Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

igor1995

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент igor1995

  1. это проблема, так как нету у меня блока старой сигналки. Мне бы точно узнать модель и поехать купить.
  2. А по характеристикам таких транзюков увидел 3-4 А.
  3. Увидел только DTF вверху и снизу B772L по моему.
  4. фото транзюка.
  5. Спасибо, действительно пробит транзистор, теперь хотелось бы узнать его маркировку, а так же его аналоги. Хочеты сделать блок на выходных, а то в будние дни нет времени ехать за деталями. На самом транзисторе маркировки не видно. Это кстати раньше была лень глянуть что с блоком. Я его как то давно разбирал и скорее всего решил что дело уж точно не в этом транзисторе)
  6. Она не то что бы дергается, а при переключении на драйв повышаются обороты. И еще вопрос, тогда почему после перезапуска автомобиль какое то время работает нормально?
  7. Коробка после ремонта, все в норме, подключался и к ней вторым делом, потому что тоже были подозрения на нее. Софтина все таки несовпадает. Залил сток заработала ровнее, но опять начались дергания авто после короткой поездки, помогает перезапуск авто. Предполагаю что возможно дело в блоке управления двигателем по управлению дк. Два датчика кислорода ставились рабочие. Попробую вариант записи евро 0 и там будет видно. Кстати после записи стока расход на хх упал в 1.5 раза, то есть все таки несовпадение софтов ведет за собой тяжкие последствия.
  8. Да дело уж точно не в лямбде. (лямбды обе на месте). Расход больше 20 литров выскакивает. По трассе расход больше 10 литров. Сомневаюсь что дело в ПО. Подразумеваю, что ошибка висела бы совсем другая. Точно, забыл еще уточнить: При ошибке Р2610 горит постоянно знак сервисного обслуживания (желтый ключик). Ранее он загорался время от времени.
  9. В общем разобрал ЭБУ-ни на мека на следы влаги. Так же до этого пробовал перепрошить под евро 0, сейчас откатил на евро 2 и автомобиль стал неадекватно работать (дергается во время движения), сигнал с лямбды очень далек от эталона, менялась лямбда и никакого результата не дала.
  10. Проверено на симтек 76 от шевроле круза- все ок) Тему хотелось бы поднять, так как предполагаю что не только у меня данная проблема, а чипсофт лайт думаю как минимум у 1/3 части форума присутствует.
  11. Да уже по старым оставшимся дорожкам прозвонил и припаял в другие места залив горячим клеем для надежности. Драйвер устройства определяет-значит будет работать, хотя репрограммирование блоков не пробовал.
  12. Все визуально целое. Ничем он не репрограммировался. Изначально эбу попал мне в руки не рабочий.
  13. Очень смешно. Спасибо буду разбирать блок и смотреть транзистор,и так же поищу его аналоги.
  14. Приветствую, в общем проблема такая. Отломало разъем мини юсб с частью дорожек. Думаю просто подпаять провода с обратной стороны обычный юсб для прлключения. Вопрос заключается в том куда подписать если дорожек на данный момент нету. Интересует схема той части адаптера где находится разъем мини юсб. И вообще интересуют варианты решения данной проблемы, считая что мини юсб с завода совсем не вариант.
  15. вскрыв блок видно только элементы напоминающие реле.
  16. Не подключается для репрограммирования.
  17. Доброго времени суток, возможно немножко перепутал тему, если неправильно создал-перенесите пожалуйста. Проблема с блоком сигнализации: на выходах звуковой сигнализации с его блока висит постоянное напряжение аккумулятора вне зависимости от режима охраны. С чего начать ремонт данного блока?
  18. igor1995 опубликовал тема в Автоэлектроника
    Подскажите в чем может быть проблема: не подключается к диагностике на столе, и соответственно не работает на автомобиле. Плата чистая без видимых повреждений ее элементов и запаха гари.
  19. Всем привет, в общем такая проблема, эбу Симтек 76.1 , автомобиль шевроле круз 1.8 АТ. У автомобиля неимоверно большой расход топлива-город 25 литров, замена лямбды результата не дала. Висит постоянно ошибка Р2610, а вместе с ней горит ключик (сервисное обслуживание). Почитал разные источники. Пишут что проблема в самом эбу двигателя (залило водой, следовательно ремонт или его замена). При сбросе ошибки ключик гаснет и снова появляется.Помогите пожалуйста решить проблему, либо кто может помочь с ремонтом данного эбу.
  20. В общем блок отлежался и показывает параметры указанные в таблице. Надо ставить на автомобиль и откатывать.
  21. Поделитесь ссылочкой пожалуйста. Можно в личку.
  22. делал диагностику эбу на столе. Может все таки какой то из смд элементов следует заменить или микросхемку?
  23. В общем через диагностику все параметры в норме как и должны быть, кроме ДТОЖ. Прыгает от -40 до 90 градусов. ЭБУ С ваз 2114. На плате видимых повреждений не видно. Появилась эта ерунда после замены ключа. Вот удумаю что рядом с ключем из смд элементов находится, что мог бы повредить или перегреть.
  24. Приветствую, так и не ответили в теме о проблеме с круиз контролем на весте. Как решили проблему? Очень интересно. У вас кстати личка переполнена.
  25. Всем привет. В общем такая проблема. После замены ключа в эбу автомобиль до температуры 86 градусов работает нормально. После достижения данной температуры автомобиль глохнет и запускается очень трудно. Скинув разъем с ДТОЖ при включении зажигания вентилятор не включается. В общем у эбу имеется аппаратная проблема. Что могло повредиться во время пайки/чистки очистителем на плате эбу (плату чистил бензином калоша). Визуально на плате проблем не видно, плата чистая и без остатков паяльного жира/флюса.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.