Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нужен совет по прошивки!


Рекомендуемые сообщения

Имеется Я 5.1.1-71 и при попытки прошить его возникли проблемы а именно пытался шить и в CombiLoader_2.1.8 и в Сhiploader1.97.7 но безрезультатно :sad: в последней выдает что связь установлена а при прочтении флеш выдает ошибку! Делаю вот так: 55 на К линию, 19 на массу 18,46,47 на +12 акб, а 27 через тумблер на + 12 акб. и после +/-3х сек. включаю тумблер. Блок видит а флеш нет!!! Что делаю не так? Адаптер VGA K+ COM 1.4 синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Официальным оборудованием пользоваться не пробовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все +12 подавай одновременно. Тумблер ВКЛ. постоянно, ... Некоторые последние Автелы, требуют ещё +12в, на 37пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Официальным оборудованием пользоваться не пробовали ?

Для себя не вижу смысла т.к. все роботы делаю сам идля своего авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс на 18,27,37,47 минус 19, к-линия 55 и всё не чего мудрить! в комбике одновременно включаешь тумблер с нажатием считать или записать, в чиплодыре сначала питание подай потом жми установить связь. И перед тем как пробовать подключатся проверяй обнаружения адаптера прогой и на каком порту весит адаптер.

Изменено пользователем Oleg Cherepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать +12 на 2 пин для разрешения программирования.

обоснуй, свое умозаключение ! :post:

Имеется Я 5.1.1-71 и при попытки прошить его возникли проблемы а именно пытался шить и в CombiLoader_2.1.8 и в Сhiploader1.97.7 но безрезультатно :sad: в последней выдает что связь установлена а при прочтении флеш выдает ошибку! Делаю вот так: 55 на К линию, 19 на массу 18,46,47 на +12 акб, а 27 через тумблер на + 12 акб. и после +/-3х сек. включаю тумблер. Блок видит а флеш нет!!! Что делаю не так? Адаптер VGA K+ COM 1.4 синий.

смени адаптер ,для начала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стате по 2 пину тоже интересно!!! Вот может я дурак! Может что то нового узнаю!!!А то трепнирую, переставляю проци, ремонтирую их, а про данный пин не чего не знаю только то что в 71 блоке он в воздух уходит а 41и 61 это масса зажигания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроки пайки и шитья для клиентов.

ну это не ответ ,расширенный дай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя не вижу смысла т.к. все роботы делаю сам идля своего авто

С таким подходом можно сдуть флешь и прочитать ломаным прогером.

А так нужен правильный к-лайн, и настройки порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порт настроен, комп видит адаптер.

 

плюс на 18,27,37,47 минус 19, к-линия 55 и всё не чего мудрить!

Попробовал и тоже самое, связь есть а флеш не хочет видеть(ошибка)rtx08dmpjibf6rbj0nmwbpiek.pnglozk4tx10a2naym65ntcw6pmu.pngo60wzhs7pjx2tpiu6kdsakquj.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работай офф оборудованием, могу помочь Юхновский район..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Был ли он рабочим?

Да рабочий ставил на свою все норм но вот бортовик показал что прошива не родная и на хх дергается двиг, почему и решил перепрошить. Скорость попробую уменьшить.

 

Работай офф оборудованием, могу помочь Юхновский район..

Привет земляк! Сейчас проблема с финансами - НОВЫЙ ГОД! А именно откуда?

Скорость уменьшил, ноль результата тоже самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал тоже с самоделкеных лет 10 назад!Опыт приходит когда сам пояишь и допетриваешь почему и куда!раньше не было такой халявы с бесплатным софтом и подсказчиками!Так что офф оборудование не панацея!Пробуй винфлешем 1.14. Можешь попробывать стереть сначала!

Изменено пользователем Oleg Cherepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему винфлеш помог т.к. нажал на програмирование эбу, выбрал прошиву, загрузка пошла и завершение ок. Пойду попробую не авто посмотреть версию ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. 

 

Да рабочий ставил на свою все норм но вот бортовик показал что прошива не родная и на хх дергается двиг, почему и решил перепрошить. Скорость попробую уменьшить.


Привет земляк! Сейчас проблема с финансами - НОВЫЙ ГОД! А именно откуда?


Скорость уменьшил, ноль результата тоже самое!

 

Да рабочий ставил на свою все норм но вот бортовик показал что прошива не родная и на хх дергается двиг, почему и решил перепрошить. Скорость попробую уменьшить.


Привет земляк! Сейчас проблема с финансами - НОВЫЙ ГОД! А именно откуда?


Скорость уменьшил, ноль результата тоже самое!

г. Юхнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все залил J5D13T77 проверил но хх ужасный есть у кого нармальная прошива под 71 блок динамичная двиг 1,5 v8 ДК нет

Изменено пользователем kuzmitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования