Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

Я думаю вы врятли там для себя услышити ответ на трейде .Не знаю по каким причинам, там все глухо стало на форуме, даже нет активности.Поэтому там вам никто не ответит
Неправда. Я на днях писал, посты за 5 минут сносят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз уже писали. Трейдом работаем только на столе!!!!!

Поддерживаю, лучше на столе 100%, чем 50 на 50. По молодости конечно хочется быстрее срубить, но чем ты старше в своей отрасли, тем внимательным становишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, лучше на столе 100%, чем 50 на 50. По молодости конечно хочется быстрее срубить, но чем ты старше в своей отрасли, тем внимательным становишься!

Я этом 10 лет занимаюсь, и никогда не было желания побыстрее срубить бабла!!! Как минимум клиент видит процесс, и не быстрый))) Снял, поставил, трейд ваще рулит, ибо очень медленый)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, лучше на столе 100%, чем 50 на 50. По молодости конечно хочется быстрее срубить, но чем ты старше в своей отрасли, тем внимательным становишься!

Думаю, что лучше пользоваться хорошим оборудованием, чем подстраиваться под навязанные иным оборудованием правила. Если например кази-комбик прекрасно читает-пишет нужный мне блок по диагнозе, то зачем мне тратить лишнее рабочее время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лучше пользоваться хорошим оборудованием

Да не, такого нет))) Лучше иметь его много, а чем его больше, тем меньше проблем в работе))) Идеального, согласись нет. Каждое друг-друга дополняет...

 

P.S. Может и конфликтовать, слава богу, только в моей голове))) Вот пример. У меня есть и СТР 6.8 и МЕПРО. Открываю свою прошиву 797 в МЕПРО, смесь на частичных нагрузках( в определенном диапазоне) 1,04 (как пример). Открываю туже прошиву в СТР, 0,96!!! Больше верю ДИКу, но таки поставил 1, от греха подальше, ибо строил нестандарт, а точнее приоро- мотор на шниве.

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про системные заморочки программы: У меня трейд работает корректно только на лицензии ХР со всеми заплатками обновлениями и прочим . На ломанных версиях проверял не пошло. Хотя другие загрузчики работают.

Изменено пользователем romario-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу подтвердить- нет такой статистики.у меня работает на 2 системах- буке и стационарном.Особых

настроек не проводил, мотор-лоадер использую и брал

в основном для закрытых блоков-и 1797-х.Пока работает без проблем. Единственно пока не шил закры

тые 11ЕТ,чето боязно,хотя наверное придется рискнуть-появилась такая необходимость. потом напишу вам.Удачи Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, такого нет))) Лучше иметь его много, а чем его больше, тем меньше проблем в работе))) Идеального, согласись нет. Каждое друг-друга дополняет...

 

P.S. Может и конфликтовать, слава богу, только в моей голове))) Вот пример. У меня есть и СТР 6.8 и МЕПРО. Открываю свою прошиву 797 в МЕПРО, смесь на частичных нагрузках( в определенном диапазоне) 1,04 (как пример). Открываю туже прошиву в СТР, 0,96!!! Больше верю ДИКу, но таки поставил 1, от греха подальше, ибо строил нестандарт, а точнее приоро- мотор на шниве.

Соглашусь. Возможно по стечению обстоятельств именно с трейдом, а не опеном, комбиком и пр. лично у меня связаны случаи, когда я абсолютно не понимал неожиданно взбрыкнувший инструмент. В довесок к этому я покупаю инструмент/оборудование из соображений обещанной функциональности, из тех-же соображений и оцениваю его по факту . А информационная пустота в поддержке закрепляет весь коктейль. Сценарий практически неизменный. Это похоже на картину "партизаны в засаде нервно курят в ожидании взрыва" . Выкладывается обновление, информации о проделанной работе кот наплакал. Ждут реакции, видимо. Снова не пронесло, что-то упустили . После некоторого количества хаотичных вопросов пользователей(которые до этого момента поставлены в положение "если что-то не работает - сам виноват") о возможных проблемах начинают отвечать производители... На каком месте тут находится уверенность в оборудовании ? Как вообще можно планировать работу, если ты не знаешь, чем тебе грозит установка обновления накануне рабочего дня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам такое сказал? Я с Нивой 17.9.7 про...ся 3,5часа и бестолку,после этого купил чиплодырь.Вот он действительно безотказно с 17.9.7!

Лично у меня с этими блоками пока проблем не было, но вот что я нашел на ММК

 

Цитата:

Николай здравствуйте у меня такой вопрос что находится в переходнике для шитья М1797 и МР есть ли там какая нибудь дополнительная электроника. Сегодня принесли мозги М1797 с просьбой прошить говорят в двух местах не смогли не выходит на программирование и все. Блок не завален машина работает на диагностику выходит ! уже вскрыт места подпаек паяны перепаяны ну беру свой шнур (по привычке :? :D ) где так выведены проводочки и начинаю нифига поигрался с сопротивлениями рызных номиналов и напряжением нифига !! Вспоминаю что есть же переходник с ним проще ставить эксперименты :? :D подключаю и....... блок без всяких проблем на обычном напряжении 14 в тут же прошился вот вопрос установлено там что нить или нет ! фильтра или еще что нибудь, так как потом поставил еще раз эксперимент взял свой старый шнур делаю подключение и смотрю осцилом пакеты идут с какими то шумами а на переходнике все чистенько !! клеммочки говорю сразу сделаны очееень хорошо очень плотно и на проводе пропаяны ! вот прокомментируйте, так как без переходника вашего этот блок не шился несколько раз пробовал а с переходником шьется 2 попытки и 2 раза удача. Может вся проблема с ними была из за длинного шнура может наводки какие то шли тут то проводочки масенькие ))) я вот заметил шьешь под лампой денвного света, все, шьется не очень. Без смеха )) :D это серьезно так ! Смотрел осциллом С1-68 он врать не станет !))) пакеты со шнуром были с шумами, а с переходником чистенькие, фронты сигналов ровненькие и сами сигналы были более четкие.

Ответ:

MegavoltAM, нет, никаких дополнительных элементов нет. Схема переходника повторяет "левую" часть схемы всех кабелей для программирования ЭБУ. Просто длина линий связи получается минимизирована, соотв., уменьшается и уровень помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот людям неймётся у самого скан мастер усб шью только м 73 мою форсы и РХХ усё . есть же проверенные прогеры или адреналина нехватает ??? Форум ихний практически умер . Были бы поумней разделили бы прогер и тестер узлов физически нефиг пихать в одну коробочку всё подряд . Осцилограф ихний труп по определению . Приборы их хороши для начала недорого и выкинуть нежалко непопрёт работа так не жалко если же пойдёт можно подзаработать на что то более стоящее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого скан мастер усб шью только м 73 мою форсы и РХХ усё . есть же проверенные прогеры . Были бы поумней разделили бы прогер и тестер . Приборы их хороши для начала недорого и выкинуть нежалко .

Ну вот, Вы ним М7.3 "шьете", другие не рискуют. Прогер и тестер уже разделили. Я не сказал бы, что СМ кан получается дешевым. И еще М7.4 и М(Е) 17.9.7 шьет отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой предвзятый взгляд часть проблем с трейдом в том,

что адаптеры для подключения к блокам часто делаются

самостоятельно с разным качеством монтажа,длиной проводов

и т.д.Адаптеры ,ИМХО, должны быть ТРЕЙДОРОВСКИМИ,что назы

вается, от производителя. Мне кажется,трейд-нормальное

оборудование для старта,когда нет очереди из например,17.9.7.

При покупке оборудования(любого)есть простая Экономика

вопроса! На сегодняшний день Трейдом шил все,кроме 11ЕТ,

пока проблем не было,слава богу. Удачи Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что проблема в том, что Трейд работает через Фреймворк, поэтому одна и таже версия у кого-то работает, а у кого-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой предвзятый взгляд часть проблем с трейдом в том,

что адаптеры для подключения к блокам часто делаются

самостоятельно с разным качеством монтажа,длиной проводов

и т.д.Адаптеры ,ИМХО, должны быть ТРЕЙДОРОВСКИМИ,что назы

вается, от производителя. Мне кажется,трейд-нормальное

оборудование для старта,когда нет очереди из например,17.9.7.

