Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. сразу идиотский вопрос: покупая адаптер в китае - какой брать? то есть на что смотреть в описании?
  2. у меня стоят полевики без радиаторов. если форсунки низкоомные - то при постоянном включении на 1 минуту греются сильно, но работают. если такие форсунки не будут проверяться, или редко проверяются - то и нет проблем. зависит, естественно, от транзистора, в частности - от его сопротивления при открытом канале. по насосу не скажу, включаю реле.
  3. чья? какая? зачем вообще какой-то программой проверять автоком?
  4. ну, программатор выбирает это напряжение САМ. если у какого-то производителя аналогичная микруха имеет питание только 3.3в - то ее и нужно выбирать. иначе он сам придумает каким напряжением работать ;)
  5. "другого" ПО нет. оно такое же, только версии могут быть поновее. что означает "впечатление не очень"? что не так, на каких машинах? на окте выкладывали пару инсталяторов, после которых прога нормально обновляется с сайта автобосса, в частности и с этим серийником.
  6. да пойми ж ты - для каждой задачи свой адаптер. для каждой задачи - свой софт. софт обычно работает со своим адаптером. вначале определяешься с тем что и с чем нужно делать, потом - подбираешь программно-аппаратный "комплекс" под это. скажем, для диагностики вагов есть вагком. софт работает только со своим адаптером. при этом эта связка не позволяет, скажем, корректировать пробег или удалять иммо. для этого есть другие инструменты. зато нет такого, чтобы купил "адаптер" за 10 баксов, и потом нажатием двух кнопок удаляешь лямбды и переписываешь пробеги, понимаешь? ты, не имея ни малейшего представления о вопросе - сразу лезешь в корректировку и перепрошивку. как так-то?!
  7. а вот, например, читать форум не пробовал? на каждом форуме наверно по десятку тем уже от таких вот читателей. а инфа-то на самом деле давно уже есть - потому что вопросы эти естественно задавались, и на них кто-то отвечал уже. и чем больше бдет таких тем - тем меньше будет в них полезной информации потому что всё меньше людей хотят по десятому разу расписывать те же самые прописные истины - начиная с того, что прежде чем выбирать адаптер, нужно определиться со списком задач и марок/моделей. отсюда вывод - что в каждой новой такой дурацкой теме будет всё меньше полезной информации и всё больше сме%уёчков.
  8. при замене проводов - основная проблема в разъемах....
  9. там не схема обычно нужна, а пара мотков изоленты и бухта провода ;) на всей проводке изоляции наверняка уже капут пришел.
  10. цена - другая. но, думаю, цифровики с полосой 10МГц просто не производятся - ибо там остальная начинка стОит слишком дорого, чтобы ограничивать полосу ;) то есть на 50МГц и на 10 будут стОить примерно одинаково ;) то есть вот это "Цифровой хорошь по удержанию синхронизации, а этот по частоте" - тут как-то не катит. по частоте он более чем скромен. а для работы с авто, если хочется одноканальник - то и дсо нано вполне себе справляется. дсо203 в 3 раза дороже, но имеет два канала и сильно луче по параметрам. этот же старичок - ну осцилл как осцилл. им тоже можно пользоваться. но тот же лямбда-зонд им не проверишь, например - нет медленной развертки. тот же расходомер - не проверишь, потому что сигнал непериодический... высокое разве что смотреть, ДПКВ/ДПРВ, датчики АБС...
  11. название бы датчиков-то. а то они наверно бывают и такие что просто срабатывают при определенном давлении. на большинстве других машин как раз такие.
  12. одним сканером (одной моделью) все равно не обойтись. поэтому встроенный в мотортестер сканер не считаю плюсом. не говоря уже о том, что два устройства сложнее спалить или сломать. ;) ну и мотортестер с его кучей шнуров - это все же больше стационарное устройство, а сканер, даже в виде приставки к компу - кинул на сидушку и поехал.
  13. если уж речь зашла об оригинальности - не так много народа использует КТС с официальным еситроником. сейчас, впрочем, ситуация неоднозначная. а вообще клоны отличаются только качеством железа (не всегда) и невозможностью обновлять софт (как правило) ну и ценой, как правило на порядок. за стоимость одного КТС можно купить автоком, VCS, ну и клоны всяких клипов, лексий, вадисов и прочего в ассортименте. это еще не считая ежегодных лицензий на бош, если уж мы за официал. и совсем не факт, что вся эта кухня будет работать хуже чем ктс, и совершенно однозначно, что за счет только одного VCS покрытие сразу кардинально улучшится.
  14. а если нужна азия - то КТС сосёт при всех твоих "высоких требованиях".
  15. датчики, кроме датчика давления, делаются за вечер на коленке "из говна и палок". кабель, разъемы, прищепки, фольга, тесктолит, конденсаторы, реле, пьезик от часов "монтана" и баллончик от газа для зажигалок ;) всё, высоковольтные и ДР готовы.
  16. чем это этот осцилл так хорош по частоте? 10МГц всего. да карманный dso-203 не сильно хуже ;) ну а серьезные цифровики имеют полосу гораздо больше....
  17. если высоковольтные провода "шьют", то их диагностику можно считать оконченой, и приступать к замене.
  18. лямбда там однопроводная. курим автодату. резко глохнет из-за лямбды? нонсенс. ищем проблему в другом месте. идея поискать массу бензонасоса - мне нравится. еще можно массу зажигания поискать.
  19. я понимаю, что жестко, но не думал что настолько ;)
  20. а цена эмулятора сколько? 20 если у китайцев покупать? по себестоимости не больше 10 так точно. тини 2313, стабилизатор на 5В и пара транзисторов.
  21. фигассе у тебя представления о квадратах...
  22. есть импортные поляризованные реле и с двумя обмотками. названия, к сожалению, дать не готов - у нас их все равно не возят, так что номера просто не записывал.
  23. а он тебе и отвечает, что всё равно что во что пересчитывать.
  24. крокодил со щупа на массу, щуп на сигнал. выставить 5В/деление шкала получится +-15В.
  25. покрытие у автокома - это отдельный вопрос. я спорю с тем что "Установка очень проблематичная". элементарно он ставится. насчет покрытия - возможно автоком просто не подходит для вашего автопарка, а может и такой экземпляр. скажем, если двухплатный прибор без оки - будут проблемы с БМВ и фордами, кажется. азия там вообще очень слабо заявлена, европа до 2000 года заявлена но многое на работает - оно им просто не особо интересно уже...
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.