Весь контент uncle_sem
-
Прибор для промывки форсунок
хочу уточнить по режиму кавитация. частота выбирается, или жестко задана? скважность хотелось бы хотя бы до 70%, лучше до 80%.
-
Новый вид автоваза
меня больше не мотор удивил, а капот поднимающийся в другую сторону ;) а мотор, кстати, от чего? ну в смысле я понимаю что от какого-то ВАЗа, но с учетом того, что я последний раз ВАЗ видел лет 10 назад (и это была восьмёрка), а перед этим в школе (и это была 2106) - я не в курсе.
-
Ремонт ЭБУ Mercedes HFM
что атм хоть дохнет-то обычно? а то пришла машина - мерс 124 2.8, не работают 1 и 6 цилиндры, нет искры. катушка проверена заменой, проводка прозвонена до ЭБУ, мне не понравился выходной транзистор, выпаял, воткнул в транзистортестер - говорит капут. впаял то что нашёл - бош 30004, он тоже стоит в цепи катушки. всё равно нет искры. со старым транзистором сопротивление выхода ЭБУ на катушку относительно массы звонилось на неработающем канале не так как на остальных. наводит на мыслб о неисправности r17-r18, но хочется и опыта других, чтобы по граблям не скакать ;)
-
Volkswagen Passat 1998 ADP странно себя ведет
промыть расходомер, промыть и адаптировать дроссельную заслонку. после этого обратить внимание на угол открытия заслонки на ХХ. должно быть около 2-4 градусов. если будет меньше - это подсос, и будут проблемы после перегазовки. сальник коленвала - это, конечно, совершенно мимо в данном случае. но через систему вентиляции подсосы вполне возможны.
-
Универсальный калькулятор для windows
если уж ставить калькулятор - то максимально удобный и навороченный. попробуйте numlock calculator. запускается по кнопке numlock (кажется можно и на scroll lock поставить), функций и скинов - вагон. и системы счиаления, и перевод величин, и всё что душе угодно.
-
VW Passat B3 моно впрыск RP 1989
кстати, да. коммутатор-то менялся.
-
vw b5 нет искры,не так все просто!
если не затёрта маска ошибок. то есть неплохо бы почитсть еще и иммо. с другой стороны - аналогично может проявляться нехватка топлива, то бишь дохлый насос, забитые сетки и т.п.
-
VW Passat B3 моно впрыск RP 1989
поставили китайские высоковольтные провода с нулевым сопротивлением. при низком напряжении бортсети уровень помех еще относительно низкий, при включении генератора - помехи начинают зашкаливать. как вариант, конечно, катушка и/или коммутатор, но для начала проверять провода. восьмерочный коммутатор не пойдёт. провода свечные 6кОм, центральный 2кОм, бегунок 1 или 5 кОм. меньше - жопа.
-
Лучший мультимарочник
я не торгую адаптерами. я писал о цене в китае. вот пример - 90 баксов с легковыми переходниками и бесплатной доставкой. если что-то не устраивает в данном предложении - там полно других. насчет УГ - ну что я могу сказать. вюрт продаёт тот же адаптер - и ничего. качество данного конкретного экземпляра смущает? так за стоимость оригинала можно купить десяток китайцев и экспериментировать до усрачки, хотя у большинства - всё нормально работает. впрочем, я понимаю, что просто хочется оправдать перед собой покупку ланча за на порядок бОльшую сумму. но это не повод лажать автоком. он тоже вполне делает то, что заявлено. оправдывать приобретение ланча рекомендую поддержкой азиатских машин - оно честнее будет.
-
Лучший мультимарочник
"весь набор автоком" выходит в примерно 150 баксов в китае. без переходников - еще дешевле.
-
Ford Mondeo 2003 год троит при наборе оборотов
для любых моторов разрежение минус 0.6 ... минус 0.7 бара. если считать в абсолютных единицах - то соответственно 0.3-0.4 бара. в килопаскали и дюймы водяного столба при необходимости сам.
-
Renault Megane 99 Г. Блокирован Иммо.
ланч начал иммо-офф делать, или чипы производить?
-
Volkswagen passat 1998 AEB WVWZZZ3BZXP134932 плавают обороты хх дергается при разгоне
задача диагноста - начти причину. либо это был не диагност, а сканерист, либо ему поставили задачу не починить машину, а почитать ошибки. судя по ошибкам - нужно промыть и адаптировать дроссельную заслонку. судя по ошибке "не достигается нижний предел" - заслонка может подклинивать, и ее нужно будет не только промыть, но и подрегулировать. а может и просто тросик газа какой-нибудь мудак натянул.
-
AUTOCOM
с точки зрения железа - ничем не отличается. старых двухплатный это аналог снупера, новый одноплатный - снупера+. софт отличается кардинально и имеет встроенную автодату - в том числе на русском. если автокомовский софт это чисто диагностика с возможностью вызова автодаты, то вюртовский - это скорее несколько переработанная в смысле интерфейса автодата со встроенным сканером. то есть архитектура программы совершенно другая.
-
Renault Megane 2, 1,6L, 16V. При резком нажатии газа - провал.
если дроссель электрический и сильно засран - то может так влиять. ну или очень похоже. при нехватке топлива должны быть хлопки во впуск.
-
digifan 1.72 Volkswagen Transporter т4 ACU
вообще странно, что при черных свечах новая лямбда показывает бедную смесь.... после проверки исправности и подключения мап-сенсора я б порекомендовал проверить реакцию на сигнал лямбды - хотя бы отключить ее и проверить время впрыска с ней и без. естественно, на прогретом моторе и когда напряжение на лямбде=0 также на дигифанте всегда нужно проверять и пропаивать главное реле. кстати, посмотрел - там диагноза должна быть, как ни странно.
-
Программы для диагностики Opel
мотроник диагност ничем не поможет с вероятностью 99%. вот мультек монитор - скорее наоборот, поможет. в диагностической колодке замкнуть контакты а+b резистором 10кОм и посмотреть, начнет ли быстро моргать лампочка CE. если да - то мультек монитор подойдет. останется сваять для него адаптер и найти комп с 98 виндой...
-
Wurth WoW! 5.00.3 вопросы по установке и настройке
я так думаю, что если вове подкинуть папку фирмваре от нового автокома - то схавает.
-
Выбор диагностики системы зажигания
а что понимается под "диагностикой зажигания"? у меня был первый диамаг - использовал его. потом купил dso nano - и он тоже вполне подходит для этого, несмотря на то что не является специализированным прибором, а простой осцилл. сейчас мтпро - и тоже вполне подходит для диагностики зажигания. сотственно, это самая первая функция ЛЮБОГО мотортестера.
-
Выбор диагностического сканера?
ну значит не судьба.
-
Как проверить Вагкомом датчик распредвала ?.
если осцилл есть - становимся одним каналом на датчик коленвала, вторым - на датчик распредвала, сохраняем осцилку, и идем искать по форумам такую же эталонную для своего двигателя. для начала, впрочем, убедиться что уровни сигналов в норме. рампредвальный там кажется датчик холла - соответственно напряжение на выходе - менее одного вольта для низкого уровня и не менее (напряжение питания минус 1 вольт) для высокого уровня. и чтобы сигналы ДПКВ и ДПРВ не плавали относительно друг друга. желательно контролировать всё это в момент возникновения ошибки.
-
Выбор диагностического сканера?
разница в качестве и схемотехнике. бывают одноплатные и два вида двухплатных, бывают с блютусом и без. внешний вид корпуса и внутреннее содержание как правило не связаны. но в черном пластиковом будет скорее всего одноплатная версия. более подробно - погугли сам, вопрос поднимался не одну сотню раз и ДАВНО разжеван на каждом углу.
-
Как проверить Вагкомом датчик распредвала ?.
b4.7 - искомый датчик. проверять осцилом по уровням сигналов и соответствию сигналов с датчиков коленвала и распредвала.
-
Выбор диагностического сканера?
ну вы ребята из крайности в крайность. елм - это 20 баксов, автоком - 200, а максидас этот - два косаря. а требования изначально были - стирание ошибок после кузовного ремонта. и нахрена тут елм? а не крутовато ли будет максидас? автору бы определиться с бюджетом и покрытием, а советчикам бы подождать этих ответов, предже чем такие дорогие варианты давать...
-
Выбор диагностического сканера?
ошибки почитать получится только по двигателю, и то не на всех машинах. сейчас гораздо разумнее брать не елм а автоком. он не сильно дороже, а возможностей - на порядок больше