Весь контент uncle_sem
-
Mazda MPV 3.0L амер
промыть и отрегулировать дроссельную заслонку, проверить натяжение тросика газа. промыть РХХ. нормально оформить тему - хотя бы год выпуска указать.
-
OPEL FRONERA 2.0 1993 год C20NE не заводится
никто точный диагноз по интернету не поставит. тебе ж не хочется попадать н абабки, если вдруг не в датчике дело? а если б тебе по интернету посоветовали его поменять, и дело оказалось не в нем - я уже представляю сколько вою бы было... для ремонта машин нужно оборудование и документация. благо на дворе 2014 год, а не 1995. и автодату, еситроник, толеранс дату, воркшоп - не только можно найти, но и обязательно нужно иметь. как и осцилл. и проверять датчики не отключением, а приборами.
-
kia sephia
ты вначале с ошибками определись.
-
Skoda Octavia 1998 1.6 АЕЕ
ошибка по мап может быть в некоторых аварийных случаях, типа когда машина глохнет, или еще чего, то есть напряжение с мап не такое как предполагается ЭБУ. если появляется редко - забить. если часто - смотреть когда появляется.
-
списал в утиль, как быть дальше?
ну так пускай бы покупатель заморочился на эту тему.. теперь ИМХО только по запчастям. но это долго и муторно.
-
списал в утиль, как быть дальше?
так а нахера было его списывать, а сейчас заморачиваться? может разумнее было сразу продать?
-
Стенд диагностики и промывки форсунок
думаю, речь о реботе насоса на винсе. там фильтр не поможет, вроде как насосы летят именно из-за химии. думаю, для виннса есть смысл поставить отдельный бачок с редуктором и компрессором.
-
Skoda Octavia 1998 1.6 АЕЕ
моё сообщение читал? был у меня такой мотор намедни - нет там опорного. и всё нормально себя чувствует.
-
Skoda Octavia 1998 1.6 АЕЕ
буквально позавчера делал сеат с АЕЕ - опорного на лямбду там нет. тоже 0.05В.
-
Nissan Primera 2L 1999года
если я правильно помню - то РХХ там шаговый. а значит при его отключении он остаётся в том же положении.
-
HFM ДМРВ
а автодата или еситроник что говорят по этому поводу? как на мой взгляд, выходное напряжение 7В с расходомера - переборчик. еситроник говорит - 2 контакт +, 4/5 минус, 1 сигнал - 0.7-1.3 на ХХ.
-
Volkswagen Passat 1994 2Е 2.0 МКПП
и что именно ты собираешься там кодировать и адаптировать?
- Чем можно заменить родной КПК Launch Diagun?
-
Какой виндовс поствит для комп?
для программирования микросхем нет ничего лучше программатора ;) а уж какой программатор под какой ОС работает - это другой вопрос ;)
-
не заводится Ford Scorpio 95год.
фордовские ЭБУ - КРАЙНЕ надежная штука. летят очень редко. но если издох - то фиг найдёшь что там не так. ;) да и с учетом их надежности - думаю на разборках не должны дорого стОить...
-
audi A6 1995 2.8 AAH
этим моторам для запуска нужны сигналы с трёх датчиков - оборотов, начала отсчета и распредвала. причем все они должны быть строго синхронны. при рассинхронизации ошибок может не быть.
-
Какой виндовс поствит для комп?
хм. диско у меня нет, а всё остальное отлично работает на семёрке х86 - не х64.
-
Ultrascan P1 обновление
ник - DUZI. или здесь, или на других форумах.
-
Прибор для промывки форсунок
ну вот у меня самоделка, и отлично я вижу и сколько форсунки наливают, и факел. просто промывка бывает со снятием и без. что применять - зависит от того чем и насколько сильно загрязнено. при промывке без снятия конечно ни факел ни производительность не посмотришь.... тем не менее в некоторых случаях и она может помочь.
-
авто гольфполо мотор 1.4 ...8кл 60л.с тип двигателя AEX, AKK 2001г.в нужна помощ.
если ДК молчит - то что еще нужно-то? проверить питание на подогрев, и если оно есть - то под замену его. вообще неплохо бы тип двигателя указать, чтобы понять о какой машине речь...
-
Какой виндовс поствит для комп?
наоборот - больше. вначале время на установку зверя, потом на головоломки почему то не работает, почему это, потом снос зверя и установка нормальной XP/
-
Opel vectra ob1.8.. 1.6v 1998 x18xe1
ну так проверь тестером напряжение с лямбда-зонда, и найди причину того что оно повышенное. из-за дырочки в коллекторе маловероятно что лямбда выдаст повышенное напряжение. по детонации - теоретически может, но тоже маловероятно.
-
Ignition-System-Quick-Tester
осцилл с дисплеем. разъемы не такие как на мотортестере, свои, мелкие. датчики брать не нужно, нужно их сделать. пластина двухстороннего фольгированного стеклотекстолита и конденсатор не помню на сколько - можно погуглить - и вот готов емкостной датчик. для удобства его можно прицепить к прищепке. почти любое реле, или датчик коленвала - и вот уже есть индуктивный датчик. раз, два, три
-
Skoda Octavia 1998 1.6 АЕЕ
можен не стОит смотреть назгузку на незаведённом моторе? она несомненно связана с сигналом МАПа, который естественно на заглушенном моторе показывает атмосферное давление, что равносильно максимально открытой дроссельной заслонке.
-
опорное напряжение
не зонта, а зонда. и ошибки лямбда-зонда бывают разные. низкий уровень, высокий уровень, обрыв подогрева, медленно переключается и т.д. у рено часто ошибка по лямбде появляется и висит, пока он не прогреется и не начнет работать. потом сама пропадает.