Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. чушь! щетки есть, моторчик - НЕ шаговый ни разу вообще. ремонтируется - ну в течение часа, как правило, как раз, именно заменой, а то и банальной притиркой щеток. правда, если жужжит но не открывает толком заслонку - тут может быть проблема с обмоткой, и это уже не лечится. один случай из сотни наверно, ага. в большинстве случаев вообще достаточно снять большую шестеренку, выбив ось, и покрутить моторчиком туда-сюда по пару секунд - чтобы притереть щетки и коллектор.
  2. датчик с неисправным нагревателем не будет нормально работать. неясно что там за датчик, но неужели у человека, который ездит на машине 3х лет от роду нет сотни-другой баксов на датчик?!
  3. на связь они вполне выходят и параметров там достаточно. но протокол своеобразный и его мало кто поддерживает. могу порекомендовать тут посмотреть.
  4. тут зависит от организации рабочего места. у меня стационарный комп старый (под юнискан в основном - приезжают машины регулярно, приходится держать), и стационарный мотортестер - тоже старый, минский - он удобен для классического зажигания. всё остальное на ноуте, который стоит на зарядке в другом месте. соответственно, для диагностики осцилом нужен стол/стул/тумбочка, туда несем ноут, туда же несем осцилл, шнуры и т.д. ДСО - в кармане, и он - именно ЭКСПРЕСС диагностика. мелкий автономный прибор с мгновенной готовностью к работе в 100% ситуаций. а когда что-то непонятно - то уже выкатываем "тяжелую артиллерию". ЕСЛИ на рабочем месте стоит стационарная/передвижная "станция диагностики" с компом/ноутом, осцилами, шнурами и прочим - в принципе пофиг чем делать диагностику, разве что загрузку компа подождать. ну вот на примере первого диамага - подключил к первому каналу скажем индуктивный датчик, и пошел по катушкам искру смотреть. только синхронизацию подстроить нужно. что делается в два нажатия мышки.
  5. пьезодатчик разрежения делается на коленке за полчаса с перекурами из баллончика от газа для зажигалок и пьезика от часов монтана. и рисует не хуже. потому что чувствительный элемент по сути тот же... сложности с настройками возникают обычно у людей далеких от радиолюбительства, видимо отсюда и разногласия - на самом деле подстройка ЛЮБОГО осцила под конкретный сигнал - это мгновенная процедура, которая выполняется на автомате. вот тестер у вас - с автовыбором пределов? нет? а шо так? ;) так и здесь - автомат это круто, но реальная необходимость в нем вообще говоря отсутствует. и на скорость работы особо не влияет. хорошая синхронизация - очень влияет на качество и скорость работы.
  6. на F3R вариантов-то немного... почему я и посоветовал юнискан со спидадаптером - это почти бесплатно.
  7. у всех этих "экспрессов" есть один минус - они привязаны к ноуту. а ну все ли равно какой осцилл к нему цеплять? чем мне нравится дсо нано - за мгновенность. вот он, экран с кнопками, включил, подключил датчик и пошел смотреть ту же систему зажигания. и да, процентов 80 неисправностей выявляется на этом этапе. а если чего непонятно - подключаем уже ноут с нормальным осцилом и анализируем и смотрим на большом экране. я, собсно, о чем. нам несколько запудрили мозг в плане экспресс-диагностики. из нее удалили этот самый экспресс. потому что ЕСЛИ нужен ноут - то процедура всегда примерно одинакова. разложи ноут, подключи к нему осцилл, подключи датчик осцила к объекту исследования. КАКОЙ это будет осцилл - не суть важно. уж не сочтите за рекламу.
  8. вот именно, посмотрите на сайте. там совершенно четко написано, что софт - в процессе написания, и прибор продается для тех кому не терпится. и пока доедет прибор - софт допишется. так что проблем там нет. там есть софт, который идет официально как альфа-версия - пока. более того, там рекомендуют повременить с покупкой тех, кому не горит. в частности - из-за пока недописанного софта.
  9. ну по описанию можно сказать что что-то поломалось. ;) а вообще такие проблемы действительно чинятся НЕ сканером в 90% случаев. смотрите что и где перепутали, правда. потом - банальщину типа искры и давления топлива.... при замене двигателя на такой же - сканер не требуется.
  10. тут засада в том, что китайские переходники - они не всегда распаяны как нужно... по ивеко кажется были проблемы с тотально неправильной распиновкой (по грузовым не работаю, могу ошибаться). на кархелпе, не сочтите за рекламу, очень неплохое обсуждение и самого автокома и переходников к нему в соседней теме... там есть человек, который РЕАЛЬНО КРУТО заморочился прозвонкой реле мультиплексора автокома, вплоть до покупки логического анализатора.
  11. 1008 на самом деле у китайцев стОит 100 баксов даже не ибее, и на ЭТИ деньги он не может не работать ;) будем честны сами с собой - диагностика высоковольтной части стОит клиенту 10 баксов. с этой задачей справится ЛЮБОЙ осцил - dso nano тому пример. лично я взял бы этот 1008 чисто для эксперимента (я даже крутил софт - и он вроде как вменяемый, и там даже есть эталонные осцилки по авто, и я реально заинтересовался), потому что 100 баксов в принципе - хорошая сумма для эксперимента. он не может быть аж так плох. он отобьется. останавливает МЕНЯ то, что перспектива продать это в нашей деревне близка к нулю, а у меня уже есть диамаг, дсо нано для экспресс-диагностики, ну и я ждал мт-про последние пару месяцев и таки буду его брать вот в ближайшее время. то есть этот осцил мне в принципе не нужен уже.
  12. дык уже... правда софт пока не дописан....
  13. мое мнение такое. для экспресс-диагностики - DSO NANO. можно одноканальный, можно двухканальный. карманный, с экраном - очень мобильно и мгновенная готовность к работе, без разматывания шнуров и поиска места, куда ноут приткнуть. если есть желание узнать что такое USB-осцил - покупаем у китайцев hantek 1008 за 100 баксов. поняв что такое осцилл, как он работает и как именно помогает в автодиагностике, и нужен ли он лично вам вообще - смотрим на более серьезную аппаратуру - мтпро, постолографы и т.д. по остальным. диамаг. ИМХО вечно догоняющий мтпро... а стОит так же... в свое время был крайне выгодный вариант клона в виде набора. диско - ИМХО мало каналов и как для такого их числа - дороговато. но цена тут вторична в данном случае. автоас-экспресс - неоправданно высокая цена. тут даже без ИМХО. 50 баксов золотая цена ему, честно. а он как МТ-про стОит... покупаем тот же ДСО нано и делаем к нему на коленке пару датчиков (один, индуктивный - банально реле, второй, емкостной - пластина стеклотекстолита 2х3см). на остальные деньги покупаем автоком и еще чего-нить ;) как-то так.
  14. а чего там смотреть... всё просто. брательник аналогично работает, только снизу строительный фен, а сверху - фен от паялки. сварил из проволоки подставку такую а-ля табуретка. вниз фен, сверху плата - и погнали...
  15. ИМХО у него цена сильно завышена. нынче за 100 баксов китайцы продают 8-канальный осцилл, который вполне подходит для автодиагностики
  16. ДМРВ там бош? если бош - то смотреть выходной сигнал при поданном питании и заглушенном моторе, и не заморачиваться ВООБЩЕ. норма согласно бошевской телеграммы - 0.98-1.02. я уверен, что будет сильно выше, типа 1.2В. значит - замена.
  17. чтобы станция не занимала места на столе - ее нужно ставить на полочку, и подставку для фена прикрутить сбоку. ;) а паяльник - на столе.
  18. только нафиг он такой классный для автодиагностики не нужен.
  19. попробуй еще фары протереть и колеса подкачать. а, еще можно поменять бензонасос, залить новый бензин, откапиталить мотор, сделать химчистку салона и т.д. но это только если ты не ищешь легких путей. а если ищешь - то может продиагностировать датчик на который жалуется ЭБУ и поменять его, если он неисправен?
  20. на лямбде проверить питание подогрева, и сигнал тестером. если подогрев есть, а сигнал не меняется - менять нафиг. ну и главное реле с номером "30" пропаивать. стоит под рулем, обшивку снимать.
  21. если что, я у себя в ЖЖшечке выкладывал примеры датчиков для осцила. и емкостные, и индуктивные, и разрежения.
  22. нафиг это глюкало! на рутрекере лежит XP SP3 с интегрированными всеми выходившими апдейтами. вот ее и нужно ставить. потому что там никакой отсебятины нет, и она ТОЧНО будет нормально работать. а со сборками вечная проблема - никогда не знаешь где и когда вылезет какая-нибудь несовместимость.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.