Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ваз 2114 Датчик Фаз


Рекомендуемые сообщения

Много стало бракованных датчиков.Иногда даже из одной партии бывают.Проще всего проверить осциллографом.если есть,если нет,смотреть по сканеру, какой стал впрыск.

Пока висит ошибка, фазированного впрыска не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фото датчиков, но на подделках может стоять такой же логотип как и на заводском.

post-91602-0-09998100-1428356441_thumb.jpg

post-91602-0-17880600-1428356457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка светодиодной контролькой в отсутствие осциллографа хороший вариант для проверки датчика. А брака действительно в последние время все больше и больше...

Изменено пользователем bryansk3208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото датчиков, но на подделках может стоять такой же логотип как и на заводском.

Справа ето мой...Проверил импульси есть... метки в норме...Клиент ищо один датчик пологнал поставил и всьо работает...Огромное спасиба Всем учасникам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую "МД-1" для проверки ДФ и ДС.

А частота импульсив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ДС с какой скоростью вращать привод с такой моргает светодиод. НА ДФ просто провожу жалом отвертки вдоль рабочей поверхности датчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Вас

А ищо вопросик:

Ето Ви делаете на заведеной...

Есле медлено проводить отвьорткой то ошибка не появиться?

Меня ищо интересует как ви МД1 подключаете ...

Насколька я понимаю МД1 вместо датчика Верно? при етом иашина работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето Ви делаете на заведеной...

Я просто проверяю испр. датчиков "на столе" с подачей питания.

Насколька я понимаю МД1 вместо датчика Верно?

"МД1" это всего лишь индикатор работоспособности датчиков. ДФ и ДС построены на датчиках Холла. Поэтому при проверке частота подачи импульсов особо не важна.

Изменено пользователем B.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Вас огромное спасиба и отдельное за терпеливость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели никто не спаял себе. ДФ и ДС на ура проверяет. С остальными управляющими импульсами тоже справляется. Большому 7 лет, маленький на днях сделал.

SAM_1777.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот по этой схеме проверяю:

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 65-2003-И.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели никто не спаял себе. ДФ и ДС на ура проверяет. С остальными управляющими импульсами тоже справляется. Большому 7 лет, маленький на днях сделал.

Схемку можешь выложить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели никто не спаял себе. ДФ и ДС на ура проверяет. С остальными управляющими импульсами тоже справляется. Большому 7 лет, маленький на днях сделал.

ТОЖЕ ИНТЕРЕСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели никто не спаял себе. ДФ и ДС на ура проверяет. С остальными управляющими импульсами тоже справляется. Большому 7 лет, маленький на днях сделал.

Раз ты похвастал, так выложи свое чудо, или жалко!! Народ интересуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был очень хитрый электрик :))) ..... и видимо хитрую схему не хочет выкладывать :)))..

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Когда не было ослика проверял по сложнейшей схеме из этой книги.

IMG_1138.JPG

IMG_1138.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот парни так. За основу берем б/у батарейку от брелока сигнализации, 12 вольтовая размером по длине пол пальчиковой. К минусу припаиваем провод сантиметров 50, с другого конца которого маленький крокодил (Этот крокодил ТОЛЬКО на МАССУ!!!). От плюса два провода, по правой стороне (по фото) диод, потом светодиод (у меня белый), далее выход на щуп. По левой стороне сначала сопротивление, затем красный светодиод (обратной полярностью) далее на щуп, Место где верх проводов встречается делаем длинный провод тоже сантиметров 50, делаем прокалыватель, у меня из булавки. Батарейка б/у, через неё плюс проходит в обратную, так что после сборки не пугаемся, если плюс не горит, подсаживаем батарейку.

SAM_1812.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот парни так. За основу берем б/у батарейку от брелока сигнализации, 12 вольтовая размером по длине пол пальчиковой. К минусу припаиваем провод сантиметров 50, с другого конца которого маленький крокодил (Этот крокодил ТОЛЬКО на МАССУ!!!). От плюса два провода, по правой стороне (по фото) диод, потом светодиод (у меня белый), далее выход на щуп. По левой стороне сначала сопротивление, затем красный светодиод (обратной полярностью) далее на щуп, Место где верх проводов встречается делаем длинный провод тоже сантиметров 50, делаем прокалыватель, у меня из булавки. Батарейка б/у, через неё плюс проходит в обратную, так что после сборки не пугаемся, если плюс не горит, подсаживаем батарейку.

Классная штука, настолько к ней привык , что без ее как без рук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования