Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Так видно один тему читать не хочет . второй его в дебри загоняет и начинается флуд...

В теме уже писалось что и как покупать.

Что бы меньше было вопросов хотя бы для расширения кругозора стоит почитать , потом открыть на али и посмотреть что продают.

Несколько различных проверил версии 1.5 все работали.

Версии 2.1 ограниченны в протоколах и большая часть их скорее всего работать не будет . Мне попались два этой версии и не работали с данной программой. Вернее работали очень криво и были зависания или программа отказывалась работать с данным адаптером.

Если опять кому то захочется ссылки давать на оригинал , то и покупать там надо . Не стоит тут китайское сравнивать с оригиналом если человек интересуется купить на али.

Не могу утверждать однозначно , но как раз версии 1.5 и идут на PIC.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

ATSH8110F1 - это заводской протокол для OpenDiagMobile

Вот нашёл для Торка 

ВАЗ Январь:

ATSP5 ATAL ATIB10 ATSH8110F1 ATST32 ATSW00

но где это прописать в OpenGiagMobile?

и если выполнится ATSP5 (в моём логе не нашёл), то ATAL и ATIB10 явно не поддерживаются и ATSH8110F1 не запустится, я правильно понимаю?

Короче пустая затея((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATSH8110F1 - это суть проблемы, кто решит тому Нобелевскую премию.

==============================

Klassikovod, забудьте про КИТАЙСКИЕ версий раз и навсегда.

 

Вскрываем ELM327 и смотрим:

 

 

 

 

Для OpenDiagMobile подходит PIC18F2480 или PIC18F25K80 или STM8

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Несколько различных проверил версии 1.5 все работали.

 

Не могу утверждать однозначно , но как раз версии 1.5 и идут на PIC.

У меня 1,5 на BK3231 с огромным функционалом, но с поганой прошивкой, пытаюсь понять, почему работает на Starex  и на Калине, но только не из под OpenDiag !

Зачем меньше вопросов?

Купить могу хоть сейчас, большой выбор объявлений, машина у офиса, планшет в кармане, можно проверить хоть прогой, хоть Идентифиром и не надо ждать и переживать, что с китая придёт не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш адаптер ELM327 версий 1.5 работает только по OBD-протоколу.

OpenDiagMobile работает только по заводскому протоколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже понял, сегодня на удивление плодородный инет, от того хочу задать вам вопросик: если оторвать BK3231 и приладить вместо него  PL2303 на UART, заработает ли он с OpenGiagMobile по OTG ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали покататься два адаптера, один на PIC18F25K80, интересно, что у него радиомодуль на том же ВК3231 и он прекрасно транслирует все необходимые команды. Толи у него прошывка другая, толи он где то переключается в другой режим.

А по теме выбора, усреднив мнения и отзывы , можно сказать, что на скрине минимальная желательная картинка теста, необходимая для нас и для подавляющего большинства авто. Есть адаптеры на других чипах, которые показывают скрин со всеми зелёными строками, и в общем как то работают, НО на PIC они быстрее и что важно стабильнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите,почему в сервисных записях суммарный пробег авто не меняется? Неделю назад сделал скрин,посмотреть корректность. Показания не изменились. И цифры странные в пробеге 107374182,3. Это нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на PIC они быстрее и что важно стабильнее.

 

Хех, поюзал, стоит как вкопанный, пытался по разному и обрывал связь и уходил из зоны доступа , менял софт на лету, в общем воткнул один раз и работает как Калашников, таких ещё не видел. Скорость подачи данных не уступает взрослому Диагу, даже если по проводам.

 

А не подскажете как выключить автомасштабирование графиков, а то при анализе по вертикали теряется наглядность, не штука хорошая, но иногда...?

Очень доволен прогой, скажите а платные плагины можно будет перенести на другой андроид?

Изменено пользователем ALPIK_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое сброс эбу в проге ,- по форуму не нашёл .подскажите пожалуйста :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс равнозначен перевключению зажигания

Сброс с инициализацией производит сброс настроек самообучения на базовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите,почему в сервисных записях суммарный пробег авто не меняется? Неделю назад сделал скрин,посмотреть корректность. Показания не изменились. И цифры странные в пробеге 107374182,3. Это нормально??

 

Всем привет! Подскажите,почему в сервисных записях суммарный пробег авто не меняется? Неделю назад сделал скрин,посмотреть корректность. Показания не изменились. И цифры странные в пробеге 107374182,3. Это нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде был исчерпывающий ответ:

лог выложите сюда, автор программы посмотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот пытался лог выложить,неполучилось((. Написано,нет прав у меня. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот пытался лог выложить,неполучилось((. Написано,нет прав у меня. Что делать?

Не надо лог! Здесь уже ответили!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления с 2.12 на 2.14 уменьшилась частота записей в логе в секунду. Было 8-9/сек, стало 5 записей/с. Блок М74, через usb ромокабель.

В настройках в обоих случаях выставлено 1 мсек "интервал между запросами". Как вернуть как было?

Возможно ли сделать еще большую частоту? В январе вроде до 50 з/сек возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления с 2.12 на 2.14 уменьшилась частота записей в логе в секунду. Было 8-9/сек, стало 5 записей/с. Блок М74, через usb ромокабель.

В настройках в обоих случаях выставлено 1 мсек "интервал между запросами". Как вернуть как было?

Возможно ли сделать еще большую частоту? В январе вроде до 50 з/сек возможно.

Вообще это очень не правильно, на usb k-line выставлять время между запросами в 1 мсек! Для М74 - 50 мсек, иначе блок может не успевать и как следствие притормаживать. Верните в ноль и проверьте.

Может смарт стал притормаживать? Отключите графику, допуски, ... Перегрузите смарт.

P/S: Настройкой скорости передачи по usb программа не занимается, а на k-line выставляется 10 кбод, хоть стой, хоть падай :-)

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования