Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

несмотря на то что трейд медленный и при всех своих минусах - штука классная!!!

его способности поражают иногда

 

а иногда просто втыкаешся в ступор от его неожиданных выходок!!!

 

но он мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на то что трейд медленный и при всех своих минусах - штука классная!!!

его способности поражают иногда

 

а иногда просто втыкаешся в ступор от его неожиданных выходок!!!

 

но он мне нравится!

 

+100 было что блоки не поднимались ни чем другим а трейд брал. Медленно, но верно. Мне кажется для начинающих самое то в одном флаконе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу медленной записи загрузчиком трейда, думаю что это его достоинство а никак недостаток.

По поводу глюков после обновлений, инсталирую только офф версии, и сужу по работе мотор тестера, осцилографа, спарк мастера и.т.д., а не только по работе скан мастера, где то да прострелит

То что сделано "с защитой На дурака" согласен. Механизм защиты хорошо продуман. Но поверьте что новичёк сможет умудрится подвалить эбу.

А у меня такая штука при работе с трейдовским загрузчиком. На двух блоках с эбу а737, по первому разу прошились нормально, у одного со второго, у другого с третьего раза ушли в астрал. то есть сам эбу работает на машине, но связь не выходит бут стреп. Один перешил комбиком, а другой так и остался в астрале.

После этого лежат без дела на случай войны или ещё чего, а работаю лругими загрузчиками.

Поэтому мое мнение трейдовский загрузчик не для начинающих. имею виду тех кто зарабатывает себе хлеб насущный, у кого это ремесло. когда клиент дышит в спину нет времени разбираться что глючит, разбираться нужно в спокойной обстановке, а не при клиенте. А тем кто балуется и тренируется на друзьях в свободное время по барабану, тем можно брать трейд и тренироваться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого это ремесло. когда клиент дышит в спину нет времени разбираться что глючит, разбираться нужно в спокойной обстановке,

Трейд как раз для таких клиентов-подключил и через 5 минут уже никто не дышит в спину... если ещё дышит вообще :heresmile:

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейд как раз для таких клиентов-подключил и через 5 минут уже никто не дышит в спину... если ещё дышит вообще :heresmile:

 

А клиент пусть не мешает. Наша главная задача сделать машину а не клиента, мы работаем с ней. А особо нервных(клиентов) прошу сразу у далится и нервно курить в сторонке(а то ключ может сорваться)))))))) .А по поводу того что долго прошивается, так куда торопится перед поршивой в любом случае машину проверить надо а это тоже время. Пока осцил поставиш пока всё отследишь. Так что чел готов уже к тому что им занимаются. А быстро только кролы плодятся :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что медленная работа загрузчика трейд - это его плюс чем минус. По поводу всего остального не соглашусь.

Есть два вида начинающих чип тюнеров,

первые - это те кто просто тренируется на друзьях и познаёт процесс, им подойдет для начала познания процесса загрузчик трейд,

вторая группа - это практикующие диагносты которые хотят научится тюнить эбу. Вот у них есть клиентура, и она не будет ждать когда вы будете разбираться с очередными глюками загрузчика. и придётся вам идти на форум и искать ответа на ваши проблемы, а ответ может задуржаться на энное количество дней. И выход у вас один- или работать, или жить на форуме.

А ваш клиент всё это время будет КУРИТЬ В СТОРОНКЕ? Сигареты ему Вы покупать будете? И то что клиент стоит в сторонке, не значит что он не дышит в спину.

И все из за того, что нет в наличии у начинающего тюнера второго загрузчика. Моё мнение, начинающему чип тюнеру лучше брать комбик базовый от автоэлектрика, а потом познав процесс, берите что душа пожелает, хоть опенбокс, хоть трейд, хоть лодырь.

Понимаю, что многим нравится трейд по ценовым соображениям, и обновы многочисленные и бесплатные. Но по мелочам, зачастую это преимущество тает.

Изменено пользователем serdg00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хочу то-же поделится первыми впечатлениями по данному прибору. Вчера получил и никак не мог прдключится. Виснет комп напрочь. Помогла переустановка в безопасном режиме - кто бы знал? Мучился очень долго. На диске, что был в комплекте только эксешиик и то похоже кривой. Скачал с сайта и всё загрузилось. Могли бы описать более подробно методы установки. Загружать пробовал пару блоков - М73 и МП7. С М73 всё прошло довольно быстро. С МП7 дольше, но терпимо. Диагностика идёт как-то рвано, но то-же терпимо. Отсюда первые впечатления - Трейд не для новичка. Лучше, как доп.элемент. У новичка и так не очередь. А если подключаться так, как получилось у меня, то и те разбегутся. Но в целом, если учесть, что грузит закрытые блоки и не торопясь, то очень даже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один мой случай. Тоже прикупил недавно трейда. На одном компе поставил без вопросов, на втором в сейф моде, на третьем вообще не поставилось.

По диагностике как то не заморачивался особо - работает и ладно, по прошивальщику попробовал М11ЕТ, 7.2+,- ну не так и долго.

Обнаружил интересный прикол. Чистый блок не залить (после перепайки проца). Что то он там пытается установить связь - а не с чем. Ну и дальнейшая деятельность так сказать невозможна. Конечно может я и не разобрался до конца, но на это время надо.

Весьма неправильной считаю политику закрытого сайта. С одной стороны конечно таки да, не выносится мусор из избы. А вот с другой - неправильно, секта получается со всеми вытекающими(гы.. я сектант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GENNA а что там закрытого? Насколько знаю что бы читать и писать про работу их приборов достаточно только зарегится :) Да к тому же есть и открытый форум поддержки. Что бы читать "закрытые" разделы достаточно иметь их какой нибудь прибор. Так что из закрытости там только название.

А на счет их приборов, имхо у них одна проблема, не доделав до конца одно, берутся за другое. С одной стороны конечно хорошо когда прибор обрастает разными функциями, с другой все же хотелось бы, что бы сперва доделали до конца одно, потом бы уже переходили к другому.

А так ScanMaster USB мне нравится, бывают конечно проблемы, но все решается на форуме, а то что "надо жить" на том форуме, так конечно, заглядывайте почаще и все будет ок, на других же форумах висите, так почему бы и там не повисеть :)

Изменено пользователем sierra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один мой случай. Тоже прикупил недавно трейда. На одном компе поставил без вопросов, на втором в сейф моде, на третьем вообще не поставилось.

По диагностике как то не заморачивался особо - работает и ладно, по прошивальщику попробовал М11ЕТ, 7.2+,- ну не так и долго.

Обнаружил интересный прикол. Чистый блок не залить (после перепайки проца). Что то он там пытается установить связь - а не с чем. Ну и дальнейшая деятельность так сказать невозможна. Конечно может я и не разобрался до конца, но на это время надо.

Весьма неправильной считаю политику закрытого сайта. С одной стороны конечно таки да, не выносится мусор из избы. А вот с другой - неправильно, секта получается со всеми вытекающими(гы.. я сектант).

Хотелось бы узнать, для чего те значки, что встали на рабочий стол после установки? Я скачал какие-то софты с сайта, Теперь отдельно загрузчик и диагностика, а с Диско и ДискоМастер так и не разобрался пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GENNA а что там закрытого? Насколько знаю что бы читать и писать про работу их приборов достаточно только зарегится :) Да к тому же есть и открытый форум поддержки. Что бы читать "закрытые" разделы достаточно иметь их какой нибудь прибор. Так что из закрытости там только название.

А на счет их приборов, имхо у них одна проблема, не доделав до конца одно, берутся за другое. С одной стороны конечно хорошо когда прибор обрастает разными функциями, с другой все же хотелось бы, что бы сперва доделали до конца одно, потом бы уже переходили к другому.

А так ScanMaster USB мне нравится, бывают конечно проблемы, но все решается на форуме, а то что "надо жить" на том форуме, так конечно, заглядывайте почаще и все будет ок, на других же форумах висите, так почему бы и там не повисеть :)

Пожалуй очень даже согласен с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 иконки получилось, или 4. Программулина под осцилограф, еще одна - такая же. Программулина контроля УСБи устройств (вроде так) - зачем она пока не знаю. И программулина диагностики.

Да действительно, такое ощущуние что парни хватались сразу за все и не доводили до конца, причем в процессе концепция менялась.

Ну да не страшно, когда нибудь же сгладят все косяки и неровности, оно же работает - а это главное, да и парни работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 иконки получилось, или 4. Программулина под осцилограф, еще одна - такая же. Программулина контроля УСБи устройств (вроде так) - зачем она пока не знаю. И программулина диагностики.

Да действительно, такое ощущуние что парни хватались сразу за все и не доводили до конца, причем в процессе концепция менялась.

Ну да не страшно, когда нибудь же сгладят все косяки и неровности, оно же работает - а это главное, да и парни работают.

Да всё отлично. За восемь с половиной килорябчиков загрузчик и диагноз в одном флаконе. Да ещё выслали наложенным платежом, кто ещё такое делает. Молодцы ребята. Респект им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был интересный случай с загрузчиком, тестировал его работу в обновлении очередном, при записи Автела М73 без доработки прошивкой А373ХХХХ запись прервалась на 82% и он стал писать что-то про буфер... Подождал, он пишет и пишет, нажал отключиться, он выкинул окно что это опасно и ЭБУ может быть повреждено, нажал опять отключиться - написал что ЭБУ не было подключено. Ну что делать... жму опять Подключиться - отвечает что ЭБУ в режиме программирования и конфигурация не опознана, но подключился, шью опять эту же прошивку, записалась нормально, блок работает. Потом уже разобрался что в разъеме переломился проводок, контакт то был то не был, распайку сам делал и слишком жестко видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GENNA четыре иконки появляется это просто осциллограф для радиолюбителей, виртуальный СОМ-порт через который можно работать со сторонним софтом используя адаптер Скан-мастер у кого нет в компе СОМ-порта, иконка самого Мотор-мастера и иконка сканера Мотор-скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут правильно говорят бывалые люди изначально неплохо бы приобрести офф лодырь хотябы в базе поучится чип тюнингу на друзьях например и тд и тп трейд как аппарат для диагноза на мой взгляд фуфло как тестер форсунок модулей катушек хорошее подспорье как загрузчик у меня он лежит только для м 73 не более и то заметил особенность их ПО когда заливаешь прошивку невключать других программ даже музыку не слушать у меня на середине процесса загрузки так ноут завис помогло только изятие батареи из ноута эбу илтема м73 выдержал 2 такие закачки и прекрасно работает .интерфейс ПО полный бред смотреть противно много лишнего комбик рулит . хотелось бы что бы команда разработчиков поработала над глюками , интерфейс комбика интуитивно понятен трейд м новичка в ступор загонит . клиента о долгом репроге сразу предупреждаю лучше медленно но верно . воё мнение как вспомогательный девайс не более что бы клинт дисциплинированный был .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Трейде появился в продаже отдельный згрузчик.

 

А поподробней можно? Что то у них на сайте не нашел !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Трейде появился в продаже отдельный згрузчик.

 

интересно где увидел на ихнем сайте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования