Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

Парни, обсирать можно со всех сторон, но подумайте и ответьте каждый сам для себя: сколько принес трейдовский прогер лично каждому из вас? при его цене.. А потом кто хочет, напишите тут: 1. затраты на приобретение 2. прибыль без учета стоимости прошивок..... Вот просто ради прикола примерные данные....

 

P.S. это не реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ММК давно предлагалось открыть копилку для развития проекта и в поддержку программистов , но Павел отказывался.

Тогда обновления СМ выходили стабильно. Положительная работа программистов была очень заметна. Было время , что обновления выходили по две-три в неделю...

Но похоже, что что то пошло не так, и этот ведущий программист просто тихо ушел... Павел как то на форуме заикнулся об этом, но это было очень давно. Проект стал отмирать...Все было пущено на самотек. Форум держался благодаря усилиям Вани-админа и Сергея -Кубани.

Потом уже появились Алексей и Николай....

Костяк форума рассыпался...

Про остальное знаете уже сами.

Железо у них изготовленно качественно. Тут слов нет. Чего не скажешь о шнурках...Практически все шнурки переделал с самого начала.

Корпус СМ уже давно развалился и держится только на изоленте)))

Еще бы к этому железу приложить умные человеческие мозги программиста, думаю что все пошло бы по другому...

Думаю, что у них еще не все потеряно.

Правда , у них получилось не все хорошо и красиво с промежуточными кан-приставкой и адапторами, т.е им по неволе придется кинуть владельцев этого промежуточного железа...или договариваться в личке о поддержке или замене с доплатой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А превидущую ,гранту которую не смогли прошить,тоже пытались прошить новым кановским адаптером

Конечно, как только он появился, я его купил и начал тестить. Гранту шил именно им Скан мастером юсб Кан.

 

Парни, обсирать можно со всех сторон, но подумайте и ответьте каждый сам для себя: сколько принес трейдовский прогер лично каждому из вас? при его цене.. А потом кто хочет, напишите тут: 1. затраты на приобретение 2. прибыль без учета стоимости прошивок..... Вот просто ради прикола примерные данные....

 

P.S. это не реклама

 

Лично я не обсираю этот девайс, он не раз меня выручал, особенно когда пошли М73 и не только, а тут просто констатировал общие рабочие моменты. так как был переход на новое железо, соответственно новые драйвера и т.д, а это при "обломе" уже уравнение с несколькими неизвестными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяется всё железо и софт, и начнётся всё по- новой.

Может началось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось как написал Аль-кор уже давно, сейчас похоже уже заканчивается, покупать новое железо и обновление в комплекте с новым геммороем? думаю буйных уже не останется, тем более что конкуренты давно уже продают проверенные решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мотор мастеру теперь уже невозможно догнать конкурентов,даже если и штаны снять.Программисты видимо разбежались и проект подыхает.Было упущено время пока топтались на месте и перебирали эти обновления.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда , у них получилось не все хорошо и красиво с промежуточными кан-приставкой и адапторами, т.е им по неволе придется кинуть владельцев этого промежуточного железа...или договариваться в личке о поддержке или замене с доплатой...

Так адаптор с приставкой уже не поддерживается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так адаптор с приставкой уже не поддерживается?

а смысл его поддерживать? и что там поддерживать? тем более они его к осцу-диско прикручивали. Теперь у них есть универсальный девайс, и это в определенной степени прорыв, а не переходная приблуда делавшаяся исключительно для того, чтобы не потерять клиентов кому нужен был Кан на тот момент. Лично мое мнение: есть к примеру Опен порт2, работаю с ним уже несколько лет, если под него корректно написана программа (диагностика-программирование), то он хоть для диагностики хоть для репрога хорош. тут на форуме писали , что шили Чиплодырем 17.Х.Х боша по диагнозе обычным К-лайном, и получали сбои, а вот если через опен порт 2 то все нормально. От правильности написания драйверов очень многое зависит, и не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто бы чего про ТРЕЙД не трындел,тока купленный юзерами 2-3 года назад трейд работал чётко,особенно когда массово шли М73 Автел,когда комбик с этим блоком часто некорректно работал! Да и обновы у трейда были халявные,в отличии от комбика. Дай бог не загнутся они и всё наладится у них. Новый КАН адаптер я себе таки заказал,хотя и комбик есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны! Пользую его с первой версии, глюки конечно были, но окупился уже 1000раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог не загнутся они и всё наладится у них. Новый КАН адаптер я себе таки заказал,хотя и комбик есть.

Получил, позавчера. Когда выписывал, протормозил, что "шнурок" для диагнозы надо под КАН. Писал в тех-поддержку несколько раз, отвечают за 1-2 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни кто-нибудь сам, лично положил блок или только слухи.Стоит его брать или докупить модуля для комбика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то ложил и блок и комбинацию приборов. Лично я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни кто-нибудь сам, лично положил блок или только слухи.Стоит его брать или докупить модуля для комбика?

С выходом версии 3.24 не разу не мог отключиться от М73А, т.е блок оставался в режиме программирования (хорошо, что комбик есть). С более ранними версиями не подключался к закрытым М73А, выбрасывал "синий экран", ВС подключается только, как Я7.2, М11 без доработки, как М11 с доработкой. Решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три года всего один раз увалил М73 и то по своей невнимательности(ДПКВ),а в общем оборудованием доволен.Прошивал все блоки что заявлены в загрузчике и закрытые в том числе-ни одного увала.М74 и Bosch ME17.9.7 шьет легко и без проблемно. Для MR140 купил ChipLoader им же работаю с Микас10.3(+),Sirius D32/D42/SIM2K-34VR и IEFI6/ITMS-6F.Считаю так продукция от Туляков это своеобразный трамплин к покупке более совершенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни кто-нибудь сам, лично положил блок или только слухи.Стоит его брать или докупить модуля для комбика?

- Если сложить стоимость всех модулей комбика,то смысла его покупать нет вообще,проще б\у оригинал кесс2 купить. Хотя он и есть у меня,но чаще шью тульским. Блоков и панелей не ложил,1 раз не смог панель на новой шеви победить и на богдане(2111 хохлятской сборки). Изменено пользователем leon163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посчитал и сравнил стоимость комбика с модулями, чтоб делал тоже самое что и трейд и ужаснулся. Очередь в нашем городе на перепрошивку не стоит. Так что вполне обхожусь трейдом, ну и галлетто естественно, в основном для логаноподобных её пользую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял по акции Сканмастер USB на CAN,скоро придет,буду пробовать его в работе(имеется парочка Грант),интересно есть ли у кого положительный результат репрога новым адаптером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаешь скан-мастер УСБ + 5500 и получаешь Скан-мастер САN. До конца лета. А когда лето кончается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования