Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Прошивки нужно не собирать в сети, а покупать.А то можно и двигатель нарушить.

у ледокола?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер многоуважаемые форумчане! Хочется услышать от Вас совета, надеюсь на понимание. Владею машиной Ваз 21074, брал с рук, железо проверяли знакомые в сервисе, все норм. Но вот мозги стали напрягать, особенно своим расходом бензина. Помочь мне решил с прошивкой один приятель, который этим занимается, но конкретно под мою машину прошивок не имеет. Сегодня снял мозги, на них не было наклейки, опытным путем прогуглив схему, оказалась Январем 7.2. Так вот, я был бы очень Вам признателен, еслиб Вы мне подсказали, какую из множества прошивок мне лучше всего поставить? Я конечно люблю читать, но 371 страницу я не осилю по данной теме... таким образом я без машины останусь. Пока мои мозги лежат у него, он мне дал погонять другие (не 7.2) я вообще офигел от разницы, даже машина в 2 раза тише стала работать. Ну основной критерий, который мне надо, это конечно уменьшить расход топлива, я не собираюсь на семерке устраивать стрит-рейсинг. Просто хочу стабильной и качественной работы, с минимум расхода топлива. Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер многоуважаемые форумчане! Хочется услышать от Вас совета, надеюсь на понимание. Владею машиной Ваз 21074, брал с рук, железо проверяли знакомые в сервисе, все норм. Но вот мозги стали напрягать, особенно своим расходом бензина. Помочь мне решил с прошивкой один приятель, который этим занимается, но конкретно под мою машину прошивок не имеет. Сегодня снял мозги, на них не было наклейки, опытным путем прогуглив схему, оказалась Январем 7.2. Так вот, я был бы очень Вам признателен, еслиб Вы мне подсказали, какую из множества прошивок мне лучше всего поставить? Я конечно люблю читать, но 371 страницу я не осилю по данной теме... таким образом я без машины останусь. Пока мои мозги лежат у него, он мне дал погонять другие (не 7.2) я вообще офигел от разницы, даже машина в 2 раза тише стала работать. Ну основной критерий, который мне надо, это конечно уменьшить расход топлива, я не собираюсь на семерке устраивать стрит-рейсинг. Просто хочу стабильной и качественной работы, с минимум расхода топлива. Заранее Спасибо.

ну сток скорей всего I226FM10 и если хочется нововвдений, то тюнинговоную от автора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет. Не подскажите бывают прошивки "зимний" вариант под январь 7.2, двигатель 1.5, без ДК? и если есть то какие например. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну основной критерий, который мне надо, это конечно уменьшить расход топлива, я не собираюсь на семерке устраивать стрит-рейсинг. Просто хочу стабильной и качественной работы, с минимум расхода топлива. Заранее Спасибо.

К ледоколу стучись,халява к добру не приведет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не ожидал такой реакции) Спасибо за советы, и тем, кто писал в ЛС. А теперь наверное главный вопрос, из тех прошивок, что доступны открыто, ничего хорошего разве не выйдет? тогда для чего они выложены? чтоб люди машины портили.... Я бы готов за прошивку заплатить, но не шарю совсем, как бы не нарваться на откровенную лажу... Ледокол, это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем, кто не спит. Вопрос такой, стоит заморачиваться на 21124 движке перекидыванием калибровок с 16кл прошивки в 8кл, что бы ездить на общей катушке зажигания. Будет ли такой же результат, как с индивидуальными (ИКЗ). Коиплектация сток, Мозги Ян 7.2. Вопрос к тем кто пробовал сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто использовал прошивку I226DO10v2 ? везде пишут одно и тоже, мол "для тех кто мечтает сэкономить" Может кто по существу сказать, на сколько снизится количество потребляемого топлива? у нас просто сейчас проблема с бензином.... еще недели 3 не купить вообще нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же перестанете засорять темы и начнете читать?

Все описания и пожелаения к прошивкам есть. Все движения по прошивкам есть и что получается в исходе.

Ведь сказали ,что от халявы толку мало будет.

Кто гарантирует манеру езды и твое железо? Сам то пробовал прикинуть это?

Заливай и пробуй. У меня на классике расход по городу 7.7 литра...до этого в 11-12 еле влазил на неотстроенной прошиве....завидно?

При следующем заезде на пробу расхода у меня 9.5 вышло

Откуда разница покури форум и не зацикливайся на одной теме. И руками пробовать надо. Никто за тебя знания в голову не положит.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то так, но от платных прошив тоже не много толку, если часть из них уходит в бесплатный доступ. Залил себе I226DO10v1, посмотрим что покажет. И кстати я вот не первый день в интернете, и вкурсе как пользоваться форумом, дак вот... еслиб поиск на сайте выдавал хоть что либо вразумительное по запросу "I226DO10v1", я бы наверное тут не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их сам перепробовал несколько версий ,с таким названием и удалил из компа как факт!

Хочешь нормальную прошиву ...к автору и он подскажет как настроить или что не так у тебя. Или учись настраивать сам.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щитаю так, что расход на прямую зависит от манеры езды. в зависимости от прошивки расход может колебаца ну на 3-6 % и не больше. хочешь экономить положи кирпич под гашетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет. Не подскажите бывают прошивки "зимний" вариант под январь 7.2, двигатель 1.5, без ДК? и если есть то какие например. Заранее спасибо.

Походу нет такого, миф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те на которых ХХ прогрева задрали и пуск повертели?Так эт любую можно зимней сделать...ну или летней... :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те на которых ХХ прогрева задрали и пуск повертели?Так эт любую можно зимней сделать...ну или летней... :emot64:

Может, не знаю. В прошивках на 5 январь описания есть, типа зимняя, типа в -30 без проблем, даёт в 3 раза больше искры для лучшего запуска и т.п. точно не помню :emot64:

 

Может, не знаю. В прошивках на 5 январь описания есть, типа зимняя, типа в -30 без проблем, даёт в 3 раза больше искры для лучшего запуска и т.п. точно не помню :emot64:

Просто реально или тупняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то так, но от платных прошив тоже не много толку, если часть из них уходит в бесплатный доступ. Залил себе I226DO10v1, посмотрим что покажет. И кстати я вот не первый день в интернете, и вкурсе как пользоваться форумом, дак вот... еслиб поиск на сайте выдавал хоть что либо вразумительное по запросу "I226DO10v1", я бы наверное тут не спрашивал.

ну раз в курсе как пользоваться форумом, то быстренько заполняем профиль согласно правил форума

Изменено пользователем De-nys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведение цифр расхода без указания средней скорости (измеренной БК а не глазок) просто цифры погоды на луне ! . даже со средней скоростью , есть довольно большой разбег показаний , потому что можно час простоять и потом 10 минут проехать 130км в час и получить среднюю 20 , а можно просто ехать 20-25 не останавливаясь и получить теже 20 км средней .. а вот расходы то будут разными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования