Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. нормальный прибор предполагает возможность настройки. у того же тестера есть выбор предела измерений. автовыбор у осцилов встречается крайне редко.
  2. на кархелпе тема, там же пользователь ivic, если не ошибаюсь.
  3. я тут в еситронике посмотрел - не было s600 в 126 кузове. 500, 560 - были. 560 - с ке-джетроником. тут сканеры мягко говоря курят. если нет опыта с ке-джетрониками, то начинать освоение с этого - не рекомендовал бы. ну или особо обнадеживать клиента, во всяком случае. с большой вероятностью там какая-нибудь фигня, типа отвалившейся массы или дохлого реле перегрузок, но оставшиеся проценты - это такая жопа....
  4. чтобы не терять время на поиски - есть документация ;) я так иногда разъем обд-2 ищу. да блин должен бе быть тут - а нету. пошел, почитал - ну точно тут. залез - а, точно. есть.
  5. fastsynch-совместим нет - это нормально. любой к-лайн так пишет. там нужно всякие rts-cts соединять чтобы стал типа совместим. по этому поводу париться не нужно. но у DS275 есть какие-то особенности в схемотехнике (кажется, уровни сигналов не +-12В, как по стандарту, а 0 и +5В), она может не работать с некоторыми портами. в своё время я так посмотрел-посмотрел на нее, да и не стал использовать max232 всё же понадежнее будет.
  6. кому как. мне проще перепаять за полчаса пару транзисторов, чем два месяца ждать другой прибор.
  7. а можно вопрос по ремонту? пришел бракованый клип, ручонки чешутся починить. хотелось бы спросить номиналы резистора, который на моём клипе исчез. предположительно - 01С? что переводится как 10кОм. в правом нижнем углу: крупнее, повёрнуто по часовой стрелке. обведено синим. транзисторы и микруху, обведенные красным - на место поставил: также, если можно, хотелось бы узнать, за что отвечает эта часть схемы? ибо по исо первый меган проверил без проблем. CAN?
  8. там под капотом есть еще пара разъемов таких же как у лямбда-зонда. новый датчик подключили туда куда нужно? разъем до ЭБУ прозванивается? могу порекомендовать дл яэксперимента посадить серый провод лямбда-зонда на массу. при подключенном разъеме, ессно.
  9. поправочка - не И, а ИЛИ. хоть один датчик должен быть исправен. иначе точно ничего не будет.
  10. лямбда-зонд живой? разъем с него не перепутали?
  11. если машина заводится и работает, а потом "как обрубает" - ох, странно это... хотя, может и действительно ДПКВ. но не верится что-то. по связи. была намедни такая - уж я и к+л коротил, и вагком, вагтул, моноскан брал - нет связи хоть убейся. юнискан с полтыка - но ошибки толком не смог ни почитать, ни потереть. vds-pro досовый - связался влёт (но к+л нужно замыкать), работает отлично, стабильно.
  12. новое слово в технике пайки, или станция все же инфракрасная? ;)
  13. оставьте датчики в покое. при отсутствии или рассинхроне сигналов с любого из ДПКВ, ДПРВ - машина не будет схватывать, и уж точно не заведется. СОВСЕМ. тупо не будет искры. попробуйте сэмулировать очень холодный двигатель. вместо ДТОЖ поставить резистор скажем 10кОм. если ЭБУ выходит на связь - пробовать покрутить топливные коррекции. вообще, проблеме холодного пуска на этих моторах - уже лет 20 ;) погугли....
  14. всё что делалось пару лет назад - это прикольно, но очень давно было. так как машина не работает СЕЙЧАС, то и проверять всё нужно не три года назад, а сейчас. та же прокладка из пивной банки могла за это время прогореть, например.
  15. тут вопрос для чего нужна станция, и как долго она будет окупаться. 1000 евро - это огромная сумма, и если не использовать такую станцию "на всё катушку" - то окупаться она будет очень долго. а в авторемонте задачи как правило не трубуют такого дорогого паяльного оборудования, значит и станцию можно взять сильно попроще и подешевле, а на сэкономленные деньги - накупить целую гору другого оборудования. фактически, получится купить и паялку, и осцилл/мотортестер, и допустим автоком, vcs, лексию и клип. и в принципе - закрыть весь мировой автопром по диагностике. а вот если ремонтировать ноутбуки - то всё вышеперечисленное нафиг не упало, зато паялка чем лучше тем лучше, простите за каламбур ;)
  16. а что там давление топлива? а то тупизна, белые свечи, и ошибка по бедной смеси - достаточно прозрачно намекают на нехватку топлива, либо подсос воздуха. напрашивается дохнущий насос, забитые сетки, клинящий EGR...
  17. боюсь, что течь просто идет от 100КГц.... для этого несомненно usb1.1 хватит.
  18. у USB1.1 максимальная скорость - 12Мбит. о каких 100МГц речь?
  19. да зачем длиннее 5м-то?! а эзернет выбран потому что скорость выше. а при высоких частотах дискретизации скорости usb не хватает. ну и плюс развязка, конечно.
  20. P1000 - фигня, она на фордах появляется сразу после стирания ошибок, и должна пропадать после нескольких поездок. а ошибка по PATS.. если не заводится - то начинать с простого. может акум дохлый, просадка при пуске, вот оно и не работает. собственно, смотреть когда появляется ошибка - сразу после включения зажигания, или после прокрутки.
  21. если EGR 5-контактный, то есть с обратной связью, то глушить его бусполезно - если он не закрылся, то сигнал обратной связи имеет обень сильное влиение на работу мотора, точнее системы управления. делать полноценную диагностику - не чтение ошибок, а анализ параметров.
  22. Увы но пока от него никуда не денешься. а винду отменили уже чтоли? я еще могу понять чтение ошибок с планшета или телефона - типа экспресс-диагночтика, хотя это не диагностика, а именно чтение ошибок. для полноценной диагностики у девайсов на андроиде маловат экран, работать неудобно. а уж прошивка - она ТОЛЬКО по проводам должна осуществляться, никаких беспроводных интерфейсов! соответственно, и устройства на андроиде в основном мимо, да и зачем? что, человек, занимающийся прошивкой не может себе позвонить ноут?!
  23. а можно подробностей насчет волшебной прошивки? для каких ЭБУ подходит, нужно ли обрезать провод иммо и т.д.?
  24. не, воркшоп - это не толеранс, это совсем другое. названия vivid workshop, info2000, atris technik и что-то еще кажется было. я вот на новый ноут впер версию аж 2012 года. брал на рутрекере. но там нюанс к крэком - нужно откатывать дату, но при этом первую машину нужно выбирать пока дата еще старая. то есть софт дату проверяет не только при пуске, но и при выборе ПЕРВОЙ машины. я доооолго не мог понять чего ему не хватает ;) это несовместимость оперы с движком форума. тэкс, проверочка: тъвердый знак. как видим - у меня этой проблемы нет, опера - 12.х. вероятно можно рекомендовать апдейт оперы.
  25. да что ж тут посоветуешь? нужно смотреть в момент появления ошибки. судя по расшифровке ошибки - похоже на сбитые метки. может шпонка где разбира и метки скачут?
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.