Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Заказал на али адаптер. В описании типа PIC18... В итоге это не PIC, а дерьмо, очередная левотня. Кварц на 16мг, да и по разводке совсем не то, как должно быть.

ATFI не знает, греется как печь. Но к м75 подключился как и полагается, через ATSH8110F1, FF не видит.

Параметров всех не выдает, слишком короткий ответ...

 

Блин. Эти китайцы просто достали со своим Г... Можно только одно сказать. Этот адаптер нормально проводит FastInit при запросе 81. Блок не определяет его как ELM. Честно говоря, пока не могу понять, на самом ли деле блок определяет подключение ELM! Или же FastInit во всех других елм, какой-то не такой, что аж просто глючит эти блоки (М75 и Микас 12).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

А на обычных адаптерах 81 не пробовал вместо ATFI с М75? Мне почему-то кажется, что пробовал. Может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Эти китайцы просто достали со своим Г... Можно только одно сказать. Этот адаптер нормально проводит FastInit при запросе 81. Блок не определяет его как ELM. Честно говоря, пока не могу понять, на самом ли деле блок определяет подключение ELM! Или же FastInit во всех других елм, какой-то не такой, что аж просто глючит эти блоки (М75 и Микас 12).

Блок врят ли определяет, что подключился к  elm.

В параллель usb k-line и elm с командой atma, тоже видит FF при работе k-line.

Адаптер Сидоренко elm 1.1 тоже не видит FF.  Хотя иногда  FF всё таки проскакивает.

 

 

Тут что то другое...

 

К-лайн тоже иногда видит FF.

 

 

Лог с программы для win

 

Изменено пользователем zhekaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Не будим гадать. Проверим на этом варианте  и М75 и Микас 12. Заменил ATFI на 81 и будим посмотреть :-)
zhekaf Для нормального елм, не для последнего с али :-)

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор ЭБУ всё решает :-)

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-для-android/page-201#entry963749

Для elm2.1

Как надо настроить  elm, что бы его FastInit был максимально похож на тот, что дает программа при подключении??

AT PP .......

Изменено пользователем zhekaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-для-android/page-201#entry963749

Для elm2.1

Как надо настроить  elm, что бы его FastInit был максимально похож на тот, что дает программа при подключении??

AT PP .......

Это всё хорошо, естественно думал и не только я! Но на моё старом елм, не судьба. На новом, 2.1 можно, но нет М75 и Микас 12, чтобы проверить. И самое главное, много ли таких счастливчиков, имеющих рабочий адаптер с версией близкой к 2.1 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Не будим гадать. Проверим на этом варианте attachicon.gifapp-release.rar и М75 и Микас 12. Заменил ATFI на 81 и будим посмотреть :-)

zhekaf Для нормального елм, не для последнего с али :-)

Идея не прокатила. Оставляю всё как в test3. 81 также, как и ATFI, не инициализирует шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут что то другое...

Может это? 5 мс между байтами только елм выдерживает, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это? 5 мс между байтами только елм выдерживает, как мне кажется.

Может да, а может нет. Проверить можно только адаптером с версией 2.0 и выше :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой. Что проверить и на чем?

Проверить на блоке М75, который только по K-Line или Микас 12.

Надо в ELM327Chat отправить набор команд 

 
В наборе устанавливается интервал между байтами 0 мс.
Подключение ...
В конце набора возвращается как было 5 мс.
 
Будит подключение или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упссс... Вот как раз таких блоков не предвидится в ближайшее время. Может только если случайно кто заедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проверить на блоке М75, который только по K-Line или Микас 12.

Надо в ELM327Chat отправить набор команд attachicon.gifcommands.txt

Будит подключение или нет.

Не а. Паузу 5мс между байтами убрали. А как бы ещё сократить время передачи самого байта?

Лог с elm2.1 и c обрезка 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы ещё сократить время передачи самого байта?

Это о чём? Байт передается на скорости порта! Любое изменение приведет к ошибкам в принятых данных! Не вариант! Или я чего не до понял?

 

2.14.6.test4

 

Исправил для Микас 12 с ELM327 секретный доступ к блоку.

 

 

 

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о чём? Байт передается на скорости порта! Любое изменение приведет к ошибкам в принятых данных! Не вариант! Или я чего не до понял?

Да это я тупанул :-)

Поставил 7мс , как в адаптере 1.1 Сидоренко - тоже не подключается. 

Подключается только если обмануть через 83.

Бестолковая затея искать решение FF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Автомобиль: ВАЗ 2115 2007 г.в.

ЭБУ: Этикетка была потеряна лет 5 назад, но на ней точно было написано Ителма. Кроме того МК Comfort x15 при автоопределении идентифицирует протокол обмена с ЭБУ как "Янв5" и прекрасно работает. Согласно инструкции к МК это значение выставляется "для ЭБУ Январь 5.1, Bosch M1.5.4, Bosch M1.5.4N, VS 5.1 Ителма, Январь 7.2"

Модуль ELM327: в логе отзывается как "ELM327 V1.4" + см фото.

 

Проблема: Не соединяется с ЭБУ. Постоянно ошибка "BUS INIT: ERROR" (см лог в прикрепленном архиве)

 

P.S. МК естественно отключался на время тестирования ELM327 и зажигание включалось и двигатель заводился.

Изменено пользователем Homer83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручном режиме пробовать подключение.

Если эбу шился , некоторые прошивки автоматом не корректно определяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема: Не соединяется с ЭБУ. Постоянно ошибка "BUS INIT: ERROR" (см лог в прикрепленном архиве)

Выберите блок Январь 5 и включите опцию 'Подключение к ЭБУ с обходом инициализации'. Если и так не подключится шина, проверяйте наличие калайн на плате адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выберите блок Январь 5 и включите опцию 'Подключение к ЭБУ с обходом инициализации'. Если и так не подключится шина, проверяйте наличие калайн на плате адаптера.

Спасибо за наводку. Клеммой от БК раздраконил контакт 7 в колодке до такой степени, что не было контакта с модулем ELM 327. Подогнул контакт в колодке и все зашуршало. Прога класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку. Клеммой от БК раздраконил контакт 7 в колодке до такой степени, что не было контакта с модулем ELM 327. Подогнул контакт в колодке и все зашуршало. Прога класс!

А самому, тяжело  было продумать этот вариант, а давай сразу  дуть в трубы фанфара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования