Весь контент uncle_sem
-
Ford Orion 1991 г, 1.6 L, двигатель LJF, проблемы с лямбдой
смесь богатая, например
-
AUTOCOM
не совсем понимаю что значит "исчерпана" в данном контексте? единственное что там может быть плохо - это низкая скорость CAN. но что-то сомнения гложут. в нем заявлены достаточно современные машины, так что возможно, со временем, он и устареет морально, но года 3-5 именно по железу вполне будет актуален. будет ли к тому времени он поддерживаться софтом - другой вопрос, но тут проблема не в железе, а в клонах...
-
Выбор диагностического сканера?
галето, вообще говоря, не диагностический адаптер...
-
AUTOCOM
мне так кажется, то не принадлежит, а просто сотрудничает. потому что совместимость-совместимостью, но софт совершенно другой. ну и опять же, я не понимаю с чего кипишь. cdp+ - это же просто одноплатник, или новый двухплатник, короче - 2 или 3 версия китайского железа. прекращают поддержку старого двухплатника, самого первого.
-
Audi 100 ABC 2,6L 1993 заводится и глохнет
из-за холла не будет заводиться. глохнет не может из-за холла.
-
AUTOCOM
ну какие-то схемы в той автодате точно есть. правда, то что она на русском - для меня шок. но я вов поставил на английском, насмотрелся я уже на корявые переводы - и в автокоме и в боше в свое время, да и много где еще. у ВОВ принципиально другой интерфейс и концепция. он ближе, скажем так, к автодате с прикрученной диагностикой. то есть, выбрав марку/модель ты можешь в том числе и диагностику сделать. ну это просто увидеть нужно, так рассказывать это не то. отличия по моделям есть, но не глобальные, ну и как-то не было особой возможности проверить - сейчас работы маловато.... по установке. ИМХО скопировать ВОВу папку firmware из рабочего автокома/дельфи, после чего он прошьет сканер. прошивает он обязательно, независимо от того, какая там прошивка залита. можно видимо дать ему прошить сканер своей прошивкой, после чего скопировать папку firmware из рабочего автокома, после чего перепрошить автокомом обратно.
-
Выбор диагностического сканера?
зависит от парка. может у него только европа свежая - тогда автоком. может европа до 2000 года - так тогда вообще юнискан. а может азия до 2000 - так там вообще ничего не поможет ;)
- сравнение TL866A с другими
-
Кабель для диагностики для начинающих.
лично для меня неочевидно, диагнозу каких машин он хочет делать этим фришным сканером. фраза "А то купил OBD 2 адаптер а он не видит ЭБУ с прошивкой на ВАЗ 21124 1.6 v 16" не говорит лично мне о том, что нужно продиагностировать только данную конкретную машину. более того, неясно о каком обд2 адаптере речь.
-
Выбор диагностического сканера?
ланч тоже не панацея, и в некоторых случаях марочные сканеры покупать разумнее - потому что они могут больше. на то они и дилерские. но далеко не всегда нужны именно такие продвинутые функции. для европы моложе где-то середины двухтысячных сейчас автокому равных нет. к нему докупить еще VCS - будет, думаю, самое оно. но это если нужна азия. если нет - то и автокома хватит.
-
megane scenic 1,6 v16 sirius 32
а может, для начала поменять аккумулятор, который просаживается под нагрузкой, из-за чего и слетает иммо? заметьте, проблема обычно проявляется именно на старте и именно зимой....
- Кабель для диагностики для начинающих.
-
Паяльник или Станция..
у отчего же.. паялка за 1000 евро - это наверняка с нижним подогревом. то есть можно реболлить чипсеты например. правда к автомобильной тематике это не имеет никакого отношения - но станция такая вполне окупается на определенных работах.
-
Renault Can Clip
к сожалению - нет. это слишком сильный растворитель, на который производители радиодеталей не рассчитывали. ватной палочкой, кисточкой тонкой - можно, несомненно, промыть. но - с осторожностью. на корпус попадет - и будет некрасиво.
-
Renault Can Clip
646 активно портит пластмассу, так что осторожнее. можно остаться без надписей на плате и радиоэлементах ;) ну и пластиковые разъемы могут поплыть... если светодиоды вообще не горят - похоже что нет питания. либо в разъеме, либо на входе в клип, либо после внутреннего БП клипа.
- Адаптер К-лайн с железным ком-портом
-
Как правильно пользоваться Осцилографом
если непонятно - не пользуйся. выбирается канал, предел напряжения и развертка по оси времени. то же самое можно сделать и вручную. скажем, на dso nano я выбираю настройки вручную, в зависимости от параметров входного сигнала. это совершенно обычная и нормальная процедура для ЛЮБОГО прибора.
-
BOSCH KTS 570 возможности и применение
графики типа нижеприведенных? так это есть в каждом уважающем себя сканере последние лет 15. ;) вот в оп-коме нет. а так-то есть и в ваг-коме и опель-сканере и в автокоме банальном. так что нифига не достижение. а вот толковый мотортестер типа того же мт-про порвет осциллограф в ктс как тузик грелку...
-
Wurth WoW! 5.00.3+ Activations FREE
правильно. потому что нужно было при установке выбирать ppo. это буквально вторая менюшка при установке, сразу после выбора языка, если не путаю. теперь, прошу прощения, вопрос. прошивка в одноплатнике моем - 1310. автоком работает. фирмваре в соответствующих папках программ полностью совпадают. тем не менее вюртовский софт хочет обновить прошивку. что делать?
- Wurth WoW! 5.00.3+ Activations FREE
-
BOSCH KTS 570 возможности и применение
есть какие-то конкретные вопросы, или так, сообщений набрать? у меня КТС нету, но исходя из довольно богатого опыта работы с другими сканерами, могу предположить что в общем случае ничерта там нет аж такого. при использовании каких-то специальных функций - кодирование, адаптации и т.п. - возможны нюансы. но начинающему туда лезть не рекомендуется, а нюансы должны быть расписаны в документации производителя авто.
- Wurth WoW! 5.00.3+ Activations FREE
- Wurth WoW! 5.00.3+ Activations FREE
-
opel vectra c 2006 z18xer заводится и сразу глохнет
может с замком проблема? а вообще - чего гадать? подключать комп и смотреть диагнозу...
- Wurth WoW! 5.00.3+ Activations FREE