Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. да поменял датчик холла и отправил. или метки все же выставил. просто человек, как все нормальные герои, не ищет легких путей. издалека заходит. о - ошибка по датчику холла. а не проверить ли мне ДПДЗ и ДТВ?
  2. машина старая и простая. по ней всё есть в любой мультимарочной доке - автодата, бош, воркшоп, толеранс. в ЛЮБОЙ. даже эльза не нужна.
  3. ДТВ там появились на поздних вариантах. но нахрена искать датчик, если можно вначале посмотреть схему? какие могут быть проблемы при проверке датчика холла?! ну есть нюансы, не спорю - ну так о них написано было в самом начале...
  4. у меня вот эльзы нет - и чиню как-то такие машины.... странно. ладно, берем еситроник, пробиваем по номеру ЭБУ - видим что это мотроник 3.2. открываем схему - видим отсутствие датчика температуры воздуха. делаем вывод: уймись ты уже с тем датчиком, займись датчиком распредвала. светодиод, кстати, цепляется между плюсом питания и выходом датчика. ну и через резистор, естественно. ну и проверять ДХ нужно осцилом. впрочем, можно встать на сигнальный провод ДХ тестером относительно массы или плюса - не важно, и медленно прокрутить за коленвал при включенном зажигании, контролируя показания тестера. лучше сделать несколько оборотов. сигнал должен становиться то крайне близким к напряжению питания, то крайне близким к нулю. если этого НЕ происходит - то либо неисправен датчик, либо отсутствует шторка. если сигнал в норме - дальнейшие проверки без осциллографа невозможны. как объяснить элементарные проверки еще проще - я прям и не знаю уже. PS: "крайне близким" подразумевает отличие примерно на 0.5-1.0В. то есть низкий уровень не выше 1.0В, высокий - не ниже 4В. 3В - это сигнал неопределенный, такого быть не должно. да не с чем там разбираться.... эльзу скачал, пользоваться - не скачал. в схему для этой машины заглянуть - не судьба наверно.надо еще на торренте поискать hands.sys и brain.dll. я, впрочем, в свое время эльзу тоже ниасилил с наскоку - но нашел себе массу заменителей, которые меня более чем удовлетворяют по работе. а эльзу снес в поисках свободного места на винте. ноут был слабенький совсем.
  5. а может меточки проверить, а? буквально на той неделе тема была. ну классика же - три датчика, рассинхрон - не заведется. при этом насос при вкл зажигания отрабатывает. а то что хелла не выходит на диагностику - это типичная проблема.
  6. вычислить какие цилиндры не работают, проверить на предмет подсосов/перепатынных ВВ проводов, неработающих форсунок.... для начала можно компрессию проверить.
  7. за цену оригинала можно купить несколько штук китайских клонов. ИМХО на данном этапе рулит автоком, плюс для азии, видимо, vcs. дальше клоны клипа и лексии. но тут уже смотреть по маркам и покупать то, чего больше приезжает в ремонт. а потом уже можно купить и бош, и ланч и карман.
  8. а китайский вагком не используется случайно? ибо у них были версии софта, которые тупо переписывали содержимое епромки у адаптера на ft232 на свое - не проверяя, что именно за адаптер подключен.
  9. нормально датчик можно проверить только осцилом. потому что у датчика холла важны УРОВНИ сигнала. а у полудохлого датчика именно уровни могут уходить - и соответственно не будет распознавания сигнала с него. допустим, "низкий уровень" стал не около нуля, а вольта так два. всё, привет. светодиод при этом может и мигать.
  10. не бывает для опеля программы для работы через ELM и с такими же возможностями как у опель-сканера. есть vauxcheck, но его возможности - более чем скромные...
  11. подожди, скоро диагносты отупеют настолько, что будут на форумах спрашивать почему лампочка не горит и как проверить. оно уже к тому идет.
  12. шайтан! я буквально на этой неделе такой опель делал. но решил что ради управления насосом перепаивать ЭБУ глупо (да и клиент в принципе знакомый) и тупо посадил управление на землю. зажигание включил - насос работает. и хер с ним.
  13. это форд, тут всё по своему. серый провод лямбда-зонда смело садить на массу, проблема должна сняться. опорного 0.5В на сигнальном провода на фордах НЕТ.
  14. при ударе вообще-то должны двери разблокироваться...
  15. не в обиду, но, вам ли, с 4 сообщениями в курилке, рассказывать о том, какие здесь собираются люди? ;)
  16. открыл еситроник, посмотрел еще раз - нету на этом моторе EGR. ну, вроде как.
  17. ну так-то мы датчики ремонтировали, в добрые старые времена, когда их было не купить. но сейчас... ну те же лямбды есть ЛЮБЫЕ. хочешь бош, хочень - нтк, хочешь китай, хочешь с родным разъемом, хочешь универсальный... и всё это за простой цирконий - ну в пределах 100 баксов.
  18. что по-конкретнее -то? я предполагаю, что проблемы с неправильной смесью, в частности, ее переобеднением, возможны из-за подсоса воздуха на впуске. особенно сильно подсосы сказываются на холостых оборотах. искать подсосы воздуха можно разными способами - пшикать карбклинерами и прочими холодными стартами, поливать водой и бензином, но я рекомендую использовать дымогенератор.
  19. попробуй сделать сброс адаптаций в моторном и в иммо.... какие ошибки в иммо вообще?
  20. зато если чуть повредить изоляцию и поездить зимой - то мгновенно выгнивает. но это как-то настолько банально, что создавать по этому поводу тему - это даже не перебор.... ну и ремонт самого датчика, при цене китайского в 30 баксов - полный маразм. хочется качества - купите бош или ntk, хочется подешевле - купите мобилетрон или еще какое фуфло. трахаться с ЭТИМ - смысла нет. при этом использовать те же нагреватели - вполне можно. для каких-то своих дел. я пластмассу паяю например. паяльника жалко, нагреватель нет ;)
  21. чертовски похоже на подсос воздуха. дымогенератором проверять.
  22. отредактировать не получается. проблему решил прошивкой отсюда
  23. гольф 1995 1.6 AEE ЭБУ магнети марелли 61600.256.04, vw 032 906 030g. эбу ведет себя неадекватно, в процессе работы перестает правильно показывать обороты двигателя, вылазит странная ошибка. короче, есть подозрение что каким-то образом слетел флэш. никто не поделится фуллом? там стоит 27с512
  24. смысл есть. ремонт заслонки - это баксов 50 как минимум за полчаса времени.. плюс диагностика плюс адаптация, промывка, с/у...
  25. расходомер почистить и не заморачиваться больше...
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.