При покупке оборудования(любого)есть простая Экономика

вопроса! На сегодняшний день Трейдом шил все,кроме 11ЕТ,

пока проблем не было,слава богу. Удачи Всем!

Трейдом шил все что в нем заявлено. Проблемы были только с М10.3(113) - причем только на авто, на столе все нормально и с VS5 (последними версиями). В целом - нормальный прогер. Соотношение возможности/цена вне конкуренции. С поддержкой тоже ни разу проблем не было. Бывают, конечно, случаи выброса адреналина :emot64:при работе с закрытыми блоками , но если учитывать некоторые нюансы (типа возможного зависания программы при распаковке прошивки), то все нормально. С 17.9.7 в буте работает как калашников. Один недостаток - медленный очень при работе с блоками типа Bosch 7.9.7. То что комбик делает за 2 минуты шьется минут 20. А вообще все загрузчики которыми работаю не лишены недостатков. Самый надежный и удобный - комбик, но он и самый дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуууу, дочитал.

Как новичок присматриваюсь на продукцию ММ, в частности пока есть скидка на товары Scan Master CAN полный комплект и Мотор-Мастер light в котором ещё комплект DiSco Express, встаёт вопрос выбора из этих комплектов. Как Экспресс работает, стоит забивать голову им ? Осцила пока нет, планирую или МТ ПРО или Компас. Сканер OpenDiag приобрёл. Перечитав тему создалось двоякое мнение о приборе в общем, даже и не знаю, но покупать сразу дорогое оборудование не имею возможности, хотя заказал ЧЛ с блоком для 17.9.7 для прошивки а считать или переписать еепром не выйдет, вот и думаю. Посоветуйте профи, надежда на Вас.

Ещё, извиняюсь, вопрос немного не в тему, в блоке 17.9.7 залита авторская прошивка которую как бы не хотелось потерять, Трейдом считается для последующего репрога? Учиться надо начинать на своём авто, хоть и стрёмно но лучше чем на чужом... :tormoz:

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как новичок присматриваюсь на продукцию ММ, в частности пока есть скидка на товары Scan Master CAN полный комплект и Мотор-Мастер light в котором ещё комплект DiSco Express, встаёт вопрос выбора из этих комплектов.

 

Если есть возможность выбора(покупки), конечно "Мотор-Мастер ligt" там и осцилограф и диагностика с кучкой прибамбасов (если докупить, доделать...), и загрузчик пусть с недостатками, для начала - нормально.

 

Как Экспресс работает, стоит забивать голову им ?

 

В последних версиях частенько "виснет" программа, если знать какой сигнал должен быть на том к чему подключаешься, то для предварительной оценки состояния хорошое подспорье, часто необходим, если сканер не "берёт" автомобиль (опять же при знании мат.части).

Покупать отдельно..? Это тот же осцилограф, чуть добавить и можно получше найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин, наваяли.

А просветите плиз. Оно стоит брать, или как? В частности интересует отечественный автопром.

Имеется скан мастер usb, брался под перепрошивку. Потом у них была КАN приблуда к осцилоскопу (адаптер осцила не покупался, не надо осцила, есть свой) соответственно приблуда не покупалась, а сейчас скан мастер CAN полный ???

Безусловно тульский себя окупил, но стоит ли развивать его дальше?

Опять же, достали метания и баги. Ровно ничего в нем не идет.

Ну так????

РS.

На сайт поддержки меня не отправляйте, не любят меня там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин, наваяли.

А просветите плиз. Оно стоит брать, или как? В частности интересует отечественный автопром.

Имеется скан мастер usb, брался под перепрошивку. Потом у них была КАN приблуда к осцилоскопу (адаптер осцила не покупался, не надо осцила, есть свой) соответственно приблуда не покупалась, а сейчас скан мастер CAN полный ???

Безусловно тульский себя окупил, но стоит ли развивать его дальше?

Опять же, достали метания и баги. Ровно ничего в нем не идет.

Ну так????

РS.

На сайт поддержки меня не отправляйте, не любят меня там.

Там всех не любят. По цене и качеству он стоит своих денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования