Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. промыть и отрегулировать дроссельную заслонку, проверить натяжение тросика газа. промыть РХХ. нормально оформить тему - хотя бы год выпуска указать.
  2. никто точный диагноз по интернету не поставит. тебе ж не хочется попадать н абабки, если вдруг не в датчике дело? а если б тебе по интернету посоветовали его поменять, и дело оказалось не в нем - я уже представляю сколько вою бы было... для ремонта машин нужно оборудование и документация. благо на дворе 2014 год, а не 1995. и автодату, еситроник, толеранс дату, воркшоп - не только можно найти, но и обязательно нужно иметь. как и осцилл. и проверять датчики не отключением, а приборами.
  3. uncle_sem ответил alex9304 тема в Hyundai, Genesis, Kia
    ты вначале с ошибками определись.
  4. ошибка по мап может быть в некоторых аварийных случаях, типа когда машина глохнет, или еще чего, то есть напряжение с мап не такое как предполагается ЭБУ. если появляется редко - забить. если часто - смотреть когда появляется.
  5. ну так пускай бы покупатель заморочился на эту тему.. теперь ИМХО только по запчастям. но это долго и муторно.
  6. так а нахера было его списывать, а сейчас заморачиваться? может разумнее было сразу продать?
  7. думаю, речь о реботе насоса на винсе. там фильтр не поможет, вроде как насосы летят именно из-за химии. думаю, для виннса есть смысл поставить отдельный бачок с редуктором и компрессором.
  8. моё сообщение читал? был у меня такой мотор намедни - нет там опорного. и всё нормально себя чувствует.
  9. буквально позавчера делал сеат с АЕЕ - опорного на лямбду там нет. тоже 0.05В.
  10. если я правильно помню - то РХХ там шаговый. а значит при его отключении он остаётся в том же положении.
  11. а автодата или еситроник что говорят по этому поводу? как на мой взгляд, выходное напряжение 7В с расходомера - переборчик. еситроник говорит - 2 контакт +, 4/5 минус, 1 сигнал - 0.7-1.3 на ХХ.
  12. и что именно ты собираешься там кодировать и адаптировать?
  13. поставить и настроить софт на КПК видимо будет еще сложнее, так что придётся ждать свой из ремонта, если такая простая "проблема" как найти номер порта ставит в тупик...
  14. для программирования микросхем нет ничего лучше программатора ;) а уж какой программатор под какой ОС работает - это другой вопрос ;)
  15. фордовские ЭБУ - КРАЙНЕ надежная штука. летят очень редко. но если издох - то фиг найдёшь что там не так. ;) да и с учетом их надежности - думаю на разборках не должны дорого стОить...
  16. этим моторам для запуска нужны сигналы с трёх датчиков - оборотов, начала отсчета и распредвала. причем все они должны быть строго синхронны. при рассинхронизации ошибок может не быть.
  17. хм. диско у меня нет, а всё остальное отлично работает на семёрке х86 - не х64.
  18. ник - DUZI. или здесь, или на других форумах.
  19. ну вот у меня самоделка, и отлично я вижу и сколько форсунки наливают, и факел. просто промывка бывает со снятием и без. что применять - зависит от того чем и насколько сильно загрязнено. при промывке без снятия конечно ни факел ни производительность не посмотришь.... тем не менее в некоторых случаях и она может помочь.
  20. если ДК молчит - то что еще нужно-то? проверить питание на подогрев, и если оно есть - то под замену его. вообще неплохо бы тип двигателя указать, чтобы понять о какой машине речь...
  21. наоборот - больше. вначале время на установку зверя, потом на головоломки почему то не работает, почему это, потом снос зверя и установка нормальной XP/
  22. ну так проверь тестером напряжение с лямбда-зонда, и найди причину того что оно повышенное. из-за дырочки в коллекторе маловероятно что лямбда выдаст повышенное напряжение. по детонации - теоретически может, но тоже маловероятно.
  23. осцилл с дисплеем. разъемы не такие как на мотортестере, свои, мелкие. датчики брать не нужно, нужно их сделать. пластина двухстороннего фольгированного стеклотекстолита и конденсатор не помню на сколько - можно погуглить - и вот готов емкостной датчик. для удобства его можно прицепить к прищепке. почти любое реле, или датчик коленвала - и вот уже есть индуктивный датчик. раз, два, три
  24. можен не стОит смотреть назгузку на незаведённом моторе? она несомненно связана с сигналом МАПа, который естественно на заглушенном моторе показывает атмосферное давление, что равносильно максимально открытой дроссельной заслонке.
  25. не зонта, а зонда. и ошибки лямбда-зонда бывают разные. низкий уровень, высокий уровень, обрыв подогрева, медленно переключается и т.д. у рено часто ошибка по лямбде появляется и висит, пока он не прогреется и не начнет работать. потом сама пропадает.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.