Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

MIRROR так вот вроде описание обновления:

Новое в ПО Мотор-Скан 1.1.5.4:

 

- добавлена поддержка диагностики с адаптером ELM327 (при наличии любого оборудования DiSco или ключа MMKey с лицензией Motor-Scan);

- для скачавания доступна утилита Log-Viewer ( http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=71&t=3921 );

- добавлена функция адаптации электродросселя блока Микас 11 Евро-3 ЕТ и калибровки дросселя блока Микас 10.3;

- добавлена возможность редактирования константных табло параметров и изменения порядка наборов параметров;

- добавлена возможность редактирования масштабов графиков мышью или клавиатурными клавишами (более подробное описание и видеоинструкции готовятся).

 

 

 

 

Новое в ПО Мотор-Лоадер 1.0.2:

- добавлена поддержка ЭБУ М74К;

- исправлена проблема с автоматическим определением типа процессора ЭБУ Микас-11ET;

- исправлена ошибка проверки корректности записываемой прошивки ЭБУ Микас-10.3(M114);

- добавлена поддержка работы через COM-порт с адаптером AD-05 (при наличии ключа MMKey с лицензией Motor-Loader).

(Версия отличается от выложенной ранее 3.21 исправлением неправильной работы самописца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Приобретал ли кто-нибудь новый мотор-лоадер, который продается сейчас с летней скидкой(5990)??

Хотелось бы услышать отзывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIRROR так вот вроде описание обновления:

Новое в ПО Мотор-Скан 1.1.5.4:

Если вкратце - хотелось бы чтобы описание изменений давалось одновременно с выкладыванием обновления и подробно . Если что-то не успели протестировать полностью - пусть будет сказано и об этом . Если я буду обьяснять клиентам что какие-то работы в машине мне выполнить не удалось только после того, как они это заметят - прахом пойдет весь мой наработанный авторитет . Информационная пустота и недосказанность отрицательно сказывается на нервах пользователей . Хочется спокойно устанавливать обновление, не просчитывая все варианты отката/переустановки и резервируя рабочий/выходной день для этих целей . Из используемых версий только 3.16 я мог спокойно установить в рабочее время не опасаясь устроить крах в рабочем графике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока остановился на 3.18.

Осц., мт, самописцем, экспресс не пользуюсь.

Имеется МТПро.

Скан-мастер и мотор -ладырь в основном, хотя есть и другие железки.

Им же мою форсы.

Тестом давно не пользуюсь.

Все примочки по тестам собрал в отдельных, автономных коробочках.

Последнее достижение -эмулятор ДПКВ, ДФ, Тахо, Одо в одной коробочке с пачку сигарет.

Полностью согласен с мнением MIRROR.

В прошлом году с этими мутными обновами завис дня на три без работы.

Началось все при клиенте...

В итоге пришлось переустанавливать систему.

Однако огорчительно и разорительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые форумчане!

 

Столкнулся с такой проблемой: если использовать scanmaster usb как виртуальный сом-порт, то система частенько выпадает в синий экран, причем совершенно внезапно, происходит такое с разными диагностическими программами, но с некоторыми программами может работать довольно долго, потом внезапно выпасть в BSOD, а на некоторых выпадает практически сразу... Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает как ее решить?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решить как не знаю, но "синий экран смерти" иногда бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылось сегодня это Трейдовское чудо.По питанию видимо что то коротнуло.У кого есть схема этой приблуды.Вскрыл-а там плата видать многослойная.Как искать дорожку перегоревшую или ещё что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылось сегодня это Трейдовское чудо.По питанию видимо что то коротнуло.У кого есть схема этой приблуды.Вскрыл-а там плата видать многослойная.Как искать дорожку перегоревшую или ещё что то...

У меня раз горела дорожка, но в зоне видимости, по моей вине, а так несколько лет работает без проблем. Железо делают хорошо, а вот софт........ По поводу схемы или ремонта обратись к разработчикам, вроде как с пониманием относятся.

 

Приветствую, уважаемые форумчане!

 

Столкнулся с такой проблемой: если использовать scanmaster usb как виртуальный сом-порт, то система частенько выпадает в синий экран, причем совершенно внезапно, происходит такое с разными диагностическими программами, но с некоторыми программами может работать довольно долго, потом внезапно выпасть в BSOD, а на некоторых выпадает практически сразу... Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает как ее решить? Бывало, пока винду непереустановил.

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылось сегодня это Трейдовское чудо.
Это скорее по вашей вине. Там стоит "защита от дурака" и оно хорошо работает. Проверено за годы в бою, и не раз. Ну а шнурки у меня уже все самопальные. Те что в продаже-полная шляпа.

Вы не написали какой модуль Трейда именно сгорел и при каких обстоятельствах.

Железо там зделанно на совесть.

Плата там, скорее всего, двухсторонняя.

Комплект Трейда покупал одним из первых лет 8 назад.

 

Совет всем владельцам Трейда, да не только Трейда.

От крокодилов давно отказался. У меня все питание сделано на заводских разъемах как на БП. Везде стоят светодиоды , указывающие на правельную полярность. Все запитанно от 5 амперного стационарного БП. Плюс к этому Есть переходники к Акб со светодиодами.

Минусовой провод к машине только один. Остальное подключение только шупами-иголками.

На осцилографе Диско по "-" в самом блоке, внутри поставил предохранители-проволочки.

Не стесняйтесь ходить на сайт производителя.

Там все это есть с подробным описанием и картинками.

Первая связка Диско у меня была спрятанна в железный корпус-экран от киповских приборов. Ему по барабону были наводки)))

На передней панели были только светодиоды, галетиник (диагностика, программатор, тест, МТ-тестер, осцилограф), три ДБ-9 (диагностика, программатор, тест), три BNC(канал А, канал В, внешняя синхронизация) и единственная общая масса для всего железа, его и цеплял к авто. На задней панели разъем по питанию, выход USB и COM.

На передней панели все разъемы подключал только один раз и больше не тревожил их. Коммутацию делал галетником.

Связки Диско отправлял на ремонт за эти годы всего три раза.

1. Слетел процессор при обновлентие платформы SiLab. Заплотил только за пересылку.

2. На осцилографе один канал сильно начал врать. Заплотил только за пересылку.

3. При тесте ИКЗ умер сканмастер. Оплатил символическую стоимость радиоэлементов и пересылку.

На счет ремонта Трейд рулить. Есть автозаполнение форм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой: если использовать scanmaster usb как виртуальный сом-порт, то система частенько выпадает в синий экран
Мужики, ну че вы все привязались к этому виртуальному порту. Я от него давно отказался и гемор сам по себе куда то ушел.

Есть другие решения, более надежные.

1. Купить/собрать обычный USB адаптор. Стоит копейки. Если вы приобрете еще и ММКей, то он будет полноценным членом Диско ;-)))

2. Купить станцию, забыл как называется. Там есть настоящий , полноценный 1 или 2 COM -порта, добавочно 1 или 2 USB порта. Лучьше брать с отдельным питанием. Незаменим для нетбуков, ноутбуком, и просто для компов , где нет сом-порта.

3. Для стационарных компов можно купить карты расширения, которые устанавливыаются в слоты на материнке. И у вас на компе, с обратной стороны, как на старых, добрых пеньках, появяться 100% настоящие, железные СОМ- порты и добавочные порты USB (зависит от комплектации).

Я лично остановился на этом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее по вашей вине. Там стоит "защита от дурака" и оно хорошо работает. Проверено за годы в бою, и не раз. Ну а шнурки у меня уже все самопальные. Те что в продаже-полная шляпа.

Вы не написали какой модуль Трейда именно сгорел и при каких обстоятельствах.

Железо там зделанно на совесть.

Плата там, скорее всего, двухсторонняя.

Комплект Трейда покупал одним из первых лет 8 назад.

 

Совет всем владельцам Трейда, да не только Трейда.

От крокодилов давно отказался. У меня все питание сделано на заводских разъемах как на БП. Везде стоят светодиоды , указывающие на правельную полярность. Все запитанно от 5 амперного стационарного БП. Плюс к этому Есть переходники к Акб со светодиодами.

Минусовой провод к машине только один. Остальное подключение только шупами-иголками.

На осцилографе Диско по "-" в самом блоке, внутри поставил предохранители-проволочки.

Не стесняйтесь ходить на сайт производителя.

Там все это есть с подробным описанием и картинками.

Первая связка Диско у меня была спрятанна в железный корпус-экран от киповских приборов. Ему по барабону были наводки)))

На передней панели были только светодиоды, галетиник (диагностика, программатор, тест, МТ-тестер, осцилограф), три ДБ-9 (диагностика, программатор, тест), три BNC(канал А, канал В, внешняя синхронизация) и единственная общая масса для всего железа, его и цеплял к авто. На задней панели разъем по питанию, выход USB и COM.

На передней панели все разъемы подключал только один раз и больше не тревожил их. Коммутацию делал галетником.

Связки Диско отправлял на ремонт за эти годы всего три раза.

1. Слетел процессор при обновлентие платформы SiLab. Заплотил только за пересылку.

2. На осцилографе один канал сильно начал врать. Заплотил только за пересылку.

3. При тесте ИКЗ умер сканмастер. Оплатил символическую стоимость радиоэлементов и пересылку.

На счет ремонта Трейд рулить. Есть автозаполнение форм.

да действительно там отвалилось гнездо для подключения ЮСБ кабеля.Оно припаяно к плате с двух сторон по одной капле припоя.Жиденько так.Скорее всего не было массы.Добавил ещё две капли припоя где небыло-теперь это гнездо нажёжно припаяно с четырёх сторон.Пока всё работает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет мне, что выбрать? У меня Scan Master USB, хочу экспресс диагностику. DISCO-2. Вроде одна прога + двухканальный осцил, можно потом и ДД+ДР взять, но почему такая разница в цене например с АВТОАСом(дороже а функций меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет мне, что выбрать? У меня Scan Master USB, хочу экспресс диагностику. DISCO-2. Вроде одна прога + двухканальный осцил, можно потом и ДД+ДР взять, но почему такая разница в цене например с АВТОАСом(дороже а функций меньше)

Мне кажется этот вопрос уместнее трейдовцам в обратной связи задать. Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и принято хаять ТрейдМ, из дешевых я выбрал бы именно его, Это не реклама, просто не первый год пользуюсь им...

Если вы прикупите Спарк, то у вас кроме экспресс будет еще и мотор- тестер, что уже большой плюс.

Приимущество: компактность. Можно на выезды брать.

Недостатки:софт. Но с этим в последнее время активно борются.

Но если цена осц переваливает за 11-12тр,то я посмотрел бы в сторону МТПро.

Но у него нет той компактности. Зато софт и поддержка на высоте.

У меня имеется и то, и другое.

Они неплохо дополняют друг друга.

Ну а вообще то право выбора за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему такая разница в цене например с АВТОАСом(дороже а функций меньше)

Ну а почему за чип-тюнинг одного и того же блока одни берут 3000, а другие 500? Почему за замену ключа с одного я возьму 500, а с другого 1500? МАРКЕТИНГ блин)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде одна прога + двухканальный осцил,
Александр-70, если вы прочитаете еще и эту ветку у вас будут уже три канала .

А если сделаете еще и "внешнюю синхронизацию, то у вас будет два полноценных канала А и В + внешняя синхронизация.

Подробная схема и печатка внешней синхронизации лежит сдесь http://club.motor-ma...&t=268&start=15

 

Внимательно почитайте правила форума!

Изменено пользователем ledokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется этот вопрос уместнее трейдовцам в обратной связи задать.

И что мне ответят: у нас Х-ня бери другой??? :emot64: Меня интересует мнение профи ,которым есть с чем сравнивать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Александр-70, если вы прочитаете еще и эту ветку ...а дальше сообщение пропало... Наверно, цензура не спит... :emot64:

 

Если хочешь, на ушко шепну (в личку) военную тайну.)))))))

Изменено пользователем ledokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо прочитал только не пойму- зачем платить 8200, а потом переделывать под 2 канала, когда можно купить за 4600р уже готовый.

Аль-кор а Спарк это чье и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования