Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

Давайте оставим эту шайтан-коробку на испытания юзерам ММК.Это несерьезный загрузчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему это сальто с иголочками! запаять и не думать о контакте, делов одна минута

Когда запаиваешь не связывается с некоторыми блоками, а иголочки в этом случае помогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashausha, написал в личку.

Изменено пользователем Александр-70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня "пихал" невпихуемое. :tormoz: В М17.9.7 VM32B176 флеш+еепром В154НС04 и В154НВ03. Связывается примерно 10с. Еепром пишет примерно 20с, а вот флеш 10 минут. Я знаю, что там на плате кое чего не хватает. Интересен был процесс. Машинка конечно не завелась(НИВА), но и блок после репрога не выходил на диагностику на столе. В конце вернул все обратно. На диагностику блок вышел, УАЗа пока нет, но думаю все будет в порядке. Сопротивление подтыкал через иголки 2.6кОм, так как паять лень. ПО 3.18.

Изменено пользователем Александр-70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте оставим эту шайтан-коробку на испытания юзерам ММК.Это несерьезный загрузчик!

И что же в нем такого НЕСЕРЬЕЗНОГО? Кроме цены, кажись ничего))) А, если, кому не повезло, то тут нужно думать, почему. А то, что медленный, так даже плюс, клиент легче с баблом расстается))) Прикиньте, как челу отдать 4 или 8 рупий за прошивку МЕ17, сделаную через колодку за пару минут!!! Другое дело пол-часа!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же в нем такого НЕСЕРЬЕЗНОГО? Кроме цены, кажись ничего))) А, если, кому не повезло, то тут нужно думать, почему. А то, что медленный, так даже плюс, клиент легче с баблом расстается))) Прикиньте, как челу отдать 4 или 8 рупий за прошивку МЕ17, сделаную через колодку за пару минут!!! Другое дело пол-часа!!!)))

Полностью согласен. По цене несопастовим с комбиком и пр. Несколько лет пользую, не завалил ни одного блока и ни одной приборки. Были трудности с ме17.9.7, но благодаря форуму справился.

 

У меня не удалось связаться ни разу...со стыдом заклеил скотчем просверленное отверстие и воткнул обратно блок клиенту.Теперь Чиплодырь жду...

Какой версией пробовал? У меня 3.24 без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально работает . Выручал пару раз когда Комбик офиц. и Опен офиц. пасовали. А ММ без проблем. Так что пускай будет. В хозяйстве пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мнение складывается ,что разработчики просто х***ней занимаются.

На их форуме пытался что то добиться по работе этой шайтан-коробки и поддержка молчит.

Когда начинаешь что то спрашивать перед покупкой идут обещания мол все поддерживается ,все работает....типа посмотрите на форуме.

Сразу естественно все косяки не прочитаешь и не наткнешься.

Шить им много не шил

А вот тут попробовал использовать как доп.оборудование. По заявлению работает как тестер форсунок и МЗ. И че выходит....МЗ при работе, по многим писаниям...сам не проверял ,достигает на первичке 6-8 А ток. Я сунул для проверки лампочку на 21 Вт... :emot64: ну он мне и выдал мол замыкание в катушке.

Какое нахрен замыкание? При напруге 13 В ток нагрузки составляет 1.6 А. И какие тогда можно катушки на нем проверить?

Мне стали говорить что мол в нем защиты куча.

Опять же...какая защита может быть от статики ,если в нем питание не развязано гальванически ?

Отписал несколько дней это все на форуме...и тишина от разработчиков вообще.

Может чуток все не в тему написал ,но стоит подумать об этом перед покупкой.

Есть еще осцилка от них.

Короче и это зависает. Пробовал под ХР и 7. На форуме ответили ...мол при работе с ВВ частью бывают часто косяки.

Разработчики опять молчат.

Ну и нафига тогда такой баян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один прозрел)))) Пусть лежит, я им только М74, М114 и закрытые М73 шью

А еще тест-мастером РХХ проверяю))) В одометры ни ногой, первый же ВДО нового образца 2115 увалил, с тех пор только ПО-5, всякий осцилы и проверки катушек - на форуме их постояннно у кого-то что-то не так, пока полностью не переделаешь - не будет адекватно работать

Изменено пользователем De-nys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один прозрел))))

Да тут даже не прозрел. Этого то сразу никто не скажет . Вот и валяются эти приблуды у многих. Выкинули денег на ветер и забыли о них.

Видимо только единицы что то пытаются добиться от этого чудо-творения.

Я просто поделился мнением и опытом от пользования данным оборудованием.

Так купил и страшно куда нить сунуть его потом))))) сиди и доделывай ,а то потом выгорит и без гарантии))))

Я на форуме там предложил кое какие доделки....и опять тишина от техподдержки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно?)))) Как говорится, зубов бояться.......... Использовал только скан-мастер юсб, окупил себя он много-много раз, да, прибор работает не всегда стабильно, да, много косяков, но он стоит своих денег. Сижу на версии 3.22 и далее лезть не собираюсь, ибо 3.22 на мой взгляд самая стабильная, использую для блоков которые указал выше, остальное шью комбиком или ЧЛ. По поводу техподдержки: обращался один раз когда спалил новый адаптер (а оказалось просто ПО было глючное, не связывался ни с одним ЭБУ, версия 3.06 как сейчас помню), так вот - отправил в Тулу, взамен БЕСПЛАТНО заменили адаптер, несмотря на то, что сжег его я лично и написал об этом. Вот тут ребятам большое спасибо. Обращался еще раз когда принесли приваленный М114, тоже благоддаря техподдержке и лично Николаю блок поднял. Может сейчас что-то изменилось...... Редко туда хожу, и отвечать там даже как-то не хочется, через строчку пестрит "Сергей Васильевич" и его прошивки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и так. Но я описал ,что сам опробовал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно?)))) Как говорится, зубов бояться.......... Использовал только скан-мастер юсб, окупил себя он много-много раз, да, прибор работает не всегда стабильно, да, много косяков, но он стоит своих денег. Сижу на версии 3.22 и далее лезть не собираюсь, ибо 3.22 на мой взгляд самая стабильная, использую для блоков которые указал выше, остальное шью комбиком или ЧЛ. По поводу техподдержки: обращался один раз когда спалил новый адаптер (а оказалось просто ПО было глючное, не связывался ни с одним ЭБУ, версия 3.06 как сейчас помню), так вот - отправил в Тулу, взамен БЕСПЛАТНО заменили адаптер, несмотря на то, что сжег его я лично и написал об этом. Вот тут ребятам большое спасибо. Обращался еще раз когда принесли приваленный М114, тоже благоддаря техподдержке и лично Николаю блок поднял. Может сейчас что-то изменилось...... Редко туда хожу, и отвечать там даже как-то не хочется, через строчку пестрит "Сергей Васильевич" и его прошивки....

Ну я так понимаю, что форум этот мало чем связан с производителем. На нашем быстрее по трейду найдёшь нужное решение. Ну а прошивки там один смех, а цена космическая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там отписал идейку про гальваническую развязку от самого блока.

Пока нет времени заняться этим самому (сессия ...учеба...на старости лет))) .вернее не найду куда засунул свои художества на оптопаре и IGBT транзисторе. Хотел бы попробовать несколько каналов сделать. Ну и что бы от отдельного источника питания зацепить этот блок. И тогда думаю будет интереснее работать им и безопасно совсем для шайтан-коробки.

То что замыкание где ,это и без программного уведомления определить можно. Так что может кто и подхватит мысль :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostas, связан напрямую, Константин)))

Изменено пользователем De-nys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostas, связан напрямую, Константин)))

В таком случае хреново форум производителя поддерживает, больше на диверсию похоже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл ругать 2107 если в гараже БМВ? Я никогда не куплю классику, буду ездить на старой девятке, но я же не кричу сколько там шаровых, крестовин и так далее. Прибор для начинающих, отсюда цена. Я ним форсы мою, а у кого то заглючил и чуть не сжег. КЗ, ИКЗ, МЗ много раз проверял. А если набрать ХОРОШЕГО оборудования, сколько надо денюх? И сколько оно в деревне окупаться будет? Я не говорю, что прибор идеальный, но своих денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут даже не прозрел. Этого то сразу никто не скажет . Вот и валяются эти приблуды у многих. Выкинули денег на ветер и забыли о них.

Видимо только единицы что то пытаются добиться от этого чудо-творения.

Я просто поделился мнением и опытом от пользования данным оборудованием.

Так купил и страшно куда нить сунуть его потом))))) сиди и доделывай ,а то потом выгорит и без гарантии))))

Я на форуме там предложил кое какие доделки....и опять тишина от техподдержки)))

У меня год провалялся он. 55 пиновые блоки шьёт. а уже январик-7 ни..я. виснет прога и всё при подключении к блоку. время появилось свободное-полез туда я. а там контакты спутаны . помойму вместо 12 ноги задействована была 14. или наоборот непомню уже. короче переткнул местами и понеслась. шьёт вроде нормально. конечно не опен ну всё-же. а форсы я им мыл года полтора. ну вроде работает пока. думаю взять можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классиковод, прочитав твои сообщение, аж расмеялся... видел твои темы на ммк :emot64: . Диалог сам с собой и ни о чем.

Давно уже не участвую в дискуссиях на ММК. Ща больше (и изредка) в роли набледователя. )))))))

Раньше ммк был интереснее, сплоченнее. А сейчас весь костяк рассыпался по в полне известным причинам.

Со многими соседями по региону познакомился лично благодаря ммк. Поддерживаем связи до сих пор по icq и другим линиям связи.

 

По теме.

Прочитай выше по веткам. Многие оставили его (СМ) как прогер.

А осцил, мотор-тестер, тест ИМ... от них все уже давно все отказались, тем более от теста ВВ...

Поэтому тема и называется Программатор Трэйд М

*Осцил глючный и с подвисаниями, всего 2 канала...это как в замочную скважину подглядывать (.)...

А мне чаще нужно не менее 4-5 каналов.

*Мотор-тестер глючный и отвратительный...до сих пор удивляюсь терпению некоторых участников форума в пользовании этим осцилом. Одним словом -атстой...

*ВВ-тест убивает СМ, особенно при тесте ИКЗ. Про это много на ммк писали. Сам так сжег свой СМ. Но Павел отремонтировал его бесплатно, я оплатил только пересылку в оба конца. В общей сложности мои СМ были на ремонте 4 раза.

*Датчики к СМ оставляют желать лучьшего...может сейчас что и изменилось в лучьшую сторону...не знаю...

*Им(СМ) можно делать диагнозу (относительно не плохо из заявленного), мыть форсы (тоже не плохо).

*Как прогер, заявленное (кроме некоторых Микасофъ) поддерживает неплохо. Ни одного завала за лет 8-9...

На свой чиплодырь не стал докупать модули , которые заявленны в СМ.

 

Страницы две назад, кто то спрашивал про "обновления для своих". Тоже был тестером, но что то, уже года полтора, нет особого желания быть тестером.

Обновления одни на всех, и для "тестеров" и для "нетестеров". Просто есть одно условие: Вы делаете все на свой стах и риск,...и без гарантий... Кто хочет рисковать, или приключений на ).( , тот и будет тестером.

Вот и развеян миф о тестерах и закрытом форуме.

 

PS А в общих чертах, СМ для меня был не плохой школой...начинал с него...

 

Задумка была у них не плохая, но что то интузиазизм у них стал пропать прямо пропорционально количеству выпускамой ими продукцией...и после получения поощрительных призов на выставках...так сказать, получили известность и вырвались на рынок...а уж там, где чья корова , и кто ее будет доить- решать нам самим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать не внимательно прочитал сообщения. Я то же самое и говорил.

Высказал свое мнение обо всем этом производстве ,вернее на что наступил.

Реально техподдержка молчит вообще. Когда собираешься денег заплатить обещают ,потом тишина наступает. На вопросы сперва посылают в хелп ,в хелпе осталось описание к старым софтам или чуток что то подправили.

Вот и у меня основное общение через личку и аську ,там многие что то доделывают сами.

Программатор...ну опять на свой страх и риск.

Описал остальное ,опять с пометкой...что может и не в эту тему ,но по работе этой коробки.

Что бы особых надежд не возлагали или решали сперва что надо и что нет.

Я бы себе не покупал это теперь.

Все приблуды по доп.функциям лучше собрал бы сам.

А а если кто не может сам ,то как вариант все же и попробовать прикупить его себе.

Решать каждому по себе.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования