Весь контент uncle_sem
-
Audi A4 1995 ADR ошибка 00515
да поменял датчик холла и отправил. или метки все же выставил. просто человек, как все нормальные герои, не ищет легких путей. издалека заходит. о - ошибка по датчику холла. а не проверить ли мне ДПДЗ и ДТВ?
-
Audi A4 1995 ADR ошибка 00515
машина старая и простая. по ней всё есть в любой мультимарочной доке - автодата, бош, воркшоп, толеранс. в ЛЮБОЙ. даже эльза не нужна.
-
Audi A4 1995 ADR ошибка 00515
ДТВ там появились на поздних вариантах. но нахрена искать датчик, если можно вначале посмотреть схему? какие могут быть проблемы при проверке датчика холла?! ну есть нюансы, не спорю - ну так о них написано было в самом начале...
-
Audi A4 1995 ADR ошибка 00515
у меня вот эльзы нет - и чиню как-то такие машины.... странно. ладно, берем еситроник, пробиваем по номеру ЭБУ - видим что это мотроник 3.2. открываем схему - видим отсутствие датчика температуры воздуха. делаем вывод: уймись ты уже с тем датчиком, займись датчиком распредвала. светодиод, кстати, цепляется между плюсом питания и выходом датчика. ну и через резистор, естественно. ну и проверять ДХ нужно осцилом. впрочем, можно встать на сигнальный провод ДХ тестером относительно массы или плюса - не важно, и медленно прокрутить за коленвал при включенном зажигании, контролируя показания тестера. лучше сделать несколько оборотов. сигнал должен становиться то крайне близким к напряжению питания, то крайне близким к нулю. если этого НЕ происходит - то либо неисправен датчик, либо отсутствует шторка. если сигнал в норме - дальнейшие проверки без осциллографа невозможны. как объяснить элементарные проверки еще проще - я прям и не знаю уже. PS: "крайне близким" подразумевает отличие примерно на 0.5-1.0В. то есть низкий уровень не выше 1.0В, высокий - не ниже 4В. 3В - это сигнал неопределенный, такого быть не должно. да не с чем там разбираться.... эльзу скачал, пользоваться - не скачал. в схему для этой машины заглянуть - не судьба наверно.надо еще на торренте поискать hands.sys и brain.dll. я, впрочем, в свое время эльзу тоже ниасилил с наскоку - но нашел себе массу заменителей, которые меня более чем удовлетворяют по работе. а эльзу снес в поисках свободного места на винте. ноут был слабенький совсем.
-
AUDI A4 1997г AAH 2.8 AT не выходит на диагностику ECU
а может меточки проверить, а? буквально на той неделе тема была. ну классика же - три датчика, рассинхрон - не заведется. при этом насос при вкл зажигания отрабатывает. а то что хелла не выходит на диагностику - это типичная проблема.
-
AUDI 100 1993 2,6L ABC
вычислить какие цилиндры не работают, проверить на предмет подсосов/перепатынных ВВ проводов, неработающих форсунок.... для начала можно компрессию проверить.
-
Лучший мультимарочник
за цену оригинала можно купить несколько штук китайских клонов. ИМХО на данном этапе рулит автоком, плюс для азии, видимо, vcs. дальше клоны клипа и лексии. но тут уже смотреть по маркам и покупать то, чего больше приезжает в ремонт. а потом уже можно купить и бош, и ланч и карман.
-
Почему горят к-лайн адаптеры?
а китайский вагком не используется случайно? ибо у них были версии софта, которые тупо переписывали содержимое епромки у адаптера на ft232 на свое - не проверяя, что именно за адаптер подключен.
-
Audi A4 1995 ADR ошибка 00515
нормально датчик можно проверить только осцилом. потому что у датчика холла важны УРОВНИ сигнала. а у полудохлого датчика именно уровни могут уходить - и соответственно не будет распознавания сигнала с него. допустим, "низкий уровень" стал не около нуля, а вольта так два. всё, привет. светодиод при этом может и мигать.
-
Программы для диагностики Opel
не бывает для опеля программы для работы через ELM и с такими же возможностями как у опель-сканера. есть vauxcheck, но его возможности - более чем скромные...
-
Audi A4 1995 ADR ошибка 00515
подожди, скоро диагносты отупеют настолько, что будут на форумах спрашивать почему лампочка не горит и как проверить. оно уже к тому идет.
- Неисправности управление двигателя Astra Z 1.6 хе 2003 год
-
Ford Orion 1991 г, 1.6 L, двигатель LJF, проблемы с лямбдой
это форд, тут всё по своему. серый провод лямбда-зонда смело садить на массу, проблема должна сняться. опорного 0.5В на сигнальном провода на фордах НЕТ.
- Тольятти: трагедия на набережной
-
Двигатель Ибадуллаева со сверх высокой степенью сжатия. Кто, что , думает...
не в обиду, но, вам ли, с 4 сообщениями в курилке, рассказывать о том, какие здесь собираются люди? ;)
-
Машину Опель вектра б 2001 , 1.8, Z18XE троит
открыл еситроник, посмотрел еще раз - нету на этом моторе EGR. ну, вроде как.
-
Ремонт датчика кислорода.
ну так-то мы датчики ремонтировали, в добрые старые времена, когда их было не купить. но сейчас... ну те же лямбды есть ЛЮБЫЕ. хочешь бош, хочень - нтк, хочешь китай, хочешь с родным разъемом, хочешь универсальный... и всё это за простой цирконий - ну в пределах 100 баксов.
-
Машину Опель вектра б 2001 , 1.8, Z18XE троит
что по-конкретнее -то? я предполагаю, что проблемы с неправильной смесью, в частности, ее переобеднением, возможны из-за подсоса воздуха на впуске. особенно сильно подсосы сказываются на холостых оборотах. искать подсосы воздуха можно разными способами - пшикать карбклинерами и прочими холодными стартами, поливать водой и бензином, но я рекомендую использовать дымогенератор.
-
Audi A6 моргает лампочка иммо
попробуй сделать сброс адаптаций в моторном и в иммо.... какие ошибки в иммо вообще?
-
Ремонт датчика кислорода.
зато если чуть повредить изоляцию и поездить зимой - то мгновенно выгнивает. но это как-то настолько банально, что создавать по этому поводу тему - это даже не перебор.... ну и ремонт самого датчика, при цене китайского в 30 баксов - полный маразм. хочется качества - купите бош или ntk, хочется подешевле - купите мобилетрон или еще какое фуфло. трахаться с ЭТИМ - смысла нет. при этом использовать те же нагреватели - вполне можно. для каких-то своих дел. я пластмассу паяю например. паяльника жалко, нагреватель нет ;)
-
Машину Опель вектра б 2001 , 1.8, Z18XE троит
чертовски похоже на подсос воздуха. дымогенератором проверять.
-
Прошивки VW
отредактировать не получается. проблему решил прошивкой отсюда
-
Прошивки VW
гольф 1995 1.6 AEE ЭБУ магнети марелли 61600.256.04, vw 032 906 030g. эбу ведет себя неадекватно, в процессе работы перестает правильно показывать обороты двигателя, вылазит странная ошибка. короче, есть подозрение что каким-то образом слетел флэш. никто не поделится фуллом? там стоит 27с512
- Volkswagen Golf 1999" 1.4 AHW актюатор дроссельной заслонки -V60.
-
Ford Mondeo 1994 на горячую плохо заводится
расходомер почистить и не заморачиваться больше...