отделайтесь уже от меня :heresmile:

В редакторах такого нет, что бы переключать с 16 V на 8V. Можно перенести калибровки с одной прошивки на другую, только навряд ли что-либо это даст, потому как движки 16V и 8V разные и работают по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пру как паравоз по наибольшему сопративлению и всех достал уже, всё пытаюсь со sportr1. Тут или не тут нашел вроде sportr1 на 8v но она чуть другая что мне дали и датчик фаз отключен. Если выставлю параметр датчик фаз на вкл то он заработает на прошивке с заведомо выкл?

Подскажите очень прошу где к примеру в Chipexplorer переключать 16v на 8v я всю справку перерыл и гугл "не знает" натыкаюсь на такие же вопросы людей но они без ответа еще с 2009 годов, либо очевидно всё и я слепой либо это тайна большая. И честно, больше тупых вопросов не будет, отделайтесь уже от меня :heresmile:

озвучте комплектацию двс и проводка какая стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучте комплектацию двс и проводка какая стоит

21093 бывший карб 2 недели назад. Проводка от 14 или 15, протянул провод к датчику фаз отдельно, распредвал от десятки карб, штифт сам под ДФ ставил. Сегодня прошивку по "крутил" наконец а именно ДД на шумность сдвинул так как мои горе слесаря меняя втулки клапанов одну явно "сунули" криво и теперь стакан щелкает а в диапазоне 4000 об входит как бы в резонанс и зажигание валилось вниз (комп в машине встроен и я это всё наблюдаю каждый день на экране). Короче чувствительности убавил, на слух детанации вроде нет, с другом на 2112 16V с не спортивной прошивкой по тягался, вполне даже рад.

Спасибо большое за ответы, буду капаться дальше, изучением вопроса инжектор занялся 2 недели назад а ремонтом машин 18 лет без глубокого изучения инжектора, я всё пойму :36_6_2: Беда в том что адекватных инжекторщиков у нас нет о чём говорит даже то что прокатившись по 4-м сервисам с прозьбой отрегулировать СО на инжекторе без патенциометра они падали в обморок пришлось с одним таки договорится и сам из машины регулировал :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

может ли кто помочь модулем под 7.9.7+ для ChipExplorer 1.95

либо может можно в CTP321 как-то 7.9.7+ подключить?

 

в почту если можно iglan ПЕС mail.ru

 

С наилучшими пожеланиями.

Илья.

Изменено пользователем auto_Gift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай здесь на форуме СТР 4.10, он редактирует В7.9.7+

возможно я что-то не то делаю, кога я предлагаю ему прошивку B122HR01 открыть, он спрашивает на основе какого софта и предлагает прошивки, насколько я понимаю, от просто 797, самая похожая B120EQ16, ну и при выборе выдает access violation. Галка автоматического выбора по возможности стоит.

 

Может есть еще способы глянуть прошивки 797+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если занимаетесь этим всерьез то почему бы и не купить? можете рассмотреть редактор Дика с его помощью и двухрежимки можно делать для 797 (+). Своих денег он стоит да в общем как и ЧТпро. А на халяву коректно работающего софта нет для этого блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редактор Дика, это что? как называется? есть на него какие-нибудь ссылки или контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется MasterEditPro. Контакты на окте. вот для ознакомления ( НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ!!! ) выложу несколько его скринов.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

MasterEditPro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому какое дело кто, куда и зачем записывается. Никто никому не может запретить это делать. Воля каждого. И притом не на халяву. Отвечаю тебе Nenec: Племяннику умному подарю на день рожденья. А пока вот че есть для начинающих. По моему это по теме.

 

 

 

как заказать ломанный СТП 68 на октя

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования