Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

а если поправить на чип тюнтнг про то запишет он, ведь после чип тюнинг про идет крипт, или не так?

Всё идёт в нормальном формате,даже после СТП-7. СТР-7 в этот раз просто подарок сделал для всех пользователей разных загрузчиков :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфо, вот интересует подержка блоков ме 17.9.7 когда же будет примерно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы об этом не спросить на их собственном форуме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такой вопрос, у кого нибудь были проблемы с калиной 21114-1411020-41 A303CE05 и Scan Master usb? Не прошить, не считать прошивку не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такой вопрос, у кого нибудь были проблемы с калиной 21114-1411020-41 A303CE05 и Scan Master usb? Не прошить, не считать прошивку не получается.

выбери ителму и все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Помогите новичку :) Приобрел Scan Master USB со шнурами для диагностики и шнурами для чип-тюнинга, прочитал в хелпе что можно это устройство использовать для работы со сторонними программами типа CombiLoader 2.1.8. Запустил ярлык DiSco Virtual, выбрал "Без дополнительной поддержки", запустил Комбилоадер, выбрал COM-порт, подключил контроллер, но установить связь и тем более прошить/считать не получилось. Пробовал другие программы, тоже самое. Сторонние диагностические программы тоже не работают. С помощью родного софта все прошилось и диагностировалось. Подскажите, что я делаю не так? Сильно не пинайте :)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Помогите новичку :) Приобрел Scan Master USB со шнурами для диагностики и шнурами для чип-тюнинга, прочитал в хелпе что можно это устройство использовать для работы со сторонними программами типа CombiLoader 2.1.8. Запустил ярлык DiSco Virtual, выбрал "Без дополнительной поддержки", запустил Комбилоадер, выбрал COM-порт, подключил контроллер, но установить связь и тем более прошить/считать не получилось. Пробовал другие программы, тоже самое. Сторонние диагностические программы тоже не работают. С помощью родного софта все прошилось и диагностировалось. Подскажите, что я делаю не так? Сильно не пинайте :)

Заранее спасибо!

То-же не мог подключится. Как бы не пробовал. Что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Помогите новичку :) Приобрел Scan Master USB со шнурами для диагностики и шнурами для чип-тюнинга, прочитал в хелпе что можно это устройство использовать для работы со сторонними программами типа CombiLoader 2.1.8. Запустил ярлык DiSco Virtual, выбрал "Без дополнительной поддержки", запустил Комбилоадер, выбрал COM-порт, подключил контроллер, но установить связь и тем более прошить/считать не получилось. Пробовал другие программы, тоже самое. Сторонние диагностические программы тоже не работают. С помощью родного софта все прошилось и диагностировалось. Подскажите, что я делаю не так? Сильно не пинайте :)

Заранее спасибо!

 

Запустив DiscoVirtual вы получаете виртуальный COM !!!!!!! порт. Чтобы работали др диагностические программы нужно подключить к нему соответствующий адаптер (К-лайн к примеру). Другими словами DiscoVirtual - это переходник USB to COM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть распиновка под м74к с фоткой, как на м74?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть распиновка под м74к с фоткой, как на м74?

Что есть.

Схема распиновки М74к.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял меня распиновка кабеля для загрузчика в хелпе загрузчика есть на м74 это я уже сделал, вот нужно на м74к куда какие провода соеденить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разу не приходилось ещё шить Микасы. Сегодня товарищу прошил М10.3(М114), но не родной вкладкой (ошибка...), а М11ет. Это нормально? Или как? (Уехал испытывать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разу не приходилось ещё шить Микасы. Сегодня товарищу прошил М10.3(М114), но не родной вкладкой (ошибка...), а М11ет. Это нормально? Или как? (Уехал испытывать.)

всегда шил , как положено - проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю в чём косяк? На родной вкладке на связь не вышел, а на М11ет сразу, но долго минут10-15 читал, а шил мин.7-8. Кабель сам паял но всё вроде по схеме. Х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю в чём косяк? На родной вкладке на связь не вышел, а на М11ет сразу, но долго минут10-15 читал, а шил мин.7-8. Кабель сам паял но всё вроде по схеме. Х.з.

все правильно когда он читает - то читает фул флеш (поэтому и долго), а если запись то у Вас писались только калибровки ( быстро)

надо было лог отослать разработчикам

Изменено пользователем power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю в чём косяк? На родной вкладке на связь не вышел, а на М11ет сразу, но долго минут10-15 читал, а шил мин.7-8. Кабель сам паял но всё вроде по схеме. Х.з.

 

Скорее всего над этим блоком поиздевались до вас опенбоксом. возможно блок был м113 и опенбоксом прошили под м114. вот тогда трейдовский его родной вкладкой не возьмет, а возьмет только как микас 11ет с доработкой и прошьет его коряво. единственный загрузчик который кашерно делает эти финты- это опенбокс. лично я поэтому в микасы трежовским загрузчиком не лазию, можно нарваться по полной на замену проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю в чём косяк? На родной вкладке на связь не вышел, а на М11ет сразу, но долго минут10-15 читал, а шил мин.7-8. Кабель сам паял но всё вроде по схеме. Х.з.

 

Скорее всего над этим блоком поиздевались до вас опенбоксом. возможно блок был м113 и опенбоксом прошили под м114. вот тогда трейдовский его родной вкладкой не возьмет, а возьмет только как микас 11ет с доработкой и прошьет его коряво. единственный загрузчик который кашерно делает эти финты- это опенбокс. лично я поэтому в микасы трежовским загрузчиком не лазию, можно нарваться по полной на замену проца.

Чего то Вы путаете уважаемый. Что бы сделать из М 11.3 Микас 11.4 надо сначала зашить базовый софт для М11.4 ,а затем только необходимые калибровки для данного ДВС. Похоже Вы никогда не делали эти блоки. Иначе знали бы , что бутлоудер М11.3 не даст попросту загрузить в процессор стороннее ПО. На этом форуме была тема про это да и я писал на других ресурсах. Пока что никто не дал вразумительного ответа. Кроме одного человека с Чиптюнера - заикнулся и исчез - видимо не сильно "в теме". То , что в М11.3 не пишется М11.4 - факт. И Опенбокс этого не делает. А вот привалить легко умеет. Не делает ни Комбик , ни ЧипЛоадер2.8.81, ни инженерный софт для процессоров ST10... Знаю потому как имею этот софт и реально пробовал. По поводу МоторЛоадера от Трэйда не говорите ерунды. С М11 он работает на 5 баллов! Конечно если голова и руки на месте и компьютер в порядке, а не с ломанной W7 или W8... Да ещё обгруженный всяким хламом. Вопрос по такой переделке пока висит в воздухе. По крайней мере мне пока не известны положительные случаи такой переделки. Возможно и ошибаюсь тогда докажите , что неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не в теме, то и трендеть не надо. Опенбокс легко в м113 шьет прошивки м114. чего трейд не умеет, и если попадается такой блок трейду, то он его определяет как микас 11. прошито несколько десятков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования