Весь контент uncle_sem
- Как правильно пользоваться Осцилографом
-
Прошивка и софт мегаскан!!!
на кархелпе тема, там же пользователь ivic, если не ошибаюсь.
-
Диагностика Mersedes s600 в 126 кузове 1990г????
я тут в еситронике посмотрел - не было s600 в 126 кузове. 500, 560 - были. 560 - с ке-джетроником. тут сканеры мягко говоря курят. если нет опыта с ке-джетрониками, то начинать освоение с этого - не рекомендовал бы. ну или особо обнадеживать клиента, во всяком случае. с большой вероятностью там какая-нибудь фигня, типа отвалившейся массы или дохлого реле перегрузок, но оставшиеся проценты - это такая жопа....
- Audi A4 2002 1.8 turbo
-
Адаптер К-лайн с железным ком-портом
fastsynch-совместим нет - это нормально. любой к-лайн так пишет. там нужно всякие rts-cts соединять чтобы стал типа совместим. по этому поводу париться не нужно. но у DS275 есть какие-то особенности в схемотехнике (кажется, уровни сигналов не +-12В, как по стандарту, а 0 и +5В), она может не работать с некоторыми портами. в своё время я так посмотрел-посмотрел на нее, да и не стал использовать max232 всё же понадежнее будет.
-
Renault Can Clip
кому как. мне проще перепаять за полчаса пару транзисторов, чем два месяца ждать другой прибор.
-
Renault Can Clip
а можно вопрос по ремонту? пришел бракованый клип, ручонки чешутся починить. хотелось бы спросить номиналы резистора, который на моём клипе исчез. предположительно - 01С? что переводится как 10кОм. в правом нижнем углу: крупнее, повёрнуто по часовой стрелке. обведено синим. транзисторы и микруху, обведенные красным - на место поставил: также, если можно, хотелось бы узнать, за что отвечает эта часть схемы? ибо по исо первый меган проверил без проблем. CAN?
-
ford mondeo 1993 заливает свечи
там под капотом есть еще пара разъемов таких же как у лямбда-зонда. новый датчик подключили туда куда нужно? разъем до ЭБУ прозванивается? могу порекомендовать дл яэксперимента посадить серый провод лямбда-зонда на массу. при подключенном разъеме, ессно.
-
Opel Omega B 1995 X20XEV нет искры!
поправочка - не И, а ИЛИ. хоть один датчик должен быть исправен. иначе точно ничего не будет.
-
ford mondeo 1993 заливает свечи
лямбда-зонд живой? разъем с него не перепутали?
-
Audi 100 ABC 2,6L 1993 заводится и глохнет
если машина заводится и работает, а потом "как обрубает" - ох, странно это... хотя, может и действительно ДПКВ. но не верится что-то. по связи. была намедни такая - уж я и к+л коротил, и вагком, вагтул, моноскан брал - нет связи хоть убейся. юнискан с полтыка - но ошибки толком не смог ни почитать, ни потереть. vds-pro досовый - связался влёт (но к+л нужно замыкать), работает отлично, стабильно.
-
Паяльник или Станция..
новое слово в технике пайки, или станция все же инфракрасная? ;)
-
Audi 100 ABC 2,6L 1993 заводится и глохнет
оставьте датчики в покое. при отсутствии или рассинхроне сигналов с любого из ДПКВ, ДПРВ - машина не будет схватывать, и уж точно не заведется. СОВСЕМ. тупо не будет искры. попробуйте сэмулировать очень холодный двигатель. вместо ДТОЖ поставить резистор скажем 10кОм. если ЭБУ выходит на связь - пробовать покрутить топливные коррекции. вообще, проблеме холодного пуска на этих моторах - уже лет 20 ;) погугли....
-
Ford Mondeo 1997 2l
всё что делалось пару лет назад - это прикольно, но очень давно было. так как машина не работает СЕЙЧАС, то и проверять всё нужно не три года назад, а сейчас. та же прокладка из пивной банки могла за это время прогореть, например.
-
Паяльник или Станция..
тут вопрос для чего нужна станция, и как долго она будет окупаться. 1000 евро - это огромная сумма, и если не использовать такую станцию "на всё катушку" - то окупаться она будет очень долго. а в авторемонте задачи как правило не трубуют такого дорогого паяльного оборудования, значит и станцию можно взять сильно попроще и подешевле, а на сэкономленные деньги - накупить целую гору другого оборудования. фактически, получится купить и паялку, и осцилл/мотортестер, и допустим автоком, vcs, лексию и клип. и в принципе - закрыть весь мировой автопром по диагностике. а вот если ремонтировать ноутбуки - то всё вышеперечисленное нафиг не упало, зато паялка чем лучше тем лучше, простите за каламбур ;)
-
Ford Mondeo 1997 2l
а что там давление топлива? а то тупизна, белые свечи, и ошибка по бедной смеси - достаточно прозрачно намекают на нехватку топлива, либо подсос воздуха. напрашивается дохнущий насос, забитые сетки, клинящий EGR...
-
Отзывы по новому осцылу Диамаг2, его розвитие + и - !
боюсь, что течь просто идет от 100КГц.... для этого несомненно usb1.1 хватит.
-
Отзывы по новому осцылу Диамаг2, его розвитие + и - !
у USB1.1 максимальная скорость - 12Мбит. о каких 100МГц речь?
-
Отзывы по новому осцылу Диамаг2, его розвитие + и - !
да зачем длиннее 5м-то?! а эзернет выбран потому что скорость выше. а при высоких частотах дискретизации скорости usb не хватает. ну и плюс развязка, конечно.
-
Ford Mondeo 1997; 2,0L; бензин, автомат
P1000 - фигня, она на фордах появляется сразу после стирания ошибок, и должна пропадать после нескольких поездок. а ошибка по PATS.. если не заводится - то начинать с простого. может акум дохлый, просадка при пуске, вот оно и не работает. собственно, смотреть когда появляется ошибка - сразу после включения зажигания, или после прокрутки.
-
Opel Zafira,2000г,1.8, z18xe
если EGR 5-контактный, то есть с обратной связью, то глушить его бусполезно - если он не закрылся, то сигнал обратной связи имеет обень сильное влиение на работу мотора, точнее системы управления. делать полноценную диагностику - не чтение ошибок, а анализ параметров.
-
Android и Чип-Тюнинг
Увы но пока от него никуда не денешься. а винду отменили уже чтоли? я еще могу понять чтение ошибок с планшета или телефона - типа экспресс-диагночтика, хотя это не диагностика, а именно чтение ошибок. для полноценной диагностики у девайсов на андроиде маловат экран, работать неудобно. а уж прошивка - она ТОЛЬКО по проводам должна осуществляться, никаких беспроводных интерфейсов! соответственно, и устройства на андроиде в основном мимо, да и зачем? что, человек, занимающийся прошивкой не может себе позвонить ноут?!
- Renault Scenic
-
Audi A4 1995 ADR ошибка 00515
не, воркшоп - это не толеранс, это совсем другое. названия vivid workshop, info2000, atris technik и что-то еще кажется было. я вот на новый ноут впер версию аж 2012 года. брал на рутрекере. но там нюанс к крэком - нужно откатывать дату, но при этом первую машину нужно выбирать пока дата еще старая. то есть софт дату проверяет не только при пуске, но и при выборе ПЕРВОЙ машины. я доооолго не мог понять чего ему не хватает ;) это несовместимость оперы с движком форума. тэкс, проверочка: тъвердый знак. как видим - у меня этой проблемы нет, опера - 12.х. вероятно можно рекомендовать апдейт оперы.
-
SAAB 9-3 двиг Z18XE ошибка P0340-08
да что ж тут посоветуешь? нужно смотреть в момент появления ошибки. судя по расшифровке ошибки - похоже на сбитые метки. может шпонка где разбира и метки скачут?