Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

спасибо

 

Да уж... 10 минут с доработкой как-то быстрее)))

 

 

Плюс 10 минут на демонтаж , потому что злые сигнальщики к нему клеют сигналку ни двусторонний скотч. Плюс 10 минут на доработку . Плюс риск сломать резистор.

 

без доработки по любому быстрее.

 

А при этом мой конкурент шьёт через обд., я вожусь с пояльником ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.9.7 по ОБД не прошить, надо подавать разрешение программирования. Так что по ОБД - никак.

И опять же можно поменять только калибровки, в смысле не вскрывая блок, в ЕЕПРОМ не влезть, да и прошивку не считать, только запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс 10 минут на демонтаж , потому что злые сигнальщики к нему клеют сигналку ни двусторонний скотч. Плюс 10 минут на доработку . Плюс риск сломать резистор.

 

без доработки по любому быстрее.

 

А при этом мой конкурент шьёт через обд., я вожусь с пояльником ...

Ну не знаю... 20 мин. максимум на всё, с демонтажом бардачка на Шниве. А резюк прекрасно, без повреждений сдувается феном с тонкой насадкой. Ну да ладно, это уже полемика. Думаю, что начинать бороться с этой бедой, нужно с уменьшения номинала резюка. Если получится, отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Трейд редко достаю,в основном для эксперементов.Но в последний раз он меня выручил с блоком МЕ17.9.7 на приору,нужно было иммо отключить.Связь установилась сразу и записал чистый епром,больше времени ушло на вскрытие блока. Плюс(+) ещё к этому,не надо Трейду опенпорт.А вообще если занимаешься репрогом,то нужно иметь практически все инструменты,в первую очередь - это комбик.Ведь первые недоступные модуля делают именно СМСовцы и с первыми клиентами быстро всё акупается.

 

Добавлю ещё.... Как бы Трейд не обсирали - он реально стоит своих денег,даже слишком мало стоит!!!! Учитывая все его модуля,то цена как минимум в 20 т. надо заряжать. + диагностика в самой программе с прекрастным интерфейсом которого нет в у других популярных сканерах.

Вобщем достойный продукт для начинающего пользователя)))

Изменено пользователем САНЫЧ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейдом редко пользуюсь .... глючный собака .... Когда запускаешь - нетбук притухает намертво, потом когда всё пошло немного по пускает(во время репрога) .... я как понял тут дело не в железе ПК а в софте .... часто было с м10.3 что не мог отключиться (после репрога) , гонял по кругу ... пока не снимал питание и не вырубал нах прогу. Правда блок сразу на авто норм работал без ошибок. Стремный девайс, много уже конечно им прошил но как то через ЖО... он в общем. А так согласен что на один какой нить адаптер уповать не стоит, нуно много чего иметь если какой то из них сойдет с ума или откинет копытца )))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейдом редко пользуюсь .... глючный собака ....
Может конфликтует с другими прогами? У меня вроде нормально....хоть и не сильный ком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни с чем он не конфликтует.Много косяков в загрузчике.Практически не пользуюсь уже им.Газели тока шью с м 114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока косяков минимум и меня устраивает...по крайней мере на моем компе...с заявленным справляется...

мой комп наверно немного неправильный ))) Он зверской сборки двухгодичной давности ...ХР SP3, ОЗУ 0.7Гб, CPU 2.4...HDD скрипит...БП греется...это наверно от пыли и токсичных веществ))) ...но все работает... Установлены только рабочие проги... все остальное в месте с копиями в сейфе-нетбуке...На домашнем -копия рабочего...

Пока не пробовал М(Е)1797 и М74. Про них ничего не скажу. пока не были... только читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Трейд редко достаю,в основном для эксперементов.Но в последний раз он меня выручил с блоком МЕ17.9.7 на приору,нужно было иммо отключить.Связь установилась сразу и записал чистый епром,больше времени ушло на вскрытие блока. Плюс(+) ещё к этому,не надо Трейду опенпорт.А вообще если занимаешься репрогом,то нужно иметь практически все инструменты,в первую очередь - это комбик.Ведь первые недоступные модуля делают именно СМСовцы и с первыми клиентами быстро всё акупается.

 

Добавлю ещё.... Как бы Трейд не обсирали - он реально стоит своих денег,даже слишком мало стоит!!!! Учитывая все его модуля,то цена как минимум в 20 т. надо заряжать. + диагностика в самой программе с прекрастным интерфейсом которого нет в у других популярных сканерах.

Вобщем достойный продукт для начинающего пользователя)))

Трейд конечно же стоит своих денег тем более я им без проблем MR 140 грузил.Тест форсунок МЗ и КЗ тоже неплохо им делать.И как сканер тоже.Он просто много функционален оттого и доработка его идёт слишком долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не пробовал М(Е)1797 и М74. Про них ничего не скажу. пока не были... только читаю...

 

работает он с ними и в общем то нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извенийте за глупый вопрос не удалось найти его на форуме, позьзуюсь загрузчиком от тульского трейд м и из уст одного человека услышал что блоки м74 и МЕ17,9,7 мотор мастер убивает на повал. правда ли это? И возможно ли это избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слышали звон, но не знаете где он" Этот чел Вас просто на испуг берЁт, мол такие машинки отправляй ко мне...

Было завалено несколько блоков МЕ17.9.7 в первые дни нового года, а с новым обновлением все ОК, сам загрузчик ни чего не валит, валят кривые руки.

По М74 до приобретения модуля к комбику, работал ММ с универсальным кабелем, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извенийте за глупый вопрос не удалось найти его на форуме, позьзуюсь загрузчиком от тульского трейд м и из уст одного человека услышал что блоки м74 и МЕ17,9,7 мотор мастер убивает на повал. правда ли это? И возможно ли это избежать?

Помню было время и некоторые М74 кроме Трейда ничего не брало.Вот он меня часто выручал! Сейчас другие производители исправили этот косяк.

С Ме17 тоже всё отлично работает,жаль конечно что пока только со вскрытием.Но Вы посматрите сколько у других этот модуль стоит(БСЛ режим),дороже самого Трейда в сборе взятого,да ещё плюс ко всему,ему не нужен опенпорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извенийте за глупый вопрос не удалось найти его на форуме, позьзуюсь загрузчиком от тульского трейд м и из уст одного человека услышал что блоки м74 и МЕ17,9,7 мотор мастер убивает на повал. правда ли это? И возможно ли это избежать?

Присоединяюсь к ответам на Ваш вопрос, не убивает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читайте инструкцию к Трейду и строго соблюдайте порядок программирования и ничего не привалите. Главное, торопиться не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убивает не ружье - а тот кто это ружье держит.

 

М74 штук 20 прошил трейдом. - работает как автомат калашникова.

М1797 - лучше флешером от romikа делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слышали звон, но не знаете где он" Этот чел Вас просто на испуг берЁт, мол такие машинки отправляй ко мне...

Было завалено несколько блоков МЕ17.9.7 в первые дни нового года, а с новым обновлением все ОК, сам загрузчик ни чего не валит, валят кривые руки.

По М74 до приобретения модуля к комбику, работал ММ с универсальным кабелем, проблем не было.

этот человек достаточно заробатывает и находится в другом городе

 

убивает не ружье - а тот кто это ружье держит.

 

М74 штук 20 прошил трейдом. - работает как автомат калашникова.

М1797 - лучше флешером от romikа делать.

согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования