Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программы диагностики ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

доброе утро уважаемые форумчане. конечно прошу прощение за настырность но может кто поможет чем, купил адаптор HEX-CAN Dual-K @can usb vag-rus 9081 можно ли им вазы диагностировать и какой прогой если да, а то весь инет перерыл и ничего толком для него не нарыл.

 

неужели покупать для этого ещё один? как то бюджетно получается, :post-4:

Изменено пользователем macik001
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброе время суток. Тоже начинающий, купил шнур obd2, а , забыл, сначала купил приорку-хатчбек евро-4 с кондеем, а потом шнур,соединилась только OpenDiagPro1.1(free), определила мозг bosh ме1 7.9.7 ,остальные либо вообще нет соединения, либо темп охл жидкости -40!!! и холостые обороты 4000, напр сети 4,5 в!!!, но кондей пока не видит, будем дальше копать, ошибок пока тож нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое происходит, когда неправильно выбран блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Тоже начинающий, купил шнур obd2, а , забыл, сначала купил приорку-хатчбек евро-4 с кондеем, а потом шнур,соединилась только OpenDiagPro1.1(free), определила мозг bosh ме1 7.9.7 ,остальные либо вообще нет соединения, либо темп охл жидкости -40!!! и холостые обороты 4000, напр сети 4,5 в!!!, но кондей пока не видит, будем дальше копать, ошибок пока тож нету

 

Незнаю как на приорах с ИММОбилайзером, но для установки связи лучше проверить его, возможно он мешает... У меня на ШНИВЕ вообще ИММО был не активирован, но висел на линии... Связь прерывал когда двигатель заводиш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А что вы хотите от бесплатной программы, понятно она будет вся кривая
Только не понятно почему "вся кривая" у других работает прямо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите от бесплатной программы, понятно она будет вся кривая.

 

Ну не скажите, эту прогу (OpenDiag) сам автор выкладывает и "борется" с косяками("по просьбам трудящихся"). Просто в бесплатной версии немного "обрезан" функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что вы хотите от бесплатной программы, понятно она будет вся кривая.

Во первых-она не кривая!Да,сыровата по некоторым ЭБУ, но Виктор настроит.Тем более наш автопром ЭБУ придумывает каждые полгода-год.

Во вторых-я сам принимал некоторое участие в отладке, а вы вместо того чего не знаете пишете фигню всякую.

В третьих-это всетаки сканер,если и глючит по отдельным ЭБУ-вреда никакого.У мастеров сканеров не по одному.

В четвертых-платную версию уже отламывать начали-а это косвенное признание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто может подсказать,АВТОАС-F16 CAN 24 хочу испоьзовать как адаптер для подключения авто к ноутбуку,как это можно осуществить может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот же вопрос задай в лабораторию http://www.acelab.ru/dep.auto/contacts.php

Они быстро отвечают на вопросы. Задавал. получил исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!но просто я так понимаю могу у них разумного ответа не получить,т.к. автоас экспресс выполняет эту процедуру...так они тебе помогли??? Просто у них надо проходить процедуру регистрации для этого,а я уже чуть ли не 3 хозяин этого чуда прибора,может ты мне всё же поможешь,чем сможешь конечно

Изменено пользователем pitfall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать,АВТОАС-F16 CAN 24 хочу испоьзовать как адаптер для подключения авто к ноутбуку,как это можно осуществить может кто знает?

Если память не изменяет третья и четвёртая версия сканера F16 го нельзя использовать как адаптер к проге Автоас скан.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безымянный.PNGВот картинка с сайта производителя прибора. Изменено пользователем yuriy14a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите с ваговским шнурком соединяются ВАЗы?

 

и с какими программами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините что влезаю.У меня адаптер vag kkl 409.1 подключаю к ваз 2109 1.3 инжекторная.при подключении пишет "ошибка установки связи с контроллером" спасибо. ответьте сюда пожалуйста syncmaster2486@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите с ваговским шнурком соединяются ВАЗы?

 

и с какими программами?

 

У меня такой шнурок, проблем нет! Программ много. Вот одна из отличных и бесплатных: http://www.auto-bk.r...um/topic/27244/

show_image_in_imgtag.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой шнурок, проблем нет! Программ много. Вот одна из отличных и бесплатных: http://www.auto-bk.r...um/topic/27244/

 

 

Добрый день.Я тут совсем "свежий".Пробывал писать Получил ответ "заполните профиль,а что это.

"шнурок" у меня такойже, подскажите чем можно читать АПС-6,АBS на ВАЗах.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста какую нужно установить программу в телефон (андройд) что б связаться с ЭБУ через блитуз. авто ваз 21124 2007г 1,6 16v обд сканер иметься.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Постами выше эта тема подымалась, но сошла на нет. Теперь сама проблема.Имеется Ваз 21093 с ЭБУ VS5.1....72 старой аппаратки, сканматиком2 пытаюсь выставить СО, выставляется, но после выкл, вкл. зажигания, все возвращается на старое значение. СО-потенциометра -нет, 44 ногу в ЭБУ отключал ( это то что нарыл в инете) толку не какого. Может кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста помогите,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Постами выше эта тема подымалась, но сошла на нет. Теперь сама проблема.Имеется Ваз 21093 с ЭБУ VS5.1....72 старой аппаратки, сканматиком2 пытаюсь выставить СО, выставляется, но после выкл, вкл. зажигания, все возвращается на старое значение. СО-потенциометра -нет, 44 ногу в ЭБУ отключал ( это то что нарыл в инете) толку не какого. Может кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста помогите,

так может наоборот надо подключит на эту ногу (pin 44 ) патенциометр. И какое значение выдает СО сканер? Изменено пользователем klinton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования