Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. шо ж ты за жало такое купил и где его нашел, эксклюзив такой? в люкеевских паялках самое стандартное жало в мире используется.
  2. когда ж вас жизнь-то уже научит, что это не газ-51... по теме - 13.4 это мало. проблемы с генератором. езжайте к соответствующим специалистам, пока не угробили машину окончательно.
  3. на мой взгляд обд-2 не нужен в осциле. проще взять в обд разъеме и не париться - как минимум, нафига таскать осцил, когда можно обойтись прибором размером с пачку сигарет? тем не менее я считаю, что адаптер на елм-327 нужен в сервисе - но в виде отдельного девайса. под него всё больше специализированного софта. в качестве мультимарочника для начинающих - однозначно автоком. НО. предварительно скачать и внимательно просмотреть карту покрытия (или весь софт - у него есть демо-режим). чтобы потом не кусать локти, когда выяснится что приезжающие в ремонт машиты, и поддерживаемые автокомом - это два разных множества ;) несомненно, у него тоже есть "generic", то есть диагностика по обд-2, но ее возможности на уровне елм-327, и обд-2 стандарт и протоколы должна поддерживать и машина (не говоря уже о том, что это ТОЛЬКО двигатель), то есть ТАКАЯ поддержка машины автокомом - равносильна ее отсутствию...
  4. 1. а какое в этот момент напряжение на аккуумуляторе? 1.1 а как ведет себя машина, если отключить генератор совсем? 2. работает ли система переключения зима/лето? 2.1 а если принудительно открыть заслонку в положение "зима", то есть когда поступает воздух от выпускного коллектора? 3. какое сопротивление высоковольтных проводов? 3.1 в килоомах - сколько сопротивление центрального провода? 3.2 в килоомах - сколько сопротивление каждого из свечных проводов? 3.3 какое сопротивление бегунка? 4. найти прогу monoscan 2.0 beta и к-лайн адаптер, и подключись к машине. пункты выполнять по-порядку! перед выполнением 4 пункта - отписать сюда результаты по первым трем! при НЕвыполнении данных рекомендаций, я буду настаивать на удалении топика к чертовой матери.
  5. вообще-то жала хакко уже "активированы" и залужены на кончике. вставил в паяльник - и погнал работать.
  6. вот через пару-тройку лет и начнется массовая миграция диагностов на w7 x64. а пока - XP самый безглючный и совместимый вариант.
  7. скинь клемму с аккумулятора на часок. попробуй отключить лямбда-зонд, или хотя бы на 100% убедиться в его исправности. к-лайн и прога monoscan 2.0 beta в руки - и работать...
  8. да ты что? а ничего, что был уже не один десяток вагов с заклинившим в открытом положении клапаном адсорбера, из-за чего в баке создавалось такое разрежение, что его аж сплюскивало, и естественно машина переставала ехать. да, конечным итогом разряжения в баке было снижение давления в топливной магистрали, но причина-то - именно в разрежении... сырость влияет не только на высоковольтную часть. буквально на днях был какой-то сеат, в проводке лямбда-зонда была нарушена изоляция, ну и когда туда попадала вода - напряжение на сигнальном проводе превышало 2В, как следствие - дикое переобеднение и расколбас.
  9. насчет жал. на ибее - просто немеряно, на любой вкус. рекомендую купить набор (10 разных за примерно 12 баксов), поработать, прикинуть чего нужно для работы и при необходимости дозаказать те, которые наиболее востребованы. да, качество обычно не самое высокое, и да, меди там мало ;) но работать ими вполне можно, и обычно даже приятно. точить из меди, покрывать никелем или еще чем-то... это если есть кореш на производстве, причем нужен и токарь, и кто-то из гальваники... короче, беготни много, а результат - под вопросом.
  10. не, ну у меня тоже однажды на а8 замена батарейки типа помогла ;) но дело-то было не в этом... а чтобы найти в чем дело было - нужно таки взять вагком и подключиться к мотору, коробке, иммошнику... короче, сделать диагностику, а не пошаманить, как автор...
  11. у меня люкей 702. я доволен. тут, как и в любом деле, зависит от рук в большей степени.
  12. помеха. а тем более - окислы, которые получаются из-за воды.
  13. всем добрый день! помогите, пожалуйста - нужна прошивка без иммо на daewoo nubira '99 1.6 dohc (кондиционер, АБС, ручная коробка) блок 16238981 c66309s190552565 cwza c6 внутри 29F010 аналогичные вопросы видел, прошивки скачал, буду пробовать, но может у кого-то есть именно под этот ЭБУ
  14. надо датастрим смотреть. в момент возникновения проблемы - что-то будет изменяться. допустим включилась система evap, но клапан клинит в открытом положении. или допустим срабатывает датчик давления ГУРа, если он там есть. ну или еще чего - масса причин. но больше всего похоже на подсос воздуха, да.
  15. разница по ценам - чуть ли не на порядок. по функционалу - тоже значительная. однако, своих 150-200 баксов автоком однозначно стОит. но и чудес ждать от прибора за такую цену не стОит. но как для начала - ИМХО отличная покупка. насчет выбора одноплатный/двухплатный - вопрос неоднозначный. но если по двухплатной старой версии были проблемы со связью с некоторыми машинами, в частности, форд и бмв, то о каких-то проблемах с новой одноплатной версией я не слышал. но в новой версии точно нет блютуса.
  16. uncle_sem ответил globuz тема в Адаптеры
    в одном плата в разъеме собрана, в другом - в отдельном корпусе стоит. а уж какой там контроллер и какая схема внутри, и какие косяки туда вкосячили криворукие китайцы - этого никто сказать не сможет.
  17. они бывают и хитрой конструкции, с закрытым пламенем, скажем так, которое греет жало. но: 1. температура не регулируется. 2. мы ж все же с машинами работаем. а там бензин. может и пыхнуть, ну его.
  18. вот не верится мне, что при отключении ДМРВ и ДПДЗ по ним не появлялось ошибок. ну и, кстати, в очередной раз убеждаемся, что чтение ошибок - не диагностика ни разу. а вот посмотрев сигналы с датчиков - сразу бы увидели отсутствие или неадекватность сигналов с ДПДЗ и дмрв.
  19. как ты утомил с этой своей эпопеей - не передать словами...
  20. если мне не изменяет память, то это именно фирма бош не разрешает паять, а предписывает именно обжимать или использовать их соединители, и утверждает что по проводам идет воздух. и даже приводились где-то выдержки из их документации. а то что по проводам воздух действительно идет - доказано и экспериментально, дымогенератором. вопрос, правда, насколько сильно в результате пайки ухудшится "пропускная способность" проводов... но в любом случае - паять эти провода долго и муторно - паяются они плохо, а значит с кислотой, а ее сложно вымыть потом, а если не вымыть - то сожрет провод.... а обжимать - быстро и надежно. скажем так, я обожму все провода, пока паяльник будет прогреваться ;)
  21. мерседесы часто плохо заводятся из-за дохлого ДМРВ. но на а-классе, насколько я помню, он конструктивно объединен с ЭБУ? посмотреть на предмет грязи на измерительных элементах и их повреждения, проверить по сканеру адекватность сигнала ДМРВ. в принципе - рваный патрубок это подсос воздуха и как следствие неправильный сигнал с ДМРВ. так что - возможно и из-за него. либо из-за какого-то еще подсоса воздуха.
  22. спасибо! фоток нет? хотелось бы заранее оценить ремонтопригодность и целесообразность ремонта. ибо редко приходят с неисправностью.
  23. спасибо! а там керамика или текстолит?
  24. вот не верю я что в интернете кодов самодиагностики не найти. но ладно, сделаем вид что я поверил. тогда - автодата. автодата на торрентах должна быть.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.