Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Питание от БП для ремонта автоэлектрики дома....


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, подскажите пожалуйста, нигде на просторе интернета не нашел ответа. Имеется Блок Питания от какой-то выкинутой электроники домашнего использования. БП на выходе дает 12В, 1,2А. Можно ли этот БП использовать:

1) Для подключения форсунки (промывка в домашних условиях)

2) Для подключения ЭБУ (перепрошивка в домашних условиях)

 

PS. Запарился просто домой таскать АКБ из машины. Если нельзя этот БП использовать, то какие могут быть альтернативы АКБ? Спасибо!

 

LkqPC3tLSjE.jpg

Изменено пользователем zolotov901
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабоват будет. Сейчас полно продается различных блоков питания, на мой взгляд ампер на 10 нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для форсунок может и слабоват будет, но для прошивки вполне подойдет, хотя лучше не рисковать. Все же лучше приобрести маленький АКБ от бесперебойника и без проблем можно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не хотел блин денежку тратить на это дело)) А чем чревато использование этого БП? Что значит слабоват? Я не великий гуру АКБ, но на них нигде не написано Амперы, есть лишь данный сколько максимум ампер они выдают. Что может произойти с форсункой если ей не хватит этих 1А которые выдает мой БП? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания должен гарантированно обеспечивать выходной ток равный току потребления того что к нему подключается. Акб на мой взгляд тоже не лучший вариант, сядет в самый не подходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, подскажите пожалуйста, нигде на просторе интернета не нашел ответа. Имеется Блок Питания от какой-то выкинутой электроники домашнего использования. БП на выходе дает 12В, 1,2А. Можно ли этот БП использовать:

1) Для подключения форсунки (промывка в домашних условиях)

2) Для подключения ЭБУ (перепрошивка в домашних условиях)

 

PS. Запарился просто домой таскать АКБ из машины. Если нельзя этот БП использовать, то какие могут быть альтернативы АКБ? Спасибо!

 

LkqPC3tLSjE.jpg

У меня такого типа пашет и нормально всё: от Я5.1 до М7.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить, по каким параметрам? Ну вот есть у меня этот БП, а запитать я планирую к примеру М73 при перепрошивке или же форсунку от ваз 2114 8v. какие параметры должны сходиться чтобы я был уверен на 100% что я не спалю этим БП процессор у ЭБУ. Если брать расчет БП от компьютера то опять же какие параметры у этого БП подходят лучше для целей в ремонте автомобиля? Огромное заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за откровение, но зачем заниматься такими вещами если нет даже элементарных знаний в электронной технике. Есть замечательный предмет "основы электронной техники". Советую поизучать. Еще раз извините за откровение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! И это отличный совет! С радостью изучу, без проблем. Все это делаю для себя, поэтому и познать все хочу самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем плодить темы?

http://www.auto-bk.r...rum/topic/2058/

Здесь все обкашляно.

И это, не надо форсы дома мыть-пожалейте домочадцев!

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